Author

Topic: Ripple - page 561. (Read 314829 times)

sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 04:36:22 PM
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
full member
Activity: 364
Merit: 100
January 10, 2018, 04:28:12 PM
Ребята, коррекция по риплу закончилась или нет, кто знает? Вообще не понятно, много слухов пошло, что это и не крипта вовсе и банкам она не нужна, так теперь и не знаю даже, стоит покупать или нет. Чтобы опять к 15 центам не упал)

Вокруг риппла слухов не просто много их там жуть как много. И главное совершенно противоположных. Я думаю, что для долгосрока хорошее время покупать риппл
member
Activity: 308
Merit: 10
January 10, 2018, 04:19:55 PM
Ребята, коррекция по риплу закончилась или нет, кто знает? Вообще не понятно, много слухов пошло, что это и не крипта вовсе и банкам она не нужна, так теперь и не знаю даже, стоит покупать или нет. Чтобы опять к 15 центам не упал)
jr. member
Activity: 81
Merit: 4
January 10, 2018, 04:15:19 PM
Ок, зачем тогда нужно было заморачиваться и делать сеть с монетой в два раза эффективнее, чем без? Сделали бы сразу сеть максимально удешевляющей транзы и все.

Сеть с дешевыми транзакциями уже есть - та же SEPA.
Тем более идея была, что токен обмена не зависит от валюты и имеет _статичный_ курс, поэтому банки могут им обмениваться, а локально переводить в свою валюту. Мне кажется изначальная идея была именно в том, что банкам не нужно замарачиваться с различными валютами и из-за США можно за 5 секунд перевести деньги в Германию. Сейчас основная проблема у банков - это _физическая_ передача денег. Поэтому и есть банки корресподенты и т.д. Вот рипл пытался, мне кажется, решить эту проблему - вся история транзакций пишется, никто никого не кинет, мы будем за всем следить. А банки покупают по фиксированной цене у рипла токен, переводят другим и в любой момент могут по этой же цене обменять токены на свои локальные деньги (т.е. отстутсвует физическая передача денег).

Тем более не забывайте - у истоков стояли программисты, а не финансисты. Программисты вообще не знают как работает финансовый сектор - им это не интересно (я сам программист Smiley). Как пример, зачем делать систему, которая претендует на мировую валюту, но, как оказалось, не может обработать больше 5-10 транзакций в секунду (фанатам btc привет!) Когда начинали делать, то никто не думал о том как это будет работать через 10 лет и какие будут проблемы (классическая проблема 2000 года). У эфира сейчас те же проблемы. Agile  Grin


Кстати, вот ещё какой момент. Рипл не совсем классический стартап типа запилим, а там посмотрим. Они в теме очень давно, занимались платежными системами и назывались RipplePay, а затем уже переместились в крипту.

Именно - финансисты просто грамотно нашли программистов со своим перспективным блокчейном и вложились в них. Стандартная покупка стартапа. При этом одни не понимают в программировании, другие в финансах  Grin Но в итоге "побрили" корейцев за 3 дня, судя по новостям, на 10млрд - на 50 миллионов жителей не плохой результат Grin
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 04:15:09 PM
Сейчас вольют в ethereum потом перельют в Куда?:....  и Ripple to the Moon.

Если брать прошлый сценарий, то было так - рипл, эфир и все альты, биток... сейчас пока повторяется манипуль, но я тоже очень сомневаюсь, что это прямо паттерн, иначе все уже озолотились бы
newbie
Activity: 28
Merit: 0
January 10, 2018, 04:14:39 PM
Что-то многие говорят что крипта взлетит 11 числа и якобы на какой-то японской бирже добавят рипл. Подскажите пожалуйста насколько верна эта информация? А то уже несколько дней одни красные цифры, я прекрасно понимаю что после взлёта падение и наоборот, но уже накрывают какие-то смутные сомнения, а хочется немного поддержки что-ли)
member
Activity: 410
Merit: 15
January 10, 2018, 04:13:34 PM
Но думаю через 2-3 недели цена будет на Ripple в районе 1$, ну это мое мнение.

согласен
тоже думаю, что так и будет.
недели через 2 даже......





: биток по 3000$
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 04:12:37 PM
Ок, если монета ими не была задумана как серьёзный инструмент, на чем планировалось заработать? Лично у меня нет данных о условиях использования банками сети, сколько это приносит риплу дохода и приносит ли... Кстати, кто в теме, отпишитесь, плиз!

Данных нет, но я мое мнение, что:
1) Лицензирование технологии,
2) Комиссия (пусть и минимальная, но в сумме - миллионы).
Тем более, скорей всего, у истоков идеи стояли технари, а не финансисты. Они просто об этому не задумывались Smiley

Мне кажется, что это классический стартап: если "выгорит", то тогда все и решим, а пока давайте работать  Grin

Тем более, если ты будешь осуществлять, например, 30% переводов в мире, то уже ты диктуешь правила игры, а не тебе.
Далеко ходить не надо - VISA яркий пример.

Кстати, вот ещё какой момент. Рипл не совсем классический стартап типа запилим, а там посмотрим. Они в теме очень давно, занимались платежными системами и назывались RipplePay, а затем уже переместились в крипту. Так что это не Виталик Бутерин типа нухнем кокса и наваяем )))
legendary
Activity: 2590
Merit: 1501
January 10, 2018, 04:12:06 PM
Сейчас вольют в ethereum потом перельют в Куда?:....  и Ripple to the Moon.
member
Activity: 410
Merit: 15
January 10, 2018, 04:05:43 PM
а я прикупился таки рипплом, а уже и не думал, что успею еще по такой сладкой цене монету эту скупить. Жду весну, поскольку весной булет сильный рост

а весной что, Риплы расцветают?

почему тут столько примитивных??((

причем здесь весна?!? подснежники Ripple взойдут?!

у истории нет повторений.

прошлая весна сделала иксы криптомиру ТОЛЬКО лишь БЛАГОДАРЯ ЯПОНСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ

ушедшей осенью мир крипты ОБЯЗАН КОРЕЙЦАМ


...почему здесь нет смайлика "рукалицо"??
я бы с большей половиной только так бы и общался...
legendary
Activity: 2590
Merit: 1501
January 10, 2018, 04:05:20 PM
Но думаю через 2-3 недели цена будет на Ripple в районе 1$, ну это мое мнение.
member
Activity: 410
Merit: 15
January 10, 2018, 04:04:33 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Думаю войдет в свои 3-3.5$
Если зайдет до этого уровня, то и до 5 $ дойдет до конца января 2017.
В Январе 2017 он доходил до 0.006$ . Smiley
ТТТ
*января 2018 естественно! Wink
Mark360 посмотри графики тут по году ошибся товарищ, я эту ошибку подчеркнул, харе тролить.

так этот Mark360 и ошибся по году  Grin
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
January 10, 2018, 04:04:00 PM
а я прикупился таки рипплом, а уже и не думал, что успею еще по такой сладкой цене монету эту скупить. Жду весну, поскольку весной булет сильный рост
legendary
Activity: 2590
Merit: 1501
January 10, 2018, 04:02:04 PM
ваши предсказания насчет курса рипла через недедлю Huh
Думаю войдет в свои 3-3.5$
Если зайдет до этого уровня, то и до 5 $ дойдет до конца января 2017.
В Январе 2017 он доходил до 0.006$ . Smiley
ТТТ
*января 2018 естественно! Wink
Mark360 посмотри графики тут по году ошибся товарищ, я эту ошибку подчеркнул, харе тролить.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 03:51:47 PM
Не знаю с какими близкими банкам людьми говорил этот Поппер, но вот твит от Китао из SBI  Grin

https://mobile.twitter.com/yoshitaka_kitao/status/940785785925709829


P.S. Я так тоже могу написать, мол я говорил с людьми близкими к жопе Натаниэля Поппера и сделал выводы, что он заднеприводный. Точка. Без всяких доказательств. Эти люди они же близки к банкам его жопе.

Ок, если монета ими не была задумана как серьёзный инструмент, на чем планировалось заработать? Лично у меня нет данных о условиях использования банками сети, сколько это приносит риплу дохода и приносит ли... Кстати, кто в теме, отпишитесь, плиз!

Данных нет, но я мое мнение, что:
1) Лицензирование технологии,
2) Комиссия (пусть и минимальная, но в сумме - миллионы).
Тем более, скорей всего, у истоков идеи стояли технари, а не финансисты. Они просто об этому не задумывались Smiley

Мне кажется, что это классический стартап: если "выгорит", то тогда все и решим, а пока давайте работать  Grin

Тем более, если ты будешь осуществлять, например, 30% переводов в мире, то уже ты диктуешь правила игры, а не тебе.
Далеко ходить не надо - VISA яркий пример.

Ок, зачем тогда нужно было заморачиваться и делать сеть с монетой в два раза эффективнее, чем без? Сделали бы сразу сеть максимально удешевляющей транзы и все.
member
Activity: 364
Merit: 11
January 10, 2018, 03:43:48 PM
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 10, 2018, 03:41:56 PM
Это же упырь из NYT, ему ceo рипла ответил в твитере, что он тоже разговаривал с владельцами пяти крупнейших транспортеров денег в мире и 3 из них планируют использовать xrp.

И там и там слова, но Поппер с кем он мог разговаривать и кто дал ему такие ответы? Операционистки банков?


И самое интересное, а этот Поппер не догадался задаться вопросом о росте цены всей крипты вообще? РиплНет это рабочий продукт, xrp это потенциально рабочий продукт, а остальная ебала в списке коинмаркета это что вообще?  Grin И ладно бы, у меня вопросов нет, ico и всякий скат на эфире клепают, ну ок, но странно другое, что именно от «децентрализованных», которым как-раз применения нет, исходят эти вопросы к риплу, который в вопросе применения уже давно оставил весь рынок далеко позади.
jr. member
Activity: 81
Merit: 4
January 10, 2018, 03:40:55 PM
Ок, если монета ими не была задумана как серьёзный инструмент, на чем планировалось заработать? Лично у меня нет данных о условиях использования банками сети, сколько это приносит риплу дохода и приносит ли... Кстати, кто в теме, отпишитесь, плиз!

Данных нет, но я мое мнение, что:
1) Лицензирование технологии,
2) Комиссия (пусть и минимальная, но в сумме - миллионы).
Тем более, скорей всего, у истоков идеи стояли технари, а не финансисты. Они просто об этому не задумывались Smiley

Мне кажется, что это классический стартап: если "выгорит", то тогда все и решим, а пока давайте работать  Grin

Тем более, если ты будешь осуществлять, например, 30% переводов в мире, то уже ты диктуешь правила игры, а не тебе.
Далеко ходить не надо - VISA яркий пример.
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
January 10, 2018, 03:38:46 PM
такое, 50/50

сейчас не поймешь - что правда а что нет, вопрос веры;
посмотрим в что будет ближайшие 2 дня
Jump to: