Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 24. (Read 256649 times)

copper member
Activity: 840
Merit: 114
Ada yang tahu cara mendapatkan link upvote di reddit?
Ty.

Tidak ada link instant untuk mendapatkan upvote tapi jika agan ingin mendapatkan upvote usahakan buat post yang informatif tentang suatu project ke subreddit seperti ICOCrypto dan ETHTrader. Resiko di banned dari subreddit tersebut sangat tinggi tapi agan bisa reach view dan upvote lebih banyak di subreddit tersebut
full member
Activity: 504
Merit: 115
Silent Reader~
Ada yang tahu cara mendapatkan link upvote di reddit?
Ty.
full member
Activity: 546
Merit: 112
[Tanya]
Kenapa ya sekarang bounty sosmed udah jarang sekali yang tanpa report?
Sekarang hanya sylon yang masih tetap tanpa report week, sosmed nya, karena saya rasa report per week itu seperti spam.

dari dlu kyaknya mmang kbnyakan pake report deh gan, sy kurang tau juga sih masalah apakah report untuk sosmed itu trmasuk spam atau tidak, tapi seandainya mmang trhitung spam sudah sharusnya bounty manager lain pakai metode yg sama dgn sylon, atau pake cara report via form, ga perlu post btt, jd klo kita ikut signature, bm bisa lbih enak periksa postingan kita, ga puyeng liat kbnyakan postingan report sosmed (klo ikut bnyak bounty), hehe Grin
copper member
Activity: 840
Merit: 114
[Tanya]
Sekarang hanya sylon yang masih tetap tanpa report week, sosmed nya, karena saya rasa report per week itu seperti spam.

Rata-rata bounty sosmed emang pake report gan supaya memudahkan pihak managernya cari tweet agan, kalo managernya agan suruh scroll twitter yang ikut bounty gabakal ada selesainya. Sekarang bukan cuman Sylon yang tanpa report, Bountyhive yang di manageri Tudor a.k.a ColorlessK juga tanpa report, kalau gasalah sih mereka sudah punya script yang pakai api twitter jadi lebih mudah.
member
Activity: 420
Merit: 24
[TANYA]
mohon maaf gan, mau tanya apa ada yang bisa menjelaskan yang dimaksud dengan akun terhubung/terkait pada bounty/campaign yang katanya bisa berakibat buruk pada akun kita itu maksudnya bagaimana ya gan dan apakah akibatnya ?
terima kasih sebelumnya
Accounts Connected:

Accounts Connected adalah akun yang terikat (satu pemilik). Orang yang sama namun berbeda-beda akun. Ya akan berakibat buruk jika akun kita tertangkap memiliki connected dalam satu campaign bounty. Jelas bahwa dalam rules campaign bounty bahwa 1 peserta 1 akun. Namun ada oknum yang menyalahi aturan dengan bergabung dalam satu campaign lebih dari 1 akun. Itu adalah pelanggaran rules bounty dan menipu pengelola campaign dan jika terbukti secara sah melanggar/menipu, ancaman nya adalah red trust.
jr. member
Activity: 169
Merit: 3
[Tanya]
newbie
Activity: 37
Merit: 0
[TANYA]
mohon maaf gan, mau tanya apa ada yang bisa menjelaskan yang dimaksud dengan akun terhubung/terkait pada bounty/campaign yang katanya bisa berakibat buruk pada akun kita itu maksudnya bagaimana ya gan dan apakah akibatnya ?
terima kasih sebelumnya
hero member
Activity: 812
Merit: 505
Apakah para newbie seperti saya ini bisa mendapatkan stake bounty dan saya mau tanya pada master2 tips sukses ikut bounty ma'af y saya baru bergabung tlong master bimbing saya ya.trima kasih semua
Kenapa mau ikut bounty? Apakah tujuan agan memang hanya ingin ikut bounty makanya bergabung di forum ini? Kenapa tidak baca semua aturan dulu di forum ini?
newbie
Activity: 22
Saya masih bingung dengan bagaimana cara mendaftar bounty untuk pertama kalinya. Saya belum pernah sama sekali mengikuti program bounty.
bingung nya dimana gan? kalau ente baca dengan teliti di thread Bounty pasti akan ketemu dimana pendaftaran nya, seharusnya secara naluri juga bakalan ketemu, yah anggap lah emang bener2 tidak tau atau males baca nya
nih ane kasih contoh sosmed twitter
1. klik google Form seperti di gambar

2. Isi semua data yang di minta terus klik "submit"

diminta juga Proof of Authentication (posting di ANN bounty)
cek nama ente sudah di trima atau tidak di spreadsheet

*jangan tanya di mana spreadsheets dan apa itu spreadsheets (cari pasti ada)
Oke cara daftar ane sudah tau tapi ada unek 2 yang ane blom tau
Jadi gini pas ane baca2 rules suatu bounty rata rata cuma dijelaskan cara mengikuti bountynya contoh
Setiap dua minggu sekali harus post activity bounty di threadnya minimal tweet 5 kali duaminggu
Nah ane berpikir gini misalnya kita ikut bountynya
Selama 1 bulan(berarti buat post activity 2 kali) jika setelah post activity sebanyak dua kali setelah itu saya berhenti selama sebulan (berarti tidak post activity 2 kali)
Nah apakah activity saya akan dihitung atau tidak
Dan apabila setelah berhenti selama sebulan kemudian ane buat tweet dan post activity lagi apakah akan diperhitungkan activity saya atau malahan ane di diskualifikasi dari bounty tersebut
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
[TANYA]
saya sementara mengikuti bounty, saya memulainya pada minggu ke-3 bounty berjalan. Bounty ini berlangsung sampai minggu ke-9. Pada saat saya mendaftar untuk twitter campaign followers saya 400 orang, namun pada minggu ke-5 followers saya meningkat ke angka 1000. Apakah saya bisa mengajukan perubahan hadiah yang saya dapatkan dari titter campaign mengingat perbedaan hadiah antara 400 dan 1000 followers jauh berbeda.?

Terima kasih sebelumnya..

Tiap Manager Rules nya beda-beda , mungkin ada yang nerima update follower di spreadsheet.
Tapi sepengetahuan saya , hampir 95% manager pakai rules jumlah follower tidak bisa di rubah dan yang di gunakan adalah jumlah follower yang di input pada saat isi form registerasi, dalam arti lain mau naik mau turun stake yang digunakan tetap sesuai follower pada saat register.
newbie
Activity: 47
[TANYA]
saya sementara mengikuti bounty, saya memulainya pada minggu ke-3 bounty berjalan. Bounty ini berlangsung sampai minggu ke-9. Pada saat saya mendaftar untuk twitter campaign followers saya 400 orang, namun pada minggu ke-5 followers saya meningkat ke angka 1000. Apakah saya bisa mengajukan perubahan hadiah yang saya dapatkan dari titter campaign mengingat perbedaan hadiah antara 400 dan 1000 followers jauh berbeda.?

Terima kasih sebelumnya..
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
[TANYA]
Apakah ada diantara saudara2ku disini yang mengelola grup PUBLIK di facebook khusus membahas bitcoin, bounty, token, dll? mengingat terkadang adanya project bounty yang mengharuskan kita melakukan post pada grup terkait bitcoin, bounty, token dsb. supaya lebih mudah dalam mengerjakan proyek daripada harus menunggu persetujuan dari admin grup yang terkadang sangat lama.

Mungkin agak susah mendapatkan jawaban di sini gan, karena biasanya pada fokus bounty dan ga sempet" baca thread tanya jawab seperti ini. Saya sarankan agan mencari secara manual saja di Facebook dengn kata kunci (cryptocurrencies, Bitcointalk, Bitcoin, Bounty, Airdrop, dst). Dari pengalaman saya ada beberapa grup yang terbuka, kalaupun dibuat privat gak butuh waktu lama (gak sampe seminggu) untuk diapprove sama adminnya ketika dulu ikut bounty sosmed. Untuk sekarang saya jarang ikut bounty sosial media, jadi kurang tahu perkembangannya.
newbie
[TANYA]
Apakah ada diantara saudara2ku disini yang mengelola grup PUBLIK di facebook khusus membahas bitcoin, bounty, token, dll? mengingat terkadang adanya project bounty yang mengharuskan kita melakukan post pada grup terkait bitcoin, bounty, token dsb. supaya lebih mudah dalam mengerjakan proyek daripada harus menunggu persetujuan dari admin grup yang terkadang sangat lama.
legendary
[TANYA] saya sementara mengikuti bounty, dalam aturan dikatakan bahwa pelaporan mingguan dilaporkan pada setiap hari senin. namun saya baru mulai mengikuti program bounty hari ini (25). sehingga harus menunggu tanggal 31 baru cukup 1 minggu. bagaimna cara say melaporkan? apakah harus menunggu senin selanjutnya untuk melaporkan, ataukah tetap melaporkan hari senin ini (30) meskipun belum cukup 1 minggu?

terima kasih sebelumnya bang joniboini sudah menjawab pertanyaan saya di atas.  Grin

Tetap dilaporkan pada hari Senin besok, sesuai jatah waktu mingguan program tersebut. Untuk mengikuti program bounty harus mengikuti timeline yang disediakan, tidak bisa membuat "week" tersendiri (menghitung mulainya satu minggu dari tanggal yang lain).
newbie
[TANYA] saya sementara mengikuti bounty, dalam aturan dikatakan bahwa pelaporan mingguan dilaporkan pada setiap hari senin. namun saya baru mulai mengikuti program bounty hari ini (25). sehingga harus menunggu tanggal 31 baru cukup 1 minggu. bagaimna cara say melaporkan? apakah harus menunggu senin selanjutnya untuk melaporkan, ataukah tetap melaporkan hari senin ini (30) meskipun belum cukup 1 minggu?

terima kasih sebelumnya bang joniboini sudah menjawab pertanyaan saya di atas.  Grin
newbie
maaf om joniboini, saya buat pertanyaan baru. setiap project bounty memiliki "code" daalam kotak putih. Itu maksudnya apa yah? code itu harus diapakan. bisa di beri contoh juga kalau berkenang. Trima kasih sebelumnya.

Kode-kode itu adalah kode signature gan. Gunanya untuk dimasukkan dalam signature field akun agan (silakan cek profile, lalu ke forum profile information, akan ada kotak berjudul signature field) ketika agan berpartisipasi dalam bounty signature.
terima kasih jawabannya bang, saya mulai paham. Pertanyaan baru, bagaimana cara menambah followers twitter kita tanpa akun fake. saya dengar2 ada grupnya. kalau ada boleh di share linknya nggak?
legendary
maaf om joniboini, saya buat pertanyaan baru. setiap project bounty memiliki "code" daalam kotak putih. Itu maksudnya apa yah? code itu harus diapakan. bisa di beri contoh juga kalau berkenang. Trima kasih sebelumnya.

Kode-kode itu adalah kode signature gan. Gunanya untuk dimasukkan dalam signature field akun agan (silakan cek profile, lalu ke forum profile information, akan ada kotak berjudul signature field) ketika agan berpartisipasi dalam bounty signature.

-snip-
 terima kasih jawabannya bang, saya mulai paham. Pertanyaan baru, bagaimana cara menambah followers twitter kita tanpa akun fake. saya dengar2 ada grupnya. kalau ada boleh di share linknya nggak?

Sudah baca halaman 1? Kan sudah ada beberapa tips di sana. Sudah dicoba?

-snip-
iya bang, udah saya baca. di sana tertulis ada 3 poin. Tapi yang tidak saya mengerti poin 1 dan 2.

1. inivite group follow help tingal like posting terbaru .
2. agan bisa follow orang di grup tersebut.

saya sudah search grupnya di twitter nda dapat. Grup yang dimaksud itu yang mana bang?

Saya hapus gan, karena sebenarnya bisa disatukan dengan post sebelumnya. Maksud dari poin satu adalah agan bisa memfollow orang yang menempatkan hashtag #FollowHelp di profile mereka, orang" ini biasanya suka memfollow back para followersnya. Jadi silakan di follow, dan tunggu sampai di followback. Kalau tidak di followback dalam beberapa hari, bisa diunfollow dan cari orang yang lain.

Sebenarnya triknya cukup sederhana, agan tinggal follow orang-orang yang suka dengan kripto, dan tunggu followback, kalau tidak di followback maka silakan unfollow. Dengan cara ini biasanya akan meningkat followers kita. Atau kalau mau lebih, bisa bayar jasa iklan buat akun sosmed, silakan di cari detailnya di google.
newbie
Gan saya masih binggung di penukaran token..?

Bisa dijelaskan lebih eksplisit bingungnya gimana gan?
full member
Activity: 756
Merit: 107
[ASK] Ane ngikutin bounty campaign, tetapi di medsos official bounty tersebut nggak up to date. Padahal rulesNya harus like & shares dari postingannya. Menurut agan-agan yg berpengalaman, ane lanjutin apa tinggalkan aja bounty tersebut ?. Ane tanya gini biar ga sia-sia gitu kedepannya.
Pendapat ane sih mending di tunggu lagi hingga 2minggu kedepan,siapa tau team pengurusnya lagi sibuk menyiapkan yang lainnya.
Apa coba deh tanya di grup sosmednya,apa bisa langsung hubungi cs yang ada untuk lebih jelasnya.
Pages:
Jump to: