Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 29. (Read 251712 times)

member
Activity: 302
Merit: 93
Please, just call me erefen
Tips & Trick

Permisi agan joniboini dan kawan-kawan semua sesama penghuni forum ini, izinkan saya berbagi tips & trick seputar bounty yang saya dapatkan dan pelajari dari teman saya P9tosya. Saya sudah meminta izin ke dia untuk memposting tips & trick tentang bounty yang dibuat oleh dia namun sedikit saya modifikasi.
-snip-

Nah ini dia tips yang sangat berguna untuk para bounty hunter, terutama yang pemula seperti saya. Dan poin: "jangan paksakan diri agan untuk mengikuti terlalu banyak bounty. Karena itu bisa berakibat agan melantarkan bounty yang agan ikuti kedepannya" itu ngena banget ke saya, karena saking nafsunya ikutan bounty jadi banyak yang terlantar. Jadinya harus saya sortir lagi satu-persatu, mana yang saya fokuskan.

Kalau untuk poin2 yang lain Alhamdulillah sedikit banyak sudah saya terapkan, jadi ya project yang saya sortir tadi kurang lebih berdasarkan poin2 yang sudah agan bahas. Dan terima kasih sudah kasih masukan tambahan jadi ke depannya bisa lebih memilih2 lagi program bounty yang memang bisa menguntungkan dan terhindar dari scam.

Satu lagi yang mungkin saya bisa tambahkan, mungkin lebih ke saran sih.. Setelah berakhirnya program bounty, dan setelah menerima pembayaran hasil kerja kita tadi, ada baiknya kita coba lihat dulu perkembangan dari project tersebut. Apakah ke depannya benar2 punya potensi bagus atau tidak. Bisa dengan cara kita aktif dalam komunitas untuk mengorek2 info lewat group telegram project tersebut, tanya2 aja ke developernya tentang kelangsungan dan rencana project mereka pasca ICO, mau dibawa kemana. Kalau mereka juga responsif, aktif, dan terus kasih update, maka project tersebut bisa diharapkan ke depannya.

Karena terus terang saya sebenarnya sedikit iri dengan teman2 yang udah duluan mendapatkan penghasilan dari bounty, terutama dengan para bounty hunter senior, yah paling tidak udah terjun setahun belakangan. Irinya kenapa? karena ketika saya belum tau ada program2 bounty seperti ini, saya justru ikutan ICO itu ngeluarin modal, baik modal uang untuk beli coin / tokennya ataupun modal analisa sana sini, apakah ICO tersebut bagus dan bisa menguntungkan atau tidak. Dan Alhamdulillah, hasilnya juga lumayan, ada yang paling menguntungkan itu saya mendapat profit lebih dari 10x modal. Tapii, setelah saya masuk ke forum ini dan tau tentang program bounty, saya iseng cari project2 yang saya beli ICO nya, apakah ada bounty nya, dannn.. ternyata.. rata2 semua ada dan para peserta bounty itu mendapatkan 'jatah' yang lebih banyak daripada yang saya beli. Itulah yang membuat saya iri dan akhirnya memutuskan untuk 'banting stir' dari ICO investor jadi bounty hunter.  Grin

Dan yang saya sedikit sayangkan, rata2 para bounty hunter begitu dapat bayaran hasil bounty, dan ketika ada token yang bisa dijual, ya langsung jual semuanya. Padahal, hasilnya bisa jauh lebih baik kalau kita bisa bersabar dan 'sedikit lebih pintar' dalam melihat peluang ke depan. Contoh: saya pernah beli satu token pada bulan Desember 2017 di exchange harganya masih $0.2, dan di bulan Januari harganya sempat melonjak di atas $4 (projectnya cari sendiri ya  Grin). Saya yang beli jumlahnya ratusan token aja senangnya bukan main. (pasti lah, profit 20x lipat). Tapi waktu saya liat para bounty hunternya dapatnya rata2 ratusan sampai ribuan token! itu yang bikin saya iri. Tapi sedihnya, setelah sedikit 'kepo' itu mereka begitu terima tokennya kebanyakan langsung dijual, yang kalau dilihat dari history nya, di bulan November, dimana harganya masih di kisaran $0.005 - $0.01. Padahal kalau bersabar kurang lebih 2 bulan, bisa dihitung kan hasilnya?
Memang sih ga bisa menyalahkan, dan ga semua project bisa sampai seperti itu hasilnya. Tapi kalau pendangan saya sih, orang aja yang invest dana beli ICO berani rugi, kenapa kita yang boleh dibilang dapet gratis, ga bisa bersabar. Dan juga masa dari banyak program bounty yang kita ikuti ga ada satupun yang orang bilang sih 'jadi naga'. Buktinya, dari hasil kepo analysis saya di atas udah ada contoh kan? Dan itu cuma satu contoh, masih ada banyak lagi.

Mohon maaf kalau kepanjangan dan banyak salah kata ataupun tidak sependapat, dan mohon maaf kalau ada diantara agan2 disini yang udah saya kepoin, hehe.. terima kasih.
newbie
Activity: 143
Merit: 0
-snip-

Denger dari grop sebelah gan.
Gini gan misalkan ada accunt new bie langsung ikut mendaftarkan program bounty terus isi dari accunt tersbut adalah postingan tentang program semua apakah itu bisa membuat accunt di banned?

Nah mungkin dari jawaban agan nomer 3 apakah bisa di baned ?accunt tersebut?saya coba cek accunt yang sudah member ke atas jarang yang ikuitan bounty apakah itu ada alasan tersendiri ? atau memang itu yang tidak di perbolehkan buat signature campaign?

Tidak ada rules eksplisit yang menjelaskan kalau exclusive bounty hunter bakal di ban, akan tetapi mungkin bernilai discouraged by the community alias kurang disukai sama komunitas di sini.

Maaf, maksud jarang ikutan bounty itu gimana? Bounty kan ada banyak jenisnya, ada yang sosmed dst. Rata-rata semuanya ikut signature campaign kok. Sekali lagi masalah rules signature campaign itu tidak bersifat universal, silakan dicek ke masing-masing campaign. Biasanya report post sosmed itu tidak dilarang, hanya gak dihitung sebagai post buat signature.

Berarti itu tidak mempengaruhi accunt tersbut kalo hanya ikut bounty sosmed gan?

Iya gan mksd saya jarang yang ikutan bounty sosmed karena saya melihat accunt post itu jarang yang post tentang ikutan program bounty yang sosmed.dan saya berfikir itu akan mempengaruhui accunt tersebut kalo mengikut program bounty terus menerus..

Makasih gan sudah menjelaskan saya..
full member
Activity: 686
Merit: 180
iya gan terimakasih gan untuk informasinya tetapi yang saya tanyakan apakah setiap proff akan selalu di terima gan melihat kadang juga ada penolakan dan harus mengulang mohon infonya lagi  bagi gan yang sudah mengalami hal tersebut
ok sama2 gan Cheesy
altnya di baned ya gan? jangan asal copy paste tanpa ngasih sorce ya, moderator sensitif kalau masalah copy paste
pertanyaan selanjutnya sudah di jawab om joniboini

-snip-
Agan ngapain terima kasih? Kan yang diajak ngomong bukan situ? Saya jadi curiga agan ini altnya Elamdicky jadinya. Btw pertanyaan agan ini udah agan jawab sendiri:
- Apakah proof akan selalu diterima?
- Tidak karena kadang ada yang ditolak dan perlu diulang.

So?
tangkap tangan Cheesy

archive
legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
-snip-
iya gan terimakasih gan untuk informasinya tetapi yang saya tanyakan apakah setiap proff akan selalu di terima gan melihat kadang juga ada penolakan dan harus mengulang mohon infonya lagi  bagi gan yang sudah mengalami hal tersebut

Agan ngapain terima kasih? Kan yang diajak ngomong bukan situ? Saya jadi curiga agan ini altnya Elamdicky jadinya. Btw pertanyaan agan ini udah agan jawab sendiri:
- Apakah proof akan selalu diterima?
- Tidak karena kadang ada yang ditolak dan perlu diulang.

So?
full member
Activity: 364
Merit: 100
1 Lagi yang mau di tanyakan nih. Proof of Authentication itu apa?
Maaf masih newbie jadi banyak bertanya yang tidak di tau. Kalau tidak mau menjawab juga tidak apa2
proff itu bisa di bilang "bukti"
ente diminta posting di thread bounty sebagai bukti bahwa akun ente yang benar2 mengikuti campaign tersebut,
ini adalah salah satu contoh nya silahkan di klik Proof of Authentication
iya gan terimakasih gan untuk informasinya tetapi yang saya tanyakan apakah setiap proff akan selalu di terima gan melihat kadang juga ada penolakan dan harus mengulang mohon infonya lagi  bagi gan yang sudah mengalami hal tersebut
full member
udah di delete sama moderator gan, tapi ane sempet archive Grin
seperti nya moderator fast respon jika ada thread seperti itu, dan seperti nya udah di baned, seluruh postingan dy hilang tapi kok activity masih utuh ya
full member
Activity: 462
Merit: 100
Mau tanya cara ikut bounty sosmed gimana ?? Kayaknya cuma itu yang bisa saya ikuti
Coba agan baca dihalaman awal terus baca aturan di bounty sosmed yang mau agan ikuti. Sudah lengkap banget soalnya disana semua informasinya
Saya masih bingung dengan bagaimana cara mendaftar bounty untuk pertama kalinya. Saya belum pernah sama sekali mengikuti program bounty.

Menurut ane agan lebih baik tingkatkan dulu rank nya minimal jr.member sebab bounty campaign sperti sigcamp biasanya mininal rank jr.member, bahkan ada yg minimal rank member. Jd klo agan yg msh newbie langsung berpikir bagaimana cara ikut bounty mnurut ane trlalu instan.
Kmudian ini salah 1 contoh link tmn ane yg ikut bounty utk proof of authentication https://bitcointalksearch.org/topic/m.38693120 (intinya hanya utk mnunjukkan bahwa agan ikut bounty)
Dan ini beberapa link cara ikut bounty :
https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649
https://bitcointalksearch.org/topic/cara-ikutan-signature-campaign-2012674
https://bitcointalksearch.org/topic/cara-menghitung-stake-1896795
https://bitcointalksearch.org/topic/apa-itu-bounty-campaign-dan-cara-mengikutinya-bagaimana-1935664
full member
ane cuma ingetin Elamdicky jangan hanya melakukan copy paste tanpa mencantumkan source dan full GA hanya untuk mengejar postcount, coba di pahami keseluruhan rule di forum ini.

http://archive.li/5XUS2
maaf om joniboini ane taro archive disini soal nya disana selfmod.
full member
1 Lagi yang mau di tanyakan nih. Proof of Authentication itu apa?
Maaf masih newbie jadi banyak bertanya yang tidak di tau. Kalau tidak mau menjawab juga tidak apa2
proff itu bisa di bilang "bukti"
ente diminta posting di thread bounty sebagai bukti bahwa akun ente yang benar2 mengikuti campaign tersebut,
ini adalah salah satu contoh nya silahkan di klik Proof of Authentication
legendary
-snip-
bener banget gan, dan menurut saya akan lebih baik bounty kita jadikan pekerjaan sampingan, karena dalam pekerjaan bounty bisa kita lakukan dari waktu luang kita dan terkadang penghasilan yang kita dapatkan tidak pasti. dengan kita memiliki pekerjaan tetap kita tidak akan panik dengan hari tua kita. karena kita sudah memiliki tunjangan hari tua kita dari pekerjaan kita didunia nyata.

Jangan lupa hilangin kebiasaan quote pyramidnya.

Seperti yang saya bilang di awal, maksimal 5 komen/jawaban untuk pertanyaan ini. Ini komen terakhir, komentar sesudahnya akan saya hapus (kecuali benar-benar valueable menurut persepsi saya).
newbie
Activity: 239
Mau nanya gan, apakah pendapatan dari bounty untuk member bitcointalk sampai legendary layak untuk di jadikan pendapatan utama agan agan??

Hal ini sangat subjektif gan. Bagi orang yang tamak, tentunya mau berapapun juga masih tetap kurang.

Jawaban ini ane rasa sudah sangat tepat. Subjektif, dalam artian pandangan masing-masing orang berbeda. Memang benar kalau kita lihat penghasilan dari bounty itu tergolong besar, tetapi terkadang itu tidak pasti dan mungkin saja ada orang lain yang lebih memilih penghasilan yang lebih pasti, seperti kerjaan didunia nyata.
bener banget gan, dan menurut saya akan lebih baik bounty kita jadikan pekerjaan sampingan, karena dalam pekerjaan bounty bisa kita lakukan dari waktu luang kita dan terkadang penghasilan yang kita dapatkan tidak pasti. dengan kita memiliki pekerjaan tetap kita tidak akan panik dengan hari tua kita. karena kita sudah memiliki tunjangan hari tua kita dari pekerjaan kita didunia nyata.
full member
Saya masih bingung dengan bagaimana cara mendaftar bounty untuk pertama kalinya. Saya belum pernah sama sekali mengikuti program bounty.
bingung nya dimana gan? kalau ente baca dengan teliti di thread Bounty pasti akan ketemu dimana pendaftaran nya, seharusnya secara naluri juga bakalan ketemu, yah anggap lah emang bener2 tidak tau atau males baca nya
nih ane kasih contoh sosmed twitter
1. klik google Form seperti di gambar

2. Isi semua data yang di minta terus klik "submit"

diminta juga Proof of Authentication (posting di ANN bounty)
cek nama ente sudah di trima atau tidak di spreadsheet

*jangan tanya di mana spreadsheets dan apa itu spreadsheets (cari pasti ada)
hero member
Activity: 812
Merit: 505
Mau tanya cara ikut bounty sosmed gimana ?? Kayaknya cuma itu yang bisa saya ikuti
Coba agan baca dihalaman awal terus baca aturan di bounty sosmed yang mau agan ikuti. Sudah lengkap banget soalnya disana semua informasinya
newbie
Activity: 126
gan saya mau tanya soal cara mengikuti program bounty?

kalau misalkan program bounty sedang berlangsung, apa bisa gak kita ikuti walaupun kita tidak ikut dari awal start program bounty tersebut ?

kira2 kita juga d trima dan dapat reward jg gak ya ?

Bisa diikuti gan, dan agan juga bisa mendapatkan stakenya selama campaign masih berlangsung. Walaupun bukan berarti akan selalu diterima, karena sekali lagi hal ini akan bergantung pada rules dari campaign tersebut.

ok makasi utk penjelasannya gan, nntik klu ada yg kurang paahm saya tanya2 lagi  Grin Grin Grin
legendary
-snip-
mau tanya um, apakah ada bounty buat rank newbie?, atau minimal harus jr member dlu? baiknya rank naikin ke jr dlu atau stack di newbie? thanks

Silakan pelajari cara mengquote dan lihat post #2 di thread ini. Setelah itu survei sendiri ke sub bounty.

saya baru mengenal bounty.. karena saya terlalu sibuk dengan airdrop yang ga jelas dan kebanyakan scam.
pertanyaannya apakah kebanyakan bounty campaign membayar para membernya? apakah ada bounty yang scam seperti airdrop?

Ada. Silakan cek post #2 & #4 buat lebih detail. Rasionya sulit ditentukan, oleh karena itu hati-hatilah dalam memilih proyek.

-snip-
kalo bisa sering post di bitcointalk untuk meningkatkan level member dari newbie ke jr sampai ke level tertinggi

Fix your quote pyramid habit and learn the updated forum system/rules.

TL;DR : Baca thread secara utuh dulu baru bertanya yah, jangan suka quote pyramid.

newbie
Activity: 17
saya baru mengenal bounty.. karena saya terlalu sibuk dengan airdrop yang ga jelas dan kebanyakan scam.
pertanyaannya apakah kebanyakan bounty campaign membayar para membernya? apakah ada bounty yang scam seperti airdrop?
member
Activity: 96
Merit: 25
Saya ingin berbagi format report mingguan untuk bounty sosial media . jika kita menemukan akun kita di curangi oleh orang tertentu
Dan cara ini sangat membantu untuk kawan kawan yang memiliki keterbatasan bahasa inggris. "karena saya pun begitu" Cheesy

Cara untuk melaporkan Tuyul atau benalu yang memakai username kita dalam Spreadsheet

berikut cara kita untuk mengumpulkan bukti akun yang memakai link profil kita

Langkah pertama kita buka spreadsheet lalu klik “EDIT” >>>>Pilih “Cari dan ganti

Lalu muncul tampilan seperti gambar >>>> isikan di dalam cell username anda dan klik temukan

Setelah anda menemukan akun palsu yang mengunakan username anda >>klik kanan di username lalu pilih Dapatkan link ke cell ini

Setelah anda mendapatkan link tersebut “paste” link tersebut diantara = Dan tutup dengan simbol ]
1512 = No urut anda di spreadsheet

Code:
in spreadsheet twitter [url=https://docs.google.com/spreadsheets/d/1q6V0_DXmOOoawUlkGfGjUwVowwjqhBksbgwcthwmej8/edit#gid=670371623&range=B1512] 1512 [/url] not me . someone use my BTT username

Maka tampilan laporan mingguan akan terlihat seperti ini.

Report
in spreadsheet telegram   1551 not me . someone use my BTT username

in spreadsheet twitter 1512 not me . someone use my BTT username

I am register at
1. spreadsheet telegram : 173
2. spreadheet twitter : 117
3.spreadsheet facebook : 108

Twitter week : xxx
1. https://twitter.com/bahanracing1
2. https://twitter.com/bahanracing1

Cara seperti ini cukup mempermudah team yang mengelola bounty untuk menilai atau menghapus peserta dalam spreadsheet.
karena link tersebut ketika di klik akan langsung menghubungkan ke No urut di dalam spreadsheet.

*Cara  ini hanya bisa di lakukan untuk spreadsheet yang memiliki akses “copy” dalam cell

Q: Bagaimana cara menambah followers/pengikut sosmed kita?
A:

Sedikit tambahan dari saya membangun twitter dan menambah follower diantaranya

1. inivite group follow help tingal like posting terbaru .
2. agan bisa follow orang di grup tersebut.
3. jika mereka tidak followbak ada obatnya gan. ini link yang saya pakai untuk cek yang unfollow kita. https://unfollowerstats.com

contoh tampilan di web

ini daftar orang yang tidak followback  kebetulan akun bounty yang saya ikuti semua .

ini daftar yang follow kita. agan tingal klik followback aja di web tersebut bisa langsung connect ke akun tw kita
legendary
nemu artikel ini om di SF altcoin discussion

https://steemit.com/bounty/@badman-crypto/badmans-tips-n-tricks-1-automated-bounty-tracking

Ini artikel sangat berguna buat bounty hunter, dengan menggunakan IFTTT atau Integromat dan di platform tersebut kita bisa men-sync antara twitter/Facebook account dengan Google sheet account , jadi setiap kita melakukan Tweet/retweet semua info baik isi tweet dan url nya akan dikirim ke google sheet.

Lebih lengkap nya silahkan langsung baca-baca aja artikel nya

Buat yang ga tau apa itu IFTTT sama Integromat silahkan googling aja , banyak kok tutorial lengkap nya di google.

Kalo bisa disisipi di post 1/2 ya om  Wink

Terima kasih gan. Added to FAQs.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
nemu artikel ini om di SF altcoin discussion

https://steemit.com/bounty/@badman-crypto/badmans-tips-n-tricks-1-automated-bounty-tracking

Ini artikel sangat berguna buat bounty hunter, dengan menggunakan IFTTT atau Integromat dan di platform tersebut kita bisa men-sync antara twitter/Facebook account dengan Google sheet account , jadi setiap kita melakukan Tweet/retweet semua info baik isi tweet dan url nya akan dikirim ke google sheet.

Lebih lengkap nya silahkan langsung baca-baca aja artikel nya

Buat yang ga tau apa itu IFTTT sama Integromat silahkan googling aja , banyak kok tutorial lengkap nya di google.

Kalo bisa disisipi di post 1/2 ya om  Wink

edit :
Tambahan untuk alternatif lain dari IFTTT , http://zapier.com/ , 1000 action / bulan , jadi selama sebulan zapier bisa meng-save link retweet/tweet sebanyak 1000 tweet/retweet ke dalam googlesheet.
hero member
Activity: 812
Merit: 505
Mau nanya gan, apakah pendapatan dari bounty untuk member bitcointalk sampai legendary layak untuk di jadikan pendapatan utama agan agan??

Hal ini sangat subjektif gan. Bagi orang yang tamak, tentunya mau berapapun juga masih tetap kurang.

Jawaban ini ane rasa sudah sangat tepat. Subjektif, dalam artian pandangan masing-masing orang berbeda. Memang benar kalau kita lihat penghasilan dari bounty itu tergolong besar, tetapi terkadang itu tidak pasti dan mungkin saja ada orang lain yang lebih memilih penghasilan yang lebih pasti, seperti kerjaan didunia nyata.
Pages:
Jump to: