Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 27. (Read 254589 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
halo gan saya ada akun yang terkena negatif trust karena multi akun dalam mengikuti bounty, pertanyaan saya bagaimana cara menghilangkan negatif trusnya? dan apakah ada kampanye bounty yang menerima negatif trust.

Arsip sebagai bukti: https://archive.li/VnlaM#selection-2539.0-2539.213.

Kalau salah satu akun agan kena tuyul dan karena mencurangi campaign, maka seharusnya akun ini juga kena red trust karena yang memiliki juga agan sendiri.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
halo gan saya ada akun yang terkena negatif trust karena multi akun dalam mengikuti bounty, pertanyaan saya bagaimana cara menghilangkan negatif trusnya? dan apakah ada kampanye bounty yang menerima negatif trust.
kalo setau ane kalo udah di kasih redtrust karena multiakun bounty tidak bisa dihilangkan karena pasti sudah jelas buktinya dan itu memang dilarang.

ada gan bounty signature yang dibolehkan untuk yang akunnya kena redtrust, listnya agan klik link ini : https://bitcointalksearch.org/topic/info-daftar-signature-campaign-yang-bisa-di-ikuti-peserta-dengan-red-trust-4582858
member
Activity: 295
Merit: 11
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
Medium Tips

Untuk yang (akan) mengikuti Medium Campaign saya saran kan untuk selalu mengecek akun nya sebelum mengikuti sebuah campaign di "incognito mode"

Karena Medium ini suspend nya karakter nya mirip dengan shadow banned nya Reddit yaitu dari kita sendiri seolah terlihat normal , tapi orang lain tidak bisa melihat akun kita.

Ini contoh salah satu akun saya yang ter-suspend :
Browser Biasa :

Incognito Mode/Safe Window:

Solusi :
Sejauh ini solusi terbaik yang saya temui adalah bikin akun medium baru , karena untuk appealing ke medium sendiri adalah tindakan yang sia-sia karena bounty sendiri sudah mereka larang di update policy/rules beberapa bulan yang lalu
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Oh ya gan numpang tanya,Untuk bounty signature tidak boleh ikut lebih dari 1 project ya gan?
lebih dari 1 project gimana gan maksudnya?, kan kolom signature cuma bisa untuk input 1 signature project. kalau sudah kelar projectnya baru bisa ganti project gan.

coba lebih spesific lagi gan pertanyaannya biar lebih jelas.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Oh ya gan numpang tanya,Untuk bounty signature tidak boleh ikut lebih dari 1 project ya gan?
legendary
-snip-

gini loh KK joniboni

Kan saya bikin own post dan seperti biasa link adress dr own post tersebut saya simpan di microsoft power point ; nahh kan pas link ntu saya simpan 'own post saya belum tergolong spam dan ternyata setelah post itu terdeteksi oleh official akun facebook proyek ternyata digolongkan spam ,dan saya tidak tau krn tidak meriview lagi post lama saya.
karena ketidaktahuan saya itu saya tetap melaporkankannya dan saat pengecekan oleh tim bounty manager kan link yang saya laporkan kalo dibuka tautannya rusak/tidak ada, nah dr situ saya takut saya dired thrust krn tuduhan melakukan penipuan laporan campaign ( apakah itu bisa terjadi , atau hanya stake kita saja yg tidak dihitung diminggu itu ?

( takut kena red thrust kalo bmnya galak ,kaya lauda contohnya )
-snip-

Sejauh yang saya amati, kasus seperti ini (report tapi link-nya gak bisa diakses) tidak akan berakibat pada red-trust. Paling-paling stake agan gak dihitung saja dengan alasan post agan tidak bisa diakses.

-snip-

wow ternyata sangat mudah ea gan trima kasih sudah membantu ane gan

Saya hapus. Alasannya:
- Ucapan terima kasih seperti ini lebih baik dilakukan via pm saja gan, karena identik dengan spam.
- Agan quote posting utuh, yang menyebabkan image juga ikut keload ulang. Sebaiknya di snip saja bagian yang seperti itu agar memudahkan member lain untuk membaca thread ini.

saya masih newbie nih masih baru register kebetulan perusahaan saya kan tutup alias failled, bangkrut... ada yang menyarankan buka situs bitcointalk ane pelajarin sampai akhirnya di threed ini, tolong bantu saya cara gabung disini... saya sama sekali gk paham

Post saya hapus. Selain karena meragukan cerita agan, pertanyaan agan kurang jelas arahnya. Kalau mau tahu bagaimana cara 'bergabung' dalam arti berkontribusi menjadi member forum, silakan pelajari dulu rules, baca pinned thread dst. Kalau mau 'bergabung' dalam arti nyari cara dapet uang dari bounty, baca OP thread ini dan silakan tanyakan yang belum paham.
jr. member
Activity: 126
Merit: 6

Disimpan di Microsoft gimana gan? Maksudnya di catatan word/excel proyek apa aja yang diikuti?

gini loh KK joniboni
Kan saya bikin own post dan seperti biasa link adress dr own post tersebut saya simpan di microsoft power point ; nahh kan pas link ntu saya simpan 'own post saya belum tergolong spam dan ternyata setelah post itu terdeteksi oleh official akun facebook proyek ternyata digolongkan spam ,dan saya tidak tau krn tidak meriview lagi post lama saya.
karena ketidaktahuan saya itu saya tetap melaporkankannya dan saat pengecekan oleh tim bounty manager kan link yang saya laporkan kalo dibuka tautannya rusak/tidak ada, nah dr situ saya takut saya dired thrust krn tuduhan melakukan penipuan laporan campaign ( apakah itu bisa terjadi , atau hanya stake kita saja yg tidak dihitung diminggu itu ?

( takut kena red thrust kalo bmnya galak ,kaya lauda contohnya )
+

okk makasih jawaban sebelumnya (saya juga sedang mempelajari kejadian tersebut)
[/quote]

masih bingung gan cari link tweet dan retweet serta link postingan facebooknya.gamana ya gan ane sampek pusing nyarinya,cara cepatnya gimana gan?mohon bantuannya gan?
anda ga takut kena ban permanen gan atau red thrust dengan postingan agan yg saya lihat rata rata konyol (bergabung 26 mei dg jumlah post 40 ,kejar terus activitinya ...kayanya ada yg siap supply merit nih)
legendary
-snip-
Terima kasih, saya pengen nanya lagi maksud dari 'stakes' itu apa?

Lain kali, BACA OP/FAQS DULU.
Pertanyaan agan udah terjawab di OP. Post ini, dan yang berhubungan dengannya saya hapus.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1003
Oke saya sedikit mengerti, tapi di setiap bounty itu hitungan stakes nya berbeda2 ya?
agoi amang Roll Eyes
Kan sudah dijelaskan diatas "semua dihitung tergantung pada allocation bounty dan di hitung secara rata dengan semua peserta kampanye". Ya jelas berbeda-beda lah karena allocation setiap bounty kan berbeda-beda.

Hai saya member baru
Saya ingin bertanya seputar twitter bounty
Jika kita ikut twitter bounty kan disuruh isi berapa banyak follower kita di form
kan follower bisa saja bertambah atau berkurang
pertanyaan :apakah jumlah follower di form diubah setiap waktu
misal: follower saya 300 saya isi di form 300
Terus besoknya follower saya bertambah jadi 500
Apakah di form diisi 500 terus jika besoknya follower saya 600 diisi di form 600
atau diisi dengan jumlah follower yg pertama yaitu 300.
Itu tergantung kepada rulesnya sih, kadang kala ada rules yang ketika followers atau rank btt kita naik/bertambah ditengah jalan bisa menghubungi tim bounty. dan ada juga rules mati alias tidak bisa diganggu gugat masalah penambahan followers ataupun rank btt naik setelah pendaftaran. Jadi semua kembali lagi kepada rules itu sendiri.

Btw btt itu saya singkat bitcointalk ya, jadi jangan tanyak lagi btt itu apa gan Wink
newbie
Activity: 418
Hai saya member baru
Saya ingin bertanya seputar twitter bounty
Jika kita ikut twitter bounty kan disuruh isi berapa banyak follower kita di form
kan follower bisa saja bertambah atau berkurang
pertanyaan :apakah jumlah follower di form diubah setiap waktu
misal: follower saya 300 saya isi di form 300
Terus besoknya follower saya bertambah jadi 500
Apakah di form diisi 500 terus jika besoknya follower saya 600 diisi di form 600
atau diisi dengan jumlah follower yg pertama yaitu 300.
copper member
Activity: 840
Merit: 114

Bounty amazix selalu diatur oleh user yang berbeda beda jadi agak susah kalau mencari langsung di bitcointalk tapi amazix punya portal untuk list bountya https://bounties.biz
copper member
sory pertanyaan dari newbie , udah 1 jam cek per cek bounty2 yg listing tp kadang masih bingung yg mana bounty untuk sosmed yg mana untuk blog dsb nya dan untuk sosmed apakah akun yg di gunakan musti memiliki banyak follower atw bebas? secara juga untuk saat ini masih bingung yg mana white paper yg bagus  dsb nya untuk jadi acuan scam atw ngga , udah nyari2 thread tp malah pusing sendiri , makasih sebelumnya

1. Semua bounty ada pilihan untuk sosmed,blog agan silahkan scroll kebawah terus di post bountynya sampai menemukan header tulisan sosmed yang ente mau ikutin
2. Kalau untuk sosmed tidak wajib banyak followers tapi biasanya ada minimal followers untuk join dan ada yang dibagi beberapa tier followersnya dengan jumlah hadiah yang berbeda2
3. Kalau lihat dari whitepaper untuk nentuin itu ICO bagus atau tidak memang sangat susah kalau tidak expert di bidang itu, agan cukup lihat poin utama saja seperti keaktifan media sosial itu ICO, bagaimana rating itu ICO, dan manager seperti Amazix dan Sylon hampir tidak mungkin ICO yang mereka manage bountynya scam
newbie
Activity: 2
sory pertanyaan dari newbie , udah 1 jam cek per cek bounty2 yg listing tp kadang masih bingung yg mana bounty untuk sosmed yg mana untuk blog dsb nya dan untuk sosmed apakah akun yg di gunakan musti memiliki banyak follower atw bebas? secara juga untuk saat ini masih bingung yg mana white paper yg bagus  dsb nya untuk jadi acuan scam atw ngga , udah nyari2 thread tp malah pusing sendiri , makasih sebelumnya
legendary
mohon maaf sebelumnya, saya masih newbie dan mau bertanya mengenai bounty listing di website. kebetulan saya dan rekan sedang membuat proyek listing ICO pada suatau website yang mudah2 an bisa membantu mensosialisasikan cryptocurrency khususnya di Indonesia dengan menyediakan konten yang berbahasa Indonesia.
Yang ingin saya tanyakan, bounty listing pada website dari manakah penilaian rating nya? seperti halnya ICOBench, TrackICO, dll. Apakah kita perlu mengajukan kepada developer untuk listing terebut? bagaimanakah pembagian pendapatan nya?
jika ada kekurangan mohon dikoreksi, terima kasih.

Saya menangkap ada tiga pertanyaan:

1. Bagaimana cara/metode untuk menilai suatu ICO, sebagaimana ada di ICOBench dkk?
2. Haruskah sebelum melist suatu proyek, memberitahukan/meminta izin pada developer untuk listing tersebut?
3. Bagaimana membagi pendapatan dari listing ICO antara developer proyek dengan web yang memberikan listing proyek itu?

Menurut saya lebih tepat apabila pertanyaan ini diajukan kepada para pihak pengembang seperti ICOBench dst, mengingat thread ini sebenarnya tidak masuk ke ruang lingkup itu (ini thread buat bounty hunter). Selain itu, saya juga khawatir jawaban yang didapatkan tidak sesuai dengan kenyataan faktual di lapangan walaupun kalau mau dijawab pun sebenarnya ya bisa-bisa saja oleh pihak tertentu seperti bounty hunter yang sering mengamati situs" tersebut.

Saya sarankan buat agan TokenForUs untuk membuat thread tersendiri di marketplace/services untuk menanyakan tiga hal di atas, mengingat mungkin ada pihak pengembang yang jauh lebih berpengalaman di sana.

-snip-
maaf tanya saya pengguna baru untuk reddit , saya masih binggung dimana kita melihat karma yang dimaksud  untuk profil pribadi kiita ?

Saya hapus. Alasannya:
1. Agan ngequote satu post hanya untuk tanya pertanyaan generik.
2. Bisa dilihat via google:
- https://www.google.co.id/search?q=how+to+see+karma+reddit&oq=how+to+see+karma+reddit&aqs=chrome..69i57j0l5.3435j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
- https://www.quora.com/What-is-Reddit-karma-and-how-do-people-benefit-from-having-more-Reddit-karma
member
Activity: 392
Merit: 10
Ccfound
mohon maaf sebelumnya, saya masih newbie dan mau bertanya mengenai bounty listing di website. kebetulan saya dan rekan sedang membuat proyek listing ICO pada suatau website yang mudah2 an bisa membantu mensosialisasikan cryptocurrency khususnya di Indonesia dengan menyediakan konten yang berbahasa Indonesia.
Yang ingin saya tanyakan, bounty listing pada website dari manakah penilaian rating nya? seperti halnya ICOBench, TrackICO, dll. Apakah kita perlu mengajukan kepada developer untuk listing terebut? bagaimanakah pembagian pendapatan nya?
jika ada kekurangan mohon dikoreksi, terima kasih.
copper member
F.A.Q Dasar Dasar Bounty Reddit

Q : Gan ane kok nggak bisa akses reddit ?
A : Akses Reddit di indonesia memang dibanned oleh semua provider internet tapi anda bisa mengakalinya dengan menggunakan VPN/DNS/Mengedit Host File, silahkan cari tutorialanya di google.

Q
: Gan ane mau mulai post di reddit nih tapi bingung enaknya ngepost gimana ya gan ?
A : Post di Reddit dibedakan menjadi 3, Normal Post, Picture Post, dan Link Post

• Normal Post adalah post reddit biasa yang tediri dari Judul dan isi post tersebut, Normal post ini adalah post paling kompleks di reddit. Agan bisa membuat post seperti agan membuat status di media sosial / membuat post seperti di forum-forum karena terdapat formatting text untuk membuat tulisan agan terlihat lebih rapi
  • Media Post adalah post yang terdiri dari Judul dan Foto/Video, tipe ini adalah tipe yang paling jarang digunakan untuk post karena orang lebih memilih link post daripada media post untuk membuat post yang menonjol pada Foto/Video
  • Link Post adalah post yang berisi tautan/hyperlink ke artikel/site yang ingin agan tunjukan. Disini agan hanya perlu membuat judul dan memberikan link.Tipe ini adalah tipe yang paling mudah untuk bounty hunting, agan tidak perlu susah susah memikirkan post yang agan mau buat karena agan hanya perlu menyiapkan judul yang menarik dan untuk linknya agan bisa memberikan link artikel Official dari ICO tersebut, Link review dari ICO tersebut, dll.

Q : Gan ane udah dapet bahan nih tapi ane bingung mau ngepost di subreddit yang mana ?
A : Di reddit ada banyak sekali subreddit yang membahas tentang crypto tapi jangan sampai agan salah tempat untuk mengerjakan bounty reddit agan subreddit besar seperti ethtrader, CryptoMarkets, Cryptocurrency karena akan berakibat post agan mendapatkan banyak downvote dan bisa bisa agan dibanned dari subreddit itu. Cobalah untuk mencari subreddit yang lebih aman dengan subscriber dibawah 20 ribu, walau tidak terlalu ramai setidaknya post agan aman dari downvote. Agan juga bisa memasukkan post agan di subreddit yang dibuat ICO tersebut.

Q : Gan karma itu apa sih ?
A : Karma adalah jumlah unique upvote & downvote yang anda dapatkan. Karma dibedakan menjadi 2 yaitu Post karma dan Comment karma

• Post karma adalah karma yang agan dapatkan jika agan mendapatkan upvote di post gan
  • Comment karma adalah karma yang agan dapatkan jika agan mendapatkan upvote di comment agan

Q : Gan post ane udah dapet banyak upvote nih tapi kok karma ane nggak nambah ?
A : Upvote tidak selalu mendapatkan tambahan karma, silahkan lihat contoh yang ane berikan dibawah agar lebih jelas

1. Agan membuat post di Subreddit ICO dan di Upvote oleh USER A, agan mendapatkan +1 post karma
2. Agan membuat post di Subreddit ICO lagi dan di Upvote oleh USER A lagi, agan tidak akan mendapatkan karma karena A sudah menambahkan upvote di post agan sebelumnya
3. Agan membuat comment di post yang ada di Subreddit A dan di Upvote oleh USER A, agan mendapatkan +1 comment karma ( karma agan akan tetap bertambah walau USER A sudah mengupvote post agan tetapi jika agan membuat comment lagi dan USER A mengupvote comment agan, agan tidak akan mendapatkan Karma lagi )
4. Upvote agan bertambah, Orang yang upvote post agan berbeda, tetapi karma agan tidak bertambah. Hal ini disebabkan karena user yang menambahkan upvote ke post agan terindikasi oleh sistem reddit sebagai akun dummy / akun spam / akun bot

*semua berdasarkan analisis saya selama beberapa bulan mengikuti bounty reddit, tolong dikoreksi jika ada yang salah

Berikut adalah list Bounty manager yang ada Bounty reddit beserta syaratnya

1. Sylon
  • Bounty Pool rendah
  • 1 Stakes per upvote
  • Max 10 Post/Comment

2. ColorlessK via Bountyhive Portal

• Bounty Pool Fixed 10%
  • Minimal akun berumur 90 hari, 500 Post Karma, dan 200 Comment Karma
  • Dihitung dari jumlah valid post/comment ( Valid Post = 15 Upvote & Valid Comment = 8 Upvote )

3. Tokensuite
  • Tidak ada syarat khusus
  • Max 5 Stakes per week

4. Arteezy.rtx

• Bounty Pool 10%
  • Max 5 post per week
  • wajib di post diluar subreddit campaign
  • 2 stakes per post upvote 1 stakes per comment upvote

full member
Activity: 686
Merit: 180
Maaf mau tanya, apakah ada periode untuk ikut bounty? Kalau misal sudah dimulai suatu bounty, tapi kita baru mau ikut pada pertengahan atau akhir gmna ngitung stakenya ya? Trs bedanya sama yg ikut campaign dari awal apa?
terimakasih ente bertanya pada tempat nya
periode bounty campaign biasa nya mengikuti periode/durasi ICO, selama di ANN bounty tidak ada pemberitahuan campaign telah berakhir maka ente masih bisa join, namun biasa nya kalau periode kurang beberapa hari selesai pasti tidak akan di terima.

ente mau join pada saat pertengahan ataupun menjelang akhir tidak masalah selama campaign belum close, beda nya sudah pasti pada pendapatan stake, kalau ikut dari awal ya sudah pasti akan mendapatkan banyak stake, stake rata2 di hitung setiap seminggu sekali.

Bagaimana cara kalkulasi perolehan bayaran melalui system stake? silahkan baca pada halaman awal, sudah ada yg menjelaskan :v

Note : cek peraturan dulu sebelum join, pastikan rank ente memenuhi persyaratan.
newbie
Activity: 25
Maaf mau tanya, apakah ada periode untuk ikut bounty? Kalau misal sudah dimulai suatu bounty, tapi kita baru mau ikut pada pertengahan atau akhir gmna ngitung stakenya ya? Trs bedanya sama yg ikut campaign dari awal apa?
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Para master yang terhormat , saya mau nanya soal ikut program bounty " ARTIKEL " pertanyaan saya adalah :

1. Artikel yang akan kita pasang di web / blog , apakah harus di domain yang sudah berumur ( maksudnya umurnya minimal 1 -2 tahun gitu )
    kalau artikel itu ditaro di web / blog yang baru kita bikin gimana ? boleh apa tidak ?

2. Apakah website kita harus satu kategory dengan isi bounty tersebut , maksud saya gini : web saya membahas tentang mesin , lalu karena
    saya ikut bounty tentang cryptocurrency , apakah bisa saya membuat artikel tentang cryptocurrency di web saya yang memang memfokuskan
    ke  mesin ?

Terima kasih para master .
1. itu semua tergantung dari manajer bounty gan ada yang membolehkan menggunakan blog / web baru tapi ada juga yang mengharuskan web / blognya sudah berumur
2. rata2 emang begitu gan rulesnya niche / tema blog harus sesuai dengan artikel bounty yang akan kita bikin, atau setidaknya blognya berkaitan dengan kriptocurrency
Ye sih.. kalau campaign managernya kagak peduli soal kualitas mungkin kagak akan lihat aspek-aspek yang di sebutin (rata-rata campaign manager yang belum biasa handle suatu campaign). tapi untuk campaign manager yang tenar dan biasa handle bounty campaign di forum ini macam sylon, irfanpk10, colorlessk pasti selektif dalam memilah. bukan hanya soal umur domain, aspek lain macam jumlah visitor, pageviews, jumlah artikel yang telah di buat dll.. juga jadi filter buat mereka.
Pages:
Jump to: