Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 25. (Read 255498 times)

newbie
Activity: 94
Merit: 0
[ASK] Ane ngikutin bounty campaign, tetapi di medsos official bounty tersebut nggak up to date. Padahal rulesNya harus like & shares dari postingannya. Menurut agan-agan yg berpengalaman, ane lanjutin apa tinggalkan aja bounty tersebut ?. Ane tanya gini biar ga sia-sia gitu kedepannya.
full member
Activity: 343
Merit: 101
Maaf sebelumnya.. Website yg isinya list link bounty apa ya?
Maaf nubi
Sebenernya ga butuh website, agan tinggal kesini https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0 lalu disana sudah terdapat ratusan airdrop ataupun bounty yang bisa agan daftar.
Tapi untuk rank mungkin minimal jr member/member untuk amannya. Tapi dicari aja ada beberapa yang accept newbie juga disana.
newbie
Activity: 207
iya gan, karena bahasa inggris saya payah banget, jadi hanya google translate penyelamat saya.  Cheesy
siap, terima kasih penjelasannya sangat bermanfaat sekali
sehat selalu gan,
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
-snip-
ini adalah kampanye tanda tangan kedua saya setelah yang pertama hanya di kasih 2 steak (segitu juga dah semeringah saya  Shocked), kira2 kalo buat post yang  konstruktif seperti gimana gan?
ini salah satu aturan perusahan yang ane ikuti gan, aturan point nya seperti ini " Setiap peserta harus membuat setidaknya 12 posting konstruktif * setiap minggu di berbagai bagian forum kecuali di luar topik, Pemula & Bantuan, Politik & Masyarakat, bagian Lokal dan maksimum 4 POST PER HARI!"

Apakah agan mengakses forum dengan bantuan Google Translate ya? Karena agak beda penyebutan sub nya dan juga penyebutan campaign signature.

Post konstruktif itu on-topic, berbobot/punya nilai manfaat/kemenarikan, tidak spam/ngulang gagasan yang sebelumnya ada pada topik tersebut, tentunya dengan bahasa yang baik dan mudah dimengerti.
newbie
gan mengapa kampanye tanda tangan dalam bounty selalu memiliki alokasi tinggi. Sepertinya sekitar 30-40%.
Apakah kampanye tanda tangan dapat membuat dampak yang besar pada pemasaran proyek ico?
Saya melihat, forum ini hanya banyak agan-agan pemburu hadiah
atau mungkin pemburu hadiah juga menjadi investor?
makasih gan

Kemungkinan besar demikian. Lagipula forum ini menjadi forum komunitas kripto yang paling gede, jadi tidak menutup kemungkinan investor pada main ke forum ini. Selain itu, sebenarnya alokasi berapapun mereka juga ga rugi karena sebenarnya ga mengeluarkan uang yang besar (besar duit buat bounty biasanya gak lebih dari 5% total dari alokasi penjualan ICO, which is sangat sedikit).

ini adalah kampanye tanda tangan kedua saya setelah yang pertama hanya di kasih 2 steak (segitu juga dah semeringah saya  Shocked), kira2 kalo buat post yang  konstruktif seperti gimana gan?
ini salah satu aturan perusahan yang ane ikuti gan, aturan point nya seperti ini " Setiap peserta harus membuat setidaknya 12 posting konstruktif * setiap minggu di berbagai bagian forum kecuali di luar topik, Pemula & Bantuan, Politik & Masyarakat, bagian Lokal dan maksimum 4 POST PER HARI!"
legendary
gan mengapa kampanye tanda tangan dalam bounty selalu memiliki alokasi tinggi. Sepertinya sekitar 30-40%.
Apakah kampanye tanda tangan dapat membuat dampak yang besar pada pemasaran proyek ico?
makasih gan

Kemungkinan besar demikian. Lagipula forum ini menjadi forum komunitas kripto yang paling gede, jadi tidak menutup kemungkinan investor pada main ke forum ini. Selain itu, sebenarnya alokasi berapapun mereka juga ga rugi karena sebenarnya ga mengeluarkan uang yang besar (besar duit buat bounty biasanya gak lebih dari 5% total dari alokasi penjualan ICO, which is sangat sedikit).
newbie
makasih gan
full member
Activity: 686
Merit: 180
saya baca2 banyak sekali bounty baru yang ranknya jr/copper member, apa forum ini kekurangan manajer bagus ya pak
pakai manajer ternama pun ga menjamin kesuksesan, jadi tolak ukur selain analisa pribadi juga agak berat ini kalau mau ikut ico/bounty
ini masalah pelik karena sama sekali belum ada ico watch yang credible, jadi campaign scam masih blm bisa di prevent/stop
mungkin maksud ente Bounty Manager ya? rank si bounty manager kebanyakan jr member bukan berarti kekurangan manager bagus, bisa jadi itu proyek di manageri dari team mereka sendiri tidak menggunakan jasa bounty manager.
jr. member
Activity: 114
Merit: 1
Terimakasih penjelasannya om, mau tanya lagi. Kalau satu akun mengikuti beberapa bounty boleh tidak?
Tergantung bounty apa yang agan maksud. Kalau signature bounty tidak mungkin bisa. Kalau sosmed sih ane rasa bisa karena ane sering lihat banyak orang ikut bounty sosmed lebih dari 1.
Oh gitu, oke ane paham.. 👍
legendary
Activity: 2366
Merit: 1130
Terimakasih penjelasannya om, mau tanya lagi. Kalau satu akun mengikuti beberapa bounty boleh tidak?
Tergantung bounty apa yang agan maksud. Kalau signature bounty tidak mungkin bisa. Kalau sosmed sih ane rasa bisa karena ane sering lihat banyak orang ikut bounty sosmed lebih dari 1.
jr. member
legendary
Activity: 2366
Merit: 1130
Permisi newbie mau tanya nih om, denger dari tetangga ada yang namanya bounty bulanan dan bounty mingguan, pertanyaannya apakah yg dimaksud bounty bulanan itu masuk ke kategori signature campaign dan bounty sosmed itu masuk ke kategori bounty mingguan. Mohon penjelasannya...
Ini pendapat ane.
Bounty mingguan itu bounty yang pembayarannya dalam mingguan (biasanya adalah bounty dengan pembayaran bitcoin), sedangkan bounty bulanan itu bounty yang pembayarannya setelah ICO selesai (biasanya ICO yang pembayarannya setelah ICO selesai, pembayarannya menggunakan token project ICO mereka).
Tidak ada ketentuan jika signature dan sosmed masuk yang mana, lihat saja kapan pembayarannya dilakukan.
jr. member
Permisi newbie mau tanya nih om, denger dari tetangga ada yang namanya bounty bulanan dan bounty mingguan, pertanyaannya apakah yg dimaksud bounty bulanan itu masuk ke kategori signature campaign dan bounty sosmed itu masuk ke kategori bounty mingguan. Mohon penjelasannya...
legendary
Permisi om. Bertanya seputar campaign bounty translate

-snip-

Contoh gambar roadmap diatas itu bisa ditranslate kan atau tidak om ? Maksudnya translate bahasanya, soalnya tu kan bahas inggris.

Minta tolong diedit ukuran gambarnya agar tidak terlalu besar om.

Jawabannya: bisa. Menurut saya cukup mudah, tinggal timpa tulisan yang lama sesuai warna background lalu tulis tulisan yang diterjemahkan. Pake paint saja bisa. Tentunya fontnya kalau bisa dicocokkan dengan font asli.

Update
Sip dah di edit om.

Nah kalau seperti itu, itu masuk katagori copy paste gak sih om ? Karena ane dapat itu dari thread indonesia, dan thread aslinya juga seperti itu. Makannya saya heran kok roadmap nya gak di edit.

Menurut om joni itu copy paste nggak ?

Ini adalah salah satu campaign bounty traslate

Menurut saya bukan copy paste, tapi pekerjannya masih kurang. Silakan dilaporkan ke dev-nya saja gan.
legendary
-maksud dari ANN apa ya ?

-trus kalo liat notifikasi aktifitas kita diforum gimana ya ?

Pertanyaan off-topic. Silakan tanya di thread [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here!

Jumlah halaman mulai banyak. Untuk itu dalam beberapa waktu ke depan mungkin saya akan merekap pertanyaan yang pernah ditanyakan dan menghapus postingan-postingan yang sudah direkap agar tidak membuat thread ini terlalu panjang. Terimakasih.

-snip-

Baik om saya sudah hubungi manager bounty nya dan semoga saja tidak bermasalah, soal nya saya baru pertama kali ambil bounty dan hitung hitung sambil nyari uang diliburan ini, Oiya om saya mau tanya lagi kalau misalnya kita ambil banyak bounty sosial media itu satu akun ada batasanya engga om ? soalnya saya ambil lebih dari 10 bounty sosial media

Maaf saya hapus karena udah mulai jadi quote piramid. Sekalian saya jawab, tidak ada batasannya, tapi mungkin akun agan jadi spammy karena ikut banyak proyek.
copper member
Activity: 840
Merit: 114
Om joni saya mau bertanya apakah kalau menggunakan twitteraudit gratisan mempengaruhi stack yang didapat nantinya ? soal nya semua bounty yang saya ambil menggunakan twitteraudit yang gratisan bermasalah tidak nanti itu om apakah tidak papa memakai yang gratisan ?
~
Saya rasa manager bounty nya hanya meminta link twitter audit sekali saja saat mengisi form pada saat mengikuti bounty, dan soal form bounty saya mau bertanya, kalau misalkan kita salah mengisi form saat ingin mengikuti bounty dan sudah terlanjut terkirim dan sudah terekam di spreedsheet lalu kita melakukan registrasi ulang di form tersebut alhasil nama kita akan ganda di speedsheet tersebut itu mempengaruhi pada saat akhir bounty tidak ya om ? soalnya kalau mempengaruhi sayang kan itu juga waktunya lama  Sad takut nya endingnya kaga ada hasil

Ya memang hanya diminta sekali tapi ada beberapa manager yang meminta hasil update yang terbaru, walaupun diupdate berkali2 juga link twitterauditnya tetep sama kok. Kalau masalah itu tinggal contact aja lewat telegram bounty manager masing2 untuk meminta perubahan data.
newbie
Activity: 140
Om joni saya mau bertanya apakah kalau menggunakan twitteraudit gratisan mempengaruhi stack yang didapat nantinya ? soal nya semua bounty yang saya ambil menggunakan twitteraudit yang gratisan bermasalah tidak nanti itu om apakah tidak papa memakai yang gratisan ?

Bantu jawab, untuk twitteraudit gratis/premium hasilnya sama saja cuman jika gratis hanya bisa audit 1x seumur hidup sementara premium bisa berkali-kali. Tidak bermasalah jika pihak bounty manager tidak meminta update twitteraudit secara berkala tetapi stakes agan yang didapat adalah jumlah followers real di twitteraudit bukan jumlah di akun twitter agan yang sekarang ( jika followers bertambah ). ada baiknya tidak perlu membeli twitter audit tapi mencari jasa Reaudit paling tidak sebulan sekali, banyak kok yang gratis di forum marketplace
Saya rasa manager bounty nya hanya meminta link twitter audit sekali saja saat mengisi form pada saat mengikuti bounty, dan soal form bounty saya mau bertanya, kalau misalkan kita salah mengisi form saat ingin mengikuti bounty dan sudah terlanjut terkirim dan sudah terekam di spreedsheet lalu kita melakukan registrasi ulang di form tersebut alhasil nama kita akan ganda di speedsheet tersebut itu mempengaruhi pada saat akhir bounty tidak ya om ? soalnya kalau mempengaruhi sayang kan itu juga waktunya lama  Sad takut nya endingnya kaga ada hasil
member
Activity: 196
Merit: 10
Bantu jawab, untuk twitteraudit gratis/premium hasilnya sama saja cuman jika gratis hanya bisa audit 1x seumur hidup sementara premium bisa berkali-kali. Tidak bermasalah jika pihak bounty manager tidak meminta update twitteraudit secara berkala tetapi stakes agan yang didapat adalah jumlah followers real di twitteraudit bukan jumlah di akun twitter agan yang sekarang ( jika followers bertambah ). ada baiknya tidak perlu membeli twitter audit tapi mencari jasa Reaudit paling tidak sebulan sekali, banyak kok yang gratis di forum marketplace
bener gan, kemaren ane liat ada jasa free tweeter audit di sub forum jual beli, kalo mau cepet ada juga tuh jasa audit yang bayar seiklashnya. kemaren ane di audit, ane bayar pake pulsa 10k. dibanding kita beli akun twitter audit pro yang lumayan mahal.
copper member
Activity: 840
Merit: 114

newbie
Activity: 140
Permisi agan mastah sekalian ane mau tanya seputar bounty sosmed, sebelumnya ane cuma ikut bounty sosmed yang tidak ada buat post laporan. Yang jadi pertanyaan ane :
1. Jika kita ikut bounty sosmed yang di wajibkan buat post laporan mingguan di thread bounty apakah jika bountynya sudah selesai bisa kita hapus post laporanya?
2. Hampir rata-rata rules bounty sosmed untuk twitter, akun twitter harus di audit jika kita menggunakan twitteraudit yang gratisan apakah hanya bisa 1 kali dan untuk selanjutnya harus menggunakan twitteraudit yang pro?
Mohon pencerahannya dari agan mastah sekalian, ane ucapkan terima kasih.
Sosmed

1. Bisa gan. Selama udah dihitung stakesnya sama si BM gak ada masalah kalau dihapus postingannya.
2. Iya begitu Akan tetapi ada banyak jasa yang menawarkan readuit gratis, silakan mampir ke sub Jual Beli, di sana ada om adjiadjo, pairinpay, dan member lainnya yang bisa atau mau menyediakan jasa gratis untuk melakukan reaudit terhadap akun Twitter agan.
Pages:
Jump to: