Author

Topic: Ripple - page 562. (Read 314829 times)

full member
Activity: 532
Merit: 111
An interoperable ecosystem for financial innovatio
January 10, 2018, 03:36:28 PM
не знаю вбрасывали уже или нет)

Quote
«За последний день я поспрашивал нескольких близких к банкам людей, в самом ли деле банки планируют начать со всей серьёзностью использовать токены Ripple, XRP, о чём, похоже, думают инвесторы, когда покупают XRP по текущим ценам. Вот выборка из того, что я услышал pic.twitter.com/zbfMqg4TpD», — Натаниэль Поппер (Nathaniel Popper) (@nathanielpopper), 5 января 2018 года

Прикрепленное изображение с ответами:

« — Я не слышал, чтобы банки в самом деле использовали XRP. Для меня совершенно непонятен рост цены, как и для всех моих знакомых, увлекающихся блокчейном, из больших финансовых учреждений.

— XRP ни для чего не используется. Надежда состоит в том, что когда-нибудь её будут использовать банки, но никакие банки на самом деле об этом не сигнализируют.

— Я был бы удивлён, если бы существовал какой-либо реальный банк, делающий на ней реальные банковские транзакции (кроме, возможно, тестовых транзакций), несмотря на то что люди заявляют обратное.

— Мне непонятно, почему банкам вообще использовать XRP. XRP потенциально могут принять пользователи в качестве платёжного средства, хотя в этом отношении у неё пока нет значимой тяги.

— Я не видел достаточно большого катализатора в фундаментальных принципах Ripple, чтобы оправдать более чем 10-кратное движение в цене $XRP за последний месяц.

— Через несколько лет мы будем вспоминать 2017 год и гадать, что же тогда думали»
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 03:32:16 PM
jr. member
Activity: 81
Merit: 4
January 10, 2018, 03:27:09 PM
В моем портфеле на 2018 год: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Siacoin, Electroneum, Linda, Flash и Stellar. Мне лично "пофиг" кто из них будет на каком месте - я жду к концу года как минимум по общим вкладам x10  Grin

за фиат или биток закупал эти монеты?

За евро, т.к. кидать биток из кошелька на биржи сейчас долго и дорого. А так закидываешь евро на тот же кракен, там берешь zcash или ltc (стабильная цена + быстрый перевод за копейки), перекидываешь на нужную биржу, там переводишь в btc и покупаешь на месте. Кстати, на удивление, я практические всегда еще зарабатывал на курсах (zcash на биржах, где торгуют новыми валютами был лучше к btc, чем на кракене).
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 03:26:32 PM
Думаю, свою собственную коррекцию рипл уже отрисовал, сейчас как приклеенный повторяет все движения биткоина (на падениях падает ещё быстрее проигрывая в сатохах, на росте наоборот). Теперь курс будет зависеть от движений биткоина, пока не будет очередных внешних негатива или позитива.

тоже вижу в этом батле прямую зависимость стоимости деда и хриплого.
немного напрягает только еще 1 вариант развития
:
часов как 5-6 хриплый начинает "отставать" понемногу на "колебаниях"
т.е. если "децентрализованные" и дальше будут укатывать курс битка, то хриплый без дополнительных новостей еще просядет


Есть кстати такая версия, что «децентрализованные», чтобы не дать риплу обойти биток будут его постоянно спецом дампить, переливая в очередного мнимого лидера, сейчас это эфир. Они фанатики, им очень важно, чтобы первое место занимал биток, так как если его обойдут, то у битка большие проблемы, держится он на имидже аксакала.
jr. member
Activity: 280
Merit: 5
January 10, 2018, 03:21:36 PM
В моем портфеле на 2018 год: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Siacoin, Electroneum, Linda, Flash и Stellar. Мне лично "пофиг" кто из них будет на каком месте - я жду к концу года как минимум по общим вкладам x10  Grin

за фиат или биток закупал эти монеты?
member
Activity: 410
Merit: 15
January 10, 2018, 03:11:49 PM
Думаю, свою собственную коррекцию рипл уже отрисовал, сейчас как приклеенный повторяет все движения биткоина (на падениях падает ещё быстрее проигрывая в сатохах, на росте наоборот). Теперь курс будет зависеть от движений биткоина, пока не будет очередных внешних негатива или позитива.

тоже вижу в этом батле прямую зависимость стоимости деда и хриплого.
немного напрягает только еще 1 вариант развития
:
часов как 5-6 хриплый начинает "отставать" понемногу на "колебаниях"
т.е. если "децентрализованные" и дальше будут укатывать курс битка, то хриплый без дополнительных новостей еще просядет
jr. member
Activity: 81
Merit: 4
January 10, 2018, 03:07:16 PM

Ладно, давайте от плохого сценария плясать. Допустим, что xrp фантик и планов по его интеграции нет. Получается, что создатели реально передового и востребованного продукта с амбициями вырасти до уровня гигантов типа Apple, сознательно создали в дополнение к крутому продукту цифровые аналоги акций ммм чтобы за счёт дураков инвесторов оплачивать себе канцтовары и корпоративы, так?

Зато нет проблем с инвесторами. Они же никому ничего не обещали. Люди сами себе придумали. Монета рухнет, технология останется. Я бы сравнил это с любой обычной валютой. Рубль может рухнуть, но страна же осталась. А через 5 лет никто и не вспомнит.

В таком виде токен рипл действительно превращается в акцию. Купить и забыть. Использовать его в реальной жизни все равно нигде нельзя (как и большинство криптовалют).

При этом они не понимают, что с каждым годом, если xrp не будет внедряться, дураков станет все меньше и финансирование прекратиться?
Я думаю они уже заработали так, что им хватит до конца жизни. Тем более - ведь никто никому ничего не обещал. Это люди придумали, что токен рипл - это то, что используют банки. Я уверен, что 98% покупателей увереныч, что они покупают "банковскую валюту будущего".

Значит они сами дураки, так как схематоз получается так себе, местечковый какой-то.
Не похоже на рипл, они не наперсточники привокзальные живущие одним днем )))
Я думаю они сами этого не ожидали. Монету сделали для публичного тестирования технологии + конкретным покупателям есть, что показать. Именно поэтому первый год у них даже стабильного кошелька не было, т.е. делали просто для себя. А потом "завертелось и понеслось".

А все эти поклепы на них как-раз и распространяются фанатами битка
В моем портфеле на 2018 год: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Siacoin, Electroneum, Linda, Flash и Stellar. Мне лично "пофиг" кто из них будет на каком месте - я жду к концу года как минимум по общим вкладам x10  Grin
newbie
Activity: 23
Merit: 0
January 10, 2018, 03:00:41 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Думаю войдет в свои 3-3.5$
Если зайдет до этого уровня, то и до 5 $ дойдет до конца января 2017.
В Январе 2017 он доходил до 0.006$ . Smiley
ТТТ
*января 2018 естественно! Wink
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 02:54:23 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Думаю войдет в свои 3-3.5$
Если зайдет до этого уровня, то и до 5 $ дойдет до конца января 2017.
В Январе 2017 он доходил до 0.006$ . Smiley

Дальтоник, за то не близорукий  Grin

Ладно, давайте от плохого сценария плясать. Допустим, что xrp фантик и планов по его интеграции нет. Получается, что создатели реально передового и востребованного продукта с амбициями вырасти до уровня гигантов типа Apple, сознательно создали в дополнение к крутому продукту цифровые аналоги акций ммм чтобы за счёт дураков инвесторов оплачивать себе канцтовары и корпоративы, так? При этом они не понимают, что с каждым годом, если xrp не будет внедряться, дураков станет все меньше и финансирование прекратиться? Значит они сами дураки, так как схематоз получается так себе, местечковый какой-то. Не похоже на рипл, они не наперсточники привокзальные живущие одним днем ))) А все эти поклепы на них как-раз и распространяются фанатами битка, которые боятся рипла как черт ладана и дейтрейдерами, которые всех мерят своей меркой
member
Activity: 742
Merit: 13
January 10, 2018, 02:51:46 PM
кажется риппл закончил коррекцию посмотрим,завтрашний день должен показать где мы увидим его в ближайшее время. Недолго осталось подождать
Есть надежда, что киты собрали все стопы? Или завтра отчет должны запостить по итогам 4 квартала?

Видимо товарищ имел в виду добавление РИПЛа на новую японскую (?) биржу, я так думаю. Дай бог, чтобы корекция монетки таки уже закончилась. А то у меня сердце кровью наливается. Shocked

Если это действительно так ,а не очередные слухи то стоимость риппла опять поползет вверх.

Дай то бог, конечно. Но я не думаю, что это сильно на РИПЛе скажется. Вот если бы КОИНБАС - другое дело.))) Но рад буду ошибаться.
legendary
Activity: 2590
Merit: 1501
January 10, 2018, 02:41:07 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Думаю войдет в свои 3-3.5$
Если зайдет до этого уровня, то и до 5 $ дойдет до конца января 2017.
В Январе 2017 он доходил до 0.006$ . Smiley

А тем временем в сети всё больше слухов по поводу востребованности монетки на всё новых и новых крупных банковских компаниях, а как известно биржа живёт слухами )
Тема касается рипле естественно здесь люди или за или против, но думаю здесь реакция будет постфактум ибо рипл свои авансы уже монетизировала.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
January 10, 2018, 02:40:54 PM
А тем временем в сети всё больше слухов по поводу востребованности монетки на всё новых и новых крупных банковских компаниях, а как известно биржа живёт слухами )
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 02:38:02 PM
Думаю, свою собственную коррекцию рипл уже отрисовал, сейчас как приклеенный повторяет все движения биткоина (на падениях падает ещё быстрее проигрывая в сатохах, на росте наоборот). Теперь курс будет зависеть от движений биткоина, пока не будет очередных внешних негатива или позитива.


На этот вопрос отвечал в твитере Дэвид Шварц их криптограф, своими словами «если Вы думаете так, то Вы понятия не имеете о нашей стратегии и планах».

Извините, но очень напомнило: "Если вы не понимаете, зачем нести деньги в МММ – обратитесь к психиатру." (с) Сергей М  Grin Grin Grin


Он после этого ещё все подробно разжевал )) Можно проверить поиском - Дэвид Шварц (в твиттере и реддите JoelKatz)
jr. member
Activity: 81
Merit: 4
January 10, 2018, 02:36:15 PM

На этот вопрос отвечал в твитере Дэвид Шварц их криптограф, своими словами «если Вы думаете так, то Вы понятия не имеете о нашей стратегии и планах».

Извините, но очень напомнило: "Если вы не понимаете, зачем нести деньги в МММ – обратитесь к психиатру." (с) Сергей М  Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 02:34:01 PM

А с чего в банке должны отчитываться перед или афишировать используемые ими технологии? Рипл это сеть, которой они пользуются, у этой сети есть различные продукты xCurrent, xVia, xRapid, банки могут использовать что посчитают нужным и не отвечать тебе на этот вопрос. Рипл для них инструмент и этот инструмент вешает логотипы у себя на сайте, чтобы показать, кто пользуется инструментом. С тем же успехом ты мог бы задать им вопрос о софте на их серваках или расписание инкассаторов филиала в Спице и тд  Grin

Ну, т.е. получается я прав. Есть технология и есть токен. Технология рипла - это будущее (полностью согласен). Токен рипла - просто криптовалюта от создателей хорошей технологии. Т.е. по сути "пустышка" для зарабатывания денег. Точно так же завтра они могу запустить рипл2. или если завтра рипл рухнет до нуля (сплюнем три раза), то сама технология останется и будет использоваться, но у нее нет ни какой связи с самим токеном, кроме той, что у них одни те же авторы.

Спасибо за дискуссию  Smiley


На этот вопрос отвечал в твитере Дэвид Шварц их криптограф, своими словами «если Вы думаете так, то Вы понятия не имеете о нашей стратегии и планах».
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
January 10, 2018, 02:32:15 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Если бы токены рипл были акциями компании, то прогноз только положительный. А так насколько я понимаю внедрение банками технологий рипл не свзано с самой монеткой ripple то прогнозы тут дело неблагодароное
jr. member
Activity: 81
Merit: 4
January 10, 2018, 02:28:11 PM


Эээээ, стоп, ты говорил о сети! По токену я выше писал это xRapid и по этому вопросу и ждем отчета от Рипл. Но пример работы с xRapid есть - это мексиканский Cuallix.

Нет, я может не точно написал, но я имел ввиду только токен XRP (криптовалюта). Я хочу понять имеет смысл докупать или нет (я думаю завтра еще просядет).
К сети у меня претензий нет - это действительно технология будущего.
Но как я понял, сеть и технологии на ней основанные - это не монета XRP.
Если технология действительно внедряется, то сам токен XRP нет. А ведь мы покупаем не технологию, а монету.

П.с. За информацию про Cuallix - спасибо.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
January 10, 2018, 02:25:06 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Думаю войдет в свои 3-3.5$
Если зайдет до этого уровня, то и до 5 $ дойдет до конца января 2018.
jr. member
Activity: 81
Merit: 4
January 10, 2018, 02:21:00 PM

А с чего в банке должны отчитываться перед или афишировать используемые ими технологии? Рипл это сеть, которой они пользуются, у этой сети есть различные продукты xCurrent, xVia, xRapid, банки могут использовать что посчитают нужным и не отвечать тебе на этот вопрос. Рипл для них инструмент и этот инструмент вешает логотипы у себя на сайте, чтобы показать, кто пользуется инструментом. С тем же успехом ты мог бы задать им вопрос о софте на их серваках или расписание инкассаторов филиала в Спице и тд  Grin

Ну, т.е. получается я прав. Есть технология и есть токен. Технология рипла - это будущее (полностью согласен). Токен рипла - просто криптовалюта от создателей хорошей технологии. Т.е. по сути "пустышка" для зарабатывания денег. Точно так же завтра они могу запустить рипл2. или если завтра рипл рухнет до нуля (сплюнем три раза), то сама технология останется и будет использоваться, но у нее нет ни какой связи с самим токеном, кроме той, что у них одни те же авторы.

Спасибо за дискуссию  Smiley
legendary
Activity: 2590
Merit: 1501
January 10, 2018, 02:19:48 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Думаю войдет в свои 3-3.5$
Jump to: