Author

Topic: Ripple - page 486. (Read 314829 times)

sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 30, 2018, 02:40:44 PM
SBI Ripple Asia возглавит конгломерат японских брокерских компаний для продвижения блокчейна и инновационных технологий в отрасли.
https://www.newsbtc.com/2018/01/30/sbi-ripple-asia-to-lead-japanese-brokerage-blockchain-adoption/
Также пруфов в твиттере полным полно.

Щас все из тезера в рипл ломанутся  Grin
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
January 30, 2018, 02:39:50 PM
SBI Ripple Asia возглавит конгломерат японских брокерских компаний для продвижения блокчейна и инновационных технологий в отрасли.
https://www.newsbtc.com/2018/01/30/sbi-ripple-asia-to-lead-japanese-brokerage-blockchain-adoption/
Также пруфов в твиттере полным полно.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 30, 2018, 01:12:23 PM
да ладно зачем их читать, просто перевести 100 рублей всегда было и будет дешевле чем перевести 1000 рублей.
Хотите пример из жизни, который сразу ваше правило опровергает?
Возьмем достаточно типично-бытовой расклад: есть терминалы оплаты Qiwi, так вот, там пополнение киви-кошелька до 1000 рублей = 3-5%, а больше 1000 рублей = 0%.

Да и вообще, сравнивать практику перевода фиата и XRP - идиотизм, это совсем не одно и то же. XRP является конвертационным средством.

Он не втыкает, что переводится не сто рублей, а xrp эквивалент этих 100 рублей и транза сожжет 1/100 000 долю этих xrp, а не рублей... Чем выше курс, тем меньше монет требуется и меньше сжигается.

Да рипл уже никогда не возмет тех высот на какие его вознес памп вместе с Хайпом
ну 46К % точно не будет, но х2, х3 сделает к концу года или в следующем.


Ответ двум товарищам сверху:
Я не утверждаю, что мое мнение единственно верное. Как оно будет на самом деле покажет только время. И тут уже может быть любой вариант как мой, так и другой.
Лично я вложил туда ту сумму, которую не жалко будет потерять. И да, XRP является конвертационным средством, но цепочка конвертаций не обязательно будет задействовать XRP. Как пишут разрабы в своем твитере, в их сети происходит поиск самой дешевой конвертации. Опять же не зная условия их контрактов нельзя утверждать, что курс никак не влияет на стоимость перевода.


Так, не надо зубы заговаривать. Сделает рипл иксы или нет, видел ли кто-то контракты или не видел - речь шла не о том. Ты написал, что дорогой рипл = дорогие транзакции. Выше уже не раз разжевано, что это не правда и почему это не правда.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
January 30, 2018, 01:12:08 PM
Да рипл уже никогда не возмет тех высот на какие его вознес памп вместе с Хайпом
ну 46К % точно не будет, но х2, х3 сделает к концу года или в следующем.


Ответ двум товарищам сверху:
Я не утверждаю, что мое мнение единственно верное. Как оно будет на самом деле покажет только время. И тут уже может быть любой вариант как мой, так и другой.
Лично я вложил туда ту сумму, которую не жалко будет потерять. И да, XRP является конвертационным средством, но цепочка конвертаций не обязательно будет задействовать XRP. Как пишут разрабы в своем твитере, в их сети происходит поиск самой дешевой конвертации. Опять же не зная условия их контрактов нельзя утверждать, что курс никак не влияет на стоимость перевода.
М.б они % от суммы берут? м.б фиксированную ставку ? Это все влияет непосредственно на то, нужен им высокий курс или нет. А этого никто не знает.

Мое мнение, что большой курс им не нужен, учитывая то, каким количеством бабла и токенов они обладают, они его могут качнуть в любою сторону когда захотят. И то что постоянно поддерживается флэт, не смотря на любые новости это подтверждает.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
January 30, 2018, 01:03:50 PM
да ладно зачем их читать, просто перевести 100 рублей всегда было и будет дешевле чем перевести 1000 рублей.
Хотите пример из жизни, который сразу ваше правило опровергает?
Возьмем достаточно типично-бытовой расклад: есть терминалы оплаты Qiwi, так вот, там пополнение киви-кошелька до 1000 рублей = 3-5%, а больше 1000 рублей = 0%.

Да и вообще, сравнивать практику перевода фиата и XRP - идиотизм, это совсем не одно и то же. XRP является конвертационным средством.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 30, 2018, 12:59:05 PM

Quote

Один пишет про самую иксовую монету, что надо ждать 2-3 года, чтобы увидеть иксы, другой пишет, что рипл нужен дешевым, чтобы транзы оставались дешёвыми... Купите уже себе калькуляторы или пользуйтесь встроенными в мобилу или в эксель!!! Повторяю в 1000-ый раз - отправить миллион долл при курсе 1 долл за рипл означает отправить 1 миллион риплов и транза сожжет 1/100 000 долю монет (от миллиона риплов!). То же самое при курсе один xrp = 1 млн долл означает отправку всего 1 монеты xrp и транза сожжет 1/100 000 от одной монеты (а не от миллиона!). Что не ясно?

Откуда тебе известны стоимость транзакций, ты читал их контракты с банками ?

Без пруфов твоя математика не дороже твоего калькулятора, на котором ты это все высчитал.


Ты путаешь теплое с круглым. Сам написал, что рипл должен быть дешевым для дешёвых транзакций. Я объяснил почему это не так. Их контракты с банками, условия использования xCurrent и xRapid не имеют никакого отношения к курсу монеты. Транза в миллион долларов сжигает монет на 10 долл ПРИ ЛЮБОМ КУРСЕ.

И, да - присоединяюсь к вопросу выше - сам читал их контракты, что делаешь не основанные ни на чем выводы и ещё постишь эти выводы как истину в последней инстанции?
newbie
Activity: 25
Merit: 0
January 30, 2018, 12:57:03 PM
да ладно зачем их читать, просто перевести 100 рублей всегда было и будет дешевле чем перевести 1000 рублей.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
January 30, 2018, 12:47:01 PM
Откуда тебе известны стоимость транзакций, ты читал их контракты с банками ?

Без пруфов твоя математика не дороже твоего калькулятора, на котором ты это все высчитал.

А вам откуда известна стоимость транзакций? Получается, вы читали эти контракты? ))
newbie
Activity: 25
Merit: 0
January 30, 2018, 12:44:22 PM

Quote

Один пишет про самую иксовую монету, что надо ждать 2-3 года, чтобы увидеть иксы, другой пишет, что рипл нужен дешевым, чтобы транзы оставались дешёвыми... Купите уже себе калькуляторы или пользуйтесь встроенными в мобилу или в эксель!!! Повторяю в 1000-ый раз - отправить миллион долл при курсе 1 долл за рипл означает отправить 1 миллион риплов и транза сожжет 1/100 000 долю монет (от миллиона риплов!). То же самое при курсе один xrp = 1 млн долл означает отправку всего 1 монеты xrp и транза сожжет 1/100 000 от одной монеты (а не от миллиона!). Что не ясно?

Откуда тебе известны стоимость транзакций, ты читал их контракты с банками ?

Без пруфов твоя математика не дороже твоего калькулятора, на котором ты это все высчитал.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
January 30, 2018, 12:23:58 PM
Да-да, не возьмет)

XRP будет ключевой монетой при запуске биржи: https://ripple.com/insights/sbi-virtual-currencies-to-exclusively-list-xrp-at-launch/
C сегодняшнего дня биржа запущена в бета-версии, в феврале - открытие для всех.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
January 30, 2018, 12:21:15 PM
Да рипл уже никогда не возмет тех высот на какие его вознес памп вместе с Хайпом
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
January 30, 2018, 11:55:38 AM
Я вообще не понимаю ожидания тех людей, которые пытаются подняться на рипле, который задумывался как инструмент быстрых транзакций между банками в разных частях света, т.е. изначально предполагалось, что он не будет сильно волатильным!

Я в свою очередь тоже не понимаю людей, которые видимо все знают лучше, чем сами разработчики. Которые уже сказали, что волатильность им побоку.
member
Activity: 420
Merit: 12
The Pure Proof-of-Tansaction [POT]
January 30, 2018, 11:50:11 AM
Я вообще не понимаю ожидания тех людей, которые пытаются подняться на рипле, который задумывался как инструмент быстрых транзакций между банками в разных частях света, т.е. изначально предполагалось, что он не будет сильно волатильным!
full member
Activity: 350
Merit: 111
January 30, 2018, 11:47:28 AM
Извиняюсь если не увидел подобное сообщение, нет времени перечитывать но вот какая новость:
На днях стало известно о взломе крупной биржи по торговле криптовалютой Coincheck, расположенной в Токио, Япония. По сообщениям национальных СМИ NHK, всего было похищено криптовалюты NEM на сумму 58 млрд. виртуальных иен или 534 млн долларов США, а после мошеннических действий, Coincheck объявила о приостановке всех торговых процессов. Затем компания обратилась в полицию и японское агентство финансовых услуг.

Вот вам и хваленный NEM с его сетью. Боюсь уязвимость именно сети NEM. В случае с Ripple такого произойти в прицепе не может.
Вы  будете таки смеяться, но там активно муссировались слухи и о краже кругленькой суммы Ripple. Потом вроде опровергли. Но в любом случае дело не сети NEM или Ripple, взломали биржу а не сеть.

Разумеется взломали НЕ сеть )) ибо тогда NEM был бы заблокирован на всех биржах. Суть в адаптации NEM с биржами и прочими приложениами. Но это всё ерунда!

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ! Свершилось! Webmoney ОФИЦИАЛЬНО ввели в обращение XRP!

Хорошая новость! Roll Eyes
Есть подозрение, что Ripple придерживает более сильные новости на общий рост рынка. Cool
Новости хорошие,если бы они еще повлияли на курс монеты,а то от хороших новостей в кармане не прибавляется.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
January 30, 2018, 11:28:42 AM
Рипл это это 25 век по сравнению с большинством монет, что сейчас есть.  Просто все загнались, что он мол корпоративный и пусть курс  XRP сейчас копеечный по современным меркам, но при таком серьёзном, обдуманном и профессиональном подходе придёт время, когда все ахнут!
Конечно, возможность вырасти у ripple несомненно есть, но то что все прямо ахнут, если взять во внимание общее количество монет, то это вряд ли - потенциал роста не так и велик.
full member
Activity: 308
Merit: 100
January 30, 2018, 11:17:00 AM
Рипл это это 25 век по сравнению с большинством монет, что сейчас есть.  Просто все загнались, что он мол корпоративный и пусть курс  XRP сейчас копеечный по современным меркам, но при таком серьёзном, обдуманном и профессиональном подходе придёт время, когда все ахнут!
member
Activity: 350
Merit: 24
January 30, 2018, 10:36:45 AM
Для XRP, чтобы туда банки влезали, нужен стабильный курс.
Флэт - это основа  доверия к этой крипте со стороны их целевых клиентов.

Думаю, что пампа ждать не следует. На случай большого пампа они сольют свои токены из наличия, чтобы подкорректировать и вывести во флэт

пс. у меня вдолгосрок 2500 рипла по 2$, думаю года 3 их нужно холдить как минимум.

Да как показывает история, рипл может в любой момент улететь наверх очень резко и высоко. Может если в этом году начнется криптовесна, то и токен сделает иксов держателям.

Риппл скорее вернется на предыдущий уровень цен - до 0,2 за монету, потому что каждый месяц выливают на рынок по миллиарду рипплов. Это не может продолжаться бесконечно, даже у самых идейных скоро кончатся деньги на его покупку и он пойдет вниз.
Как же он рос тогда, до того как 55 ярдов заблокировали? Ведь 55 ярдов  должны были укатать курс просто в пыль  Grin
Попробуйте иногда мыслить логически, это несложно и приятно ))

efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
January 30, 2018, 10:22:07 AM
Для XRP, чтобы туда банки влезали, нужен стабильный курс.
Флэт - это основа  доверия к этой крипте со стороны их целевых клиентов.

Думаю, что пампа ждать не следует. На случай большого пампа они сольют свои токены из наличия, чтобы подкорректировать и вывести во флэт

пс. у меня вдолгосрок 2500 рипла по 2$, думаю года 3 их нужно холдить как минимум.

Да как показывает история, рипл может в любой момент улететь наверх очень резко и высоко. Может если в этом году начнется криптовесна, то и токен сделает иксов держателям.

Риппл скорее вернется на предыдущий уровень цен - до 0,2 за монету, потому что каждый месяц выливают на рынок по миллиарду рипплов. Это не может продолжаться бесконечно, даже у самых идейных скоро кончатся деньги на его покупку и он пойдет вниз.
sr. member
Activity: 910
Merit: 263
January 30, 2018, 09:13:08 AM
Для XRP, чтобы туда банки влезали, нужен стабильный курс.
Флэт - это основа  доверия к этой крипте со стороны их целевых клиентов.

Думаю, что пампа ждать не следует. На случай большого пампа они сольют свои токены из наличия, чтобы подкорректировать и вывести во флэт

пс. у меня вдолгосрок 2500 рипла по 2$, думаю года 3 их нужно холдить как минимум.

Да как показывает история, рипл может в любой момент улететь наверх очень резко и высоко. Может если в этом году начнется криптовесна, то и токен сделает иксов держателям.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 30, 2018, 08:44:01 AM

Quote

Все: держатели, банки и сам Ripple заинтересованы в высоком курсе XRP и вот прямо особенно стабильный курс им не принципиален совсем, ни с технической, ни с финансовой точки зрения. никто там ничего сливать не будет, им это не нужно. Проблема с пампами только одна - имиджевая. Но от этого ни одна монет уйти не может.
Как раз таки только держатели и заинтересованны. Для дешевых переводов внутри сети, рипл должен быть дешевым.


Один пишет про самую иксовую монету, что надо ждать 2-3 года, чтобы увидеть иксы, другой пишет, что рипл нужен дешевым, чтобы транзы оставались дешёвыми... Купите уже себе калькуляторы или пользуйтесь встроенными в мобилу или в эксель!!! Повторяю в 1000-ый раз - отправить миллион долл при курсе 1 долл за рипл означает отправить 1 миллион риплов и транза сожжет 1/100 000 долю монет (от миллиона риплов!). То же самое при курсе один xrp = 1 млн долл означает отправку всего 1 монеты xrp и транза сожжет 1/100 000 от одной монеты (а не от миллиона!). Что не ясно?
Jump to: