Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 28. (Read 239686 times)

newbie
Activity: 34
Merit: 0
Bang ini nubie tanya ,bagi yg mau terjun ke translate
kalau ikutan bounty translate nah kebetulan dapet yg siapa cepat dapat  ,kebetulan kita belum pernah ikutan .. nah pertanyaannya.

* Setelah kita di pm Ama yg bikin thhred kita kan kerjakan translate nya kalau udah selesai trus apakah perlu di post ke forum bahasa lain atau cukup kirim ke threed maker nya saja ?

Di post ke forum / sub forum sesuai dengan bahasa yang agan kerjakan buat translate. Proyek apa gan? Agak menarik karena rank agan masih newbie tapi diterima buat ngerjain translate.

* Maaf gak baca dengan teliti.

Masih rank Nubi mana mungkin dapat bang .
Ane cuma mastiin aja bang cara maen bounty translate doang.
Btw thanks ya bang informasi nya
full member
Activity: 686
Merit: 180
~~
Penipuan di marketplace aja ga di moderasi apalagi bounty gan.
"Possible (or real) scams and Trust ratings are not moderated (to prevent moderation abuse)."
https://bitcointalksearch.org/topic/unofficial-list-of-official-bitcointalkorg-rules-guidelines-faq-703657

Kalo agan merasa kurang puas dan proof nya sudah sangat valid , bisa di bawa ke SF Reputation biar dibantu di tag sama member DT
https://bitcointalk.org/index.php?board=129.0
sedikit tambahan tapi ini bukan pada user yang curang menggunakan profile kita melaikan pada salah satu campaign, jika ada indikasi kecurangan dari team proyek atau pun manager campaign bisa juga di report ke Scam Accusations dengan proff yang valid maka DT member siap memberikan pewarna merah Grin
contoh nya yang belum lama Scam Report: Sylon & Livetree ADEPT dan berujung cat merah menempel di salah satu team proyek tersebut.
legendary
Activity: 2352
Merit: 1965
1% Skill 99% Luck :v
~snip~

salam sukses dari newbie .

saya masih bingung cara membuat snip menjadi lebih optimal  . mohon dibantu untuk memotong quota yang banyak berbaris  .

saya sudah potong melalui ~snip namun tidak ada perubahan
saya menghargai anda bertanya disini walaupun bukan pada tempatnya, setidak nya anda tidak membuat sebuah thread hanya untuk menyanyakan hal yang mendasar, jika ingin menanyakan hal yang berkaitan dengan forum silahkan berta nya di [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here!
  • kata "~snip~" itu itu hanyalah tulisan yang kita buat sendiri bukan coding yang nanti nya akan otomatis memotong quote
  • hapus kalimat/barisan yang pengen anda skip
  • quote author dan penutup Quote yang pengen ente bales jangan di hapus
  • jangan lupa klik "preview" sebulum posting untuk memastikan sudah sesuai atau belum
ni format contoh postingan anda yang saya potong
Code:
[quote author=maninjau link=topic=3918625.msg39671549#msg39671549 date=1528484710]
[quote author=joniboini link=topic=3918625.msg37604721#msg37604721 date=1526586349]
~snip~
[/quote]

saya masih bingung cara membuat snip menjadi lebih optimal  . mohon dibantu untuk memotong quota yang banyak berbaris  .

[/quote]

ini ada turtor dari om jillscarbrough tentang [GUIDE SINGKAT] Quote Yang BENAR
masih berhubungan tentang pembuatan thread silahkan baca thread di bawah ini

member
Activity: 112
Merit: 15

~snip~
saya masih bingung cara membuat snip menjadi lebih optimal
~snip~

Bingung.nya dimana gan? Agan tinggal klik quote lalu hapus tulisan yang tidak perlu dari orang yang agan quote dan gantikan dengan tulisan ~snip~. Lalu sisakan tulisan orang yang agan quote tadi hanya perkataan / tulisan yang ingin agan tanggapi. Intinya jangan meng-quote secara keseluruhan isi post padahal tidak semuanya agan jawab. Contoh kasus OP memberikan 5 pertanyaan dan agan hanya akan menjawab pertanyaan no.4. Maka pertanyaan no. 1-3 dan 5 bisa agan ganti dengan "~snip~".

Dengan adanya ~snip~ orang akan paham bahwa ada tulisan yang agan hilangkan dan jika ingin melihat isi tulisan tersebut dapat melihat pada post aslinya. Dengan begitu orang yang agan quote tulisannya tidak akan merasa tersinggung karena tulisannya agan hapus / hilangkan.

Untuk panduan tentang quote by jillscarbrough bisa dilihat di thread ini : https://bitcointalksearch.org/topic/guide-singkat-quote-yang-benar-3097718
copper member
Activity: 26
Latar Belakang

Ane setuju sama agan Manji. Semakin dilihat kesini ini thread dibanjiri sama bounty, BOUNTY dan BOUNTY Gak ada "percakapan ataupun diskusi" tentang forum ini entah itu masalah cara quote dengan benar, diskusi tentang new forum ataupun usul untuk membangun local board kita lebih baik.

Juga setuju untuk masalah mem-fasilitasi pertanyaan bounty semacam ini ke board lain seperti (Altcoin) jadi tidak ada topic yang melenceng asalkan memang member tersebut care. Penuhnya yang bertanya masalah bounty terus menerus di thread ini cuman buat pertanyaan yg penting makin terpendam dan itu pertanyaan akan terus ditanyakan ^:)

Pada dasarnya saya sepakat dengan dua orang di atas. Ide atau saran dari manji sebenarnya bukan baru kemaren saja disampaikan, akan tetapi sudah beberapa hari atau beberapa minggu yang lalu. At that time, saya berpikir mungkin akan ada yang menindaklanjutinya sehingga saya tidak jadi membuat topic ini. Tapi nampaknya sampai saat ini belum ada, dan kontennya mungkin agak limit (pada waktu itu) dengan thread https://bitcointalksearch.org/topic/panduan-singkat-cara-memulai-menjadi-bounty-hunter-untuk-newbie-2336542. Akan tetapi karena di thread Q&A main forum justru makin banyak yang salah kamar buat nanya, singkatnya, jadilah thread ini saya buat.

Di dalam thread ini akan berisi beberapa hal, di antaranya:
- Indeks link-link penting yang perlu dipelajari atau dibaca bagi agan-agan yang ingin berpartisipasi dalam bounty.
- FAQs.
- Indeks tanya jawab (dikategorikan berdasarkan kriteria bounty).

Updating this thread will take time. Please be patient.

Semoga dengan adanya thread ini member-member yang ingin mengikuti bounty bisa lebih terbantu.

Rules posting

Selain mengikuti aturan posting pada umumnya, dalam thread ini akan saya self-moderated. Jawaban yang berulang atas satu pertanyaan tertentu yang tidak perlu diulangi akan saya hapus untuk mengurangi tingkat spamming. Jadi, kalau ada pertanyaan yang sudah terjawab dan jawaban agan gak jauh beda dengan jawaban yang sudah ada, lebih baik tidak usah memposting jawaban atas pertanyaan tersebut.
~snip~

Disclaimer

Saya bukan seorang bounty hunter profesional, dalam arti orang yang fokus pekerjaannya menjadi bounty hunter dan tahu seluk beluk berbagai macam jenis bounty secara mendalam. IRL, saya bekerja paruh waktu sebagai penulis dan translator bahasa Inggris-Indonesia,
~snip~  sesekali belajar coding, web development, dan aktivitas lainnya. Jadi, mungkin saya tidak bisa menjadi satu-satunya orang yang bisa menjawab semua pertanyaan terkait bounty di thread ini. Kontribusi member lain tentunya sangat diharapkan.

newbie
Activity: 54
 Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes

bicara bounty namun kita selayaknya memiliki kepatuhan dalam regulasi yang ada .
saya pemburu airdrop dan bounty baru dapat ilmu disini   Cheesy Cheesy

terimakasih sudah berbagi info . saya lagi nyari link tempat kumpulnya para pemburu airdrop dan bounty

mohon infonya mod ..
legendary
Activity: 2142
Merit: 1785
-snip-
jangankan jr member.. bisa-bisa nanti member juga ada kemungkinan sulit ikut signcamp bro.. karena proyek ico sekarang dalam bounty signcamp yang di buka itu maunya peserta pakai space sepaket.. pakai signature, juga pakai avatar dalam promosi sedangkan level yang bisa pakai avatar itu minimal full member kan.

Please hanya quote apa yang diperlukan. Lebih lanjut lagi akan langsung saya hapus. Jangan biarkan kebiasaan jelek terus berlanjut. Berhenti quote piramid, jangan males-males banget kalau mau ngepost, orang dibayar juga.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
sedikit bingung dengan bounty campaign, saya mencoba nganalisa projek yang bagus tapi setiap saya anggap potensial ternyata gak menerima signature campaign rank jr. apa memang projek yang bagus hanya untuk rank besar saja? saya malah berpikir makin kedepan rank jr malah tidak punya tempat lagi untuk signature, memang ada opsi yang saya coba kembangkan yaitu blog, tapi tetap focus coba ikut signature kedepannya.

Rank agan masih newbie, meskipun agan nemu bounty yang nerima jr member, agan gak bakalan diterima. Sekarang ini pun sudah jarang sekali bounty yang mau nerima jr member, dan memang ada kemungkinan kedepannya signature space sampai jr.member akan dihapus dikarenakan banyaknya spam dari rank tersebut

Memang benar gan,itu mungkin saja akan terjadi di saat saya join signature campaign banyak sekali yang sudah di hapuskan jr member disaat ini selama peraturan signature campaign di perketatkan maka bagi newbe dan jr member sangat sulit untuk mengikuti signature campaign gan.
jangankan jr member.. bisa-bisa nanti member juga ada kemungkinan sulit ikut signcamp bro.. karena proyek ico sekarang dalam bounty signcamp yang di buka itu maunya peserta pakai space sepaket.. pakai signature, juga pakai avatar dalam promosi sedangkan level yang bisa pakai avatar itu minimal full member kan.
member
Activity: 378
Merit: 10
sedikit bingung dengan bounty campaign, saya mencoba nganalisa projek yang bagus tapi setiap saya anggap potensial ternyata gak menerima signature campaign rank jr. apa memang projek yang bagus hanya untuk rank besar saja? saya malah berpikir makin kedepan rank jr malah tidak punya tempat lagi untuk signature, memang ada opsi yang saya coba kembangkan yaitu blog, tapi tetap focus coba ikut signature kedepannya.

Rank agan masih newbie, meskipun agan nemu bounty yang nerima jr member, agan gak bakalan diterima. Sekarang ini pun sudah jarang sekali bounty yang mau nerima jr member, dan memang ada kemungkinan kedepannya signature space sampai jr.member akan dihapus dikarenakan banyaknya spam dari rank tersebut

Memang benar gan,itu mungkin saja akan terjadi di saat saya join signature campaign banyak sekali yang sudah di hapuskan jr member disaat ini selama peraturan signature campaign di perketatkan maka bagi newbe dan jr member sangat sulit untuk mengikuti signature campaign gan.
hero member
Activity: 812
Merit: 505

newbie
Activity: 42

sr. member
Activity: 910
Merit: 351
-snip-
Kalau masalah lapor kepada pihak manager itu sudah saya lakuakan, tapi yang ingin saya tanyakan melapor kepada pihak forum.

Sejauh yang saya pahami forum (dalam arti staf, rules dst) tidak mengatasi masalah seperti ini. Mungkin member DT tertentu yang bisa membantu untuk memberikan redtrust ke member tersebut.
newbie
Activity: 57
Permisi agan semua dan salam kenal, saya pendatang baru di dunia bounty mohon bantuannya

Jadi gini biasa nya dalam program bounty itu ada beberapa tugas yg harus di kerjakan

Misalkan:
- Translation campaign
- Facebook Campaign
- Twitter Campaign
- BLOG/MEDIA CAMPAIGN
- TELEGRAM CAMPAIGN
- SIGNATURE CAMPAIGN
- Dll

Pertanyaan saya?
kalau kita mau mengikuti program bounty tersebut, apakah kita harus mengerjakan semua tugas dalam project bounty atau kita boleh pilih salah satu aja dari tugas tersebut...?

1 lagi yang mau saya tanya kan:

apa yang di maksud dengan [ANN] dan apa yang harus kita kerjakan ya gan

mohon jawaban dan bimbingan nya agan2 & para suhu di sini, terimkasih dan saya mohon maaf kalau ada kata2 saya yg tidk enak di baca
Sesama newbie kita naikkan minimal ke Jr.member dulu bang biar bisa ikut minimal signature campaign Smiley kadang kalo liat dan ingin ikut bounty facebook dan twitter pesertanya udah up 2000an Sad
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
#TIPS untuk Peserta Reddit Bounty

Apa itu shadow Ban?
Sudah rahasia umum platform seperti instagram , twitter bahkan reddit secara diam2 nge-ban akun kita kalo akun kita dicurigai melakukan aktifitas spam.
Ketika akun kalian kena shadow ban , kalian akan melihat akun reddit kalian seperti yang dalam kondisi normal tapi kenyataan nya semua post , upvote dan segala macam aktifitas reddit lain nya akan di hidden oleh reddit sehingga pihak ketiga tidak bisa melihat semua aktifitas kita dan hanya kita yang bisa melihat nya.

Jadi sebelum ikut ber-partisipasi dalam reddit campaign, ada baik nya me-ngecheck apakah akun reddit kalian kena shadow ban atau tidak, dari pada sudah capek-capek kerja ntar stakes ga di hitung karena ga bisa di verifikasi oleh BM

TOOL buat check apakah akun reddit kena shadow ban :
nullprogram.com/am-i-shadowbanned/
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
Oke terimakasih atas sarannya gan. Tapi yang jadi pertanyaan saya, dia kan sudah mencoba melakukan tindak penipuan terhadap manager bounty tersebut. Yang ingin saya tanyakan, apa akun itu bisa dilaporkan kepihak forum dengan bukti deskripsi youtube tersebut. Atau bukti masih kurang kuat untuk membawa kasus ini ke pihak forum.

Kalau masalah lapor kepada pihak manager itu sudah saya lakuakan, tapi yang ingin saya tanyakan melapor kepada pihak forum.

Penipuan di marketplace aja ga di moderasi apalagi bounty gan.
"Possible (or real) scams and Trust ratings are not moderated (to prevent moderation abuse)."
https://bitcointalksearch.org/topic/unofficial-list-of-official-bitcointalkorg-rules-guidelines-faq-703657

Kalo agan merasa kurang puas dan proof nya sudah sangat valid , bisa di bawa ke SF Reputation biar dibantu di tag sama member DT
https://bitcointalk.org/index.php?board=129.0
full member
Activity: 566
Merit: 107
Permisi om mau nanyak ni om.
Seseorang mencuri username dan profile bitcointalk saya untuk mendaftar kampenye bounty, dia mendaftar dalam kampenye youtube, dan setelah saya lacak ke akun youtube dia akhirnya saya menemukan pemilik asli channel youtube tersebut. Dan yang ingin saya tanyakan adalah apakah orang tersebut bisa dilaporkan dengan bukti dari channel youtube tersebut.

Nah bodohnya dia, dia mendaptar dalam kampenye bounty youtube muncuri profile saya tetapi didalam deskripsi youtube dia, dia mencantumkan profile bitcointalk asli dia. Apakah dengan bukti tersebut cukup untuk dilaporkan ? Saya sudah melacak dari adres yang dia buat untuk mendaftar kampenye tersebut tetapi dia menggunakan adres baru dan saya tidak bisa melacak nya. Tetapi didalam deskripsi youtube tersbut ada adres asli dia.

Mohon pencerahannya dong om, jika ada yang berniat baik membantu saya untuk melaporkan orang tersebut demi memberantas para spamer rakus.
sebelum lapor coba check lagi gan apakah dia ada ke double ngesubmit videonya pada spreadsheet ? kalau tidak ada langsung laporkan aja ke pihak bounty manager nya dengan alasan bahwa profile agan telah di gunakan oleh orang lain terus suruh ngereject hasil karyanya si spammer
Oke terimakasih atas sarannya gan. Tapi yang jadi pertanyaan saya, dia kan sudah mencoba melakukan tindak penipuan terhadap manager bounty tersebut. Yang ingin saya tanyakan, apa akun itu bisa dilaporkan kepihak forum dengan bukti deskripsi youtube tersebut. Atau bukti masih kurang kuat untuk membawa kasus ini ke pihak forum.

untuk masalah melapor ke pihak forum saya kurang tau soalnya kalau kasus claim profile jarang pelakunya bisa kena warn tetapi lebih bagus agan tanyakan sama mod bitrent kali aja dia bisa membantu
member
Activity: 420
Merit: 24
Seseorang mencuri username dan profile bitcointalk saya untuk mendaftar kampenye bounty, dia mendaftar dalam kampenye youtube, dan setelah saya lacak ke akun youtube dia akhirnya saya menemukan pemilik asli channel youtube tersebut. Dan yang ingin saya tanyakan adalah apakah orang tersebut bisa dilaporkan dengan bukti dari channel youtube tersebut.

Nah bodohnya dia, dia mendaptar dalam kampenye bounty youtube muncuri profile saya tetapi didalam deskripsi youtube dia, dia mencantumkan profile bitcointalk asli dia. Apakah dengan bukti tersebut cukup untuk dilaporkan ? Saya sudah melacak dari adres yang dia buat untuk mendaftar kampenye tersebut tetapi dia menggunakan adres baru dan saya tidak bisa melacak nya. Tetapi didalam deskripsi youtube tersbut ada adres asli dia.

Mohon pencerahannya dong om, jika ada yang berniat baik membantu saya untuk melaporkan orang tersebut demi memberantas para spamer rakus.
sebelum lapor coba check lagi gan apakah dia ada ke double ngesubmit videonya pada spreadsheet ? kalau tidak ada langsung laporkan aja ke pihak bounty manager nya dengan alasan bahwa profile agan telah di gunakan oleh orang lain terus suruh ngereject hasil karyanya si spammer

full member
Activity: 566
Merit: 107

member
Activity: 420
Merit: 24

newbie
Activity: 121
Gan saya masih binggung di penukaran token..?
Pages:
Jump to: