Author

Topic: Ripple - page 767. (Read 314148 times)

legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 20, 2014, 04:23:06 PM
fsb4000

Ты понял что он имел ввиду?

Рипл хорош как открытый обменник где все транзы видно для обмена одной крипты на другую, где ты плюс еще можешь и выбирать самих менял.
Типа как биржа где курс люди сами делают, но с открытыми сделками всеми.

То есть это для варианта ввел фиат через один узел, перекинул другому и у другово вывел биткоины.

Ввел говнофорк в один узел прокрутил еще через пару говнофорков внутри вывел через другой узел.

При этом внутри системы всегда твои деньги будут не твои а обязательства узлов которые ввели по выводу.

Каждый такой узел может навыпускать больше.
Самое плохое кстати как я читал что не только может больше навыпускать а вроде это и есть изначально в функционале. Каждый узел шлюз это кредитная организация.

Ну как бы помоему это совсем не валюта, а как я выше писал аналог межбансковских переводов типа Контакт.
Плюс со встроеным обменником, у Контакта кчстати он тоже есть. на месте меняешь в обменнике доллары на рубли и т.д.
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 04:19:38 PM

Ну так ты говоришь об обмене денег. то есть получается ты их держишь в рипле только во время обмена.


Держал сумму, необходимую для торгов во время взлётов и падений разных валют. Это значительно удобнее, чем держать сумму на бтц-е. Аккаунт в рипл это твой аккаунт, который контролируешь только ты. Сейчас в рипл держу только XRP и акции, которые приносят дивиденты в XRP. Состояние растёт не по дням, а поПочему сразу под подушкой?
Было дело держал у себя.
Как сдуру отнес в банки так и привет они рухнули вот недавно. часам.

Quote
А ну тогда всё понятно, спасибо, ты разъяснил.
Вместо говнобирж говнорипл.
Закинул поменял вывел через другой узел.
Сорри, не подумал, если это такой глобальный обменник а не валюта, который не для хранения а обменов то неплохо может быть.

Пожалуйста. Да, сейчас это в основном глобальный обменник. Создатели работают над технологией smart contracts. Это выведет технологию на совершенно другой уровень: управление финансовыми инструментами, краудлендинг, аукционы. Зуб даю, нас в ближайшем будущем ждут удивительные вещи, и возможность заработать не отходя от компутера. Надо держать ухо востро.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 20, 2014, 04:09:12 PM

Пиздец, тебя несёт, чувак. Употреблять вещества уже заканчивай.



Что именно из того что я написал не соответствует действительности?

Из того что написал ты легко могу назвать, то что тебе показалось что я употребляю вещества.

Если тебе так кажется то это может быть тебе стоит что-то изменить, я уж не знаю что, или самому перестать употреблять, или обратится к кому или что.

Но я в отличии от тебя не берусь утверждать ничего из этого. откуда твои слова про наркотики.
Может тебе эта тема интересней или удобней или приятней. Но опять же мне про это не известно и я не утверждаю.
Я не хочу говорить по личности и связаное с ними.

При том что ты вполне осознаешь мне кажется что ты сейчас написал не на тему рипла хотя разговор был на тему рипла и я писал на тему рипла?

Тебе не кажется что твое поведение более неадекватно?

Ты осознаешь что тут люди пишут на тему рипла а не кто как ссыт и с кем трахается и куда чего употребляет с кем ебется и откуда деньги получает?

Тут как бы про рипл разговор.

Несёт именно тебя, вроде бы на личности а может еще куда.

Я писал про рипл.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 20, 2014, 04:05:04 PM

Ты можешь отдать свои деньги под честное слово сотням разных контрагентов?
В том то и дело, что без какой-либо гарантии безопастно обменивать обязательствами можно только у очень малого количества человек, фактически родственники + близкие друзья.
А если доверять слишком многим, то быстро станешь жертвой скамеров...

Ты свои деньги где держишь, под подушкой? Биткойнами где торгуешь, тоже под подушкой?

Я лично деньги держу в банке. Под честное слово. А ещё у меня ~100 разных акций в различных инвестиционных фондах. Тоже под честное слово. А ещё есть некоторое кол-во криптовалют, которые нужно заслать на говнобиржу, если я захочу обменять их на другие деньги, и тоже под честное слово. И мне значительно удобнее менять биткойны на деньги в рипл, чем на любой из говнобирж. Просто быстрее, удобнее, и безопаснее.


Почему сразу под подушкой?
Было дело держал у себя.
Как сдуру отнес в банки так и привет они рухнули вот недавно.

Мне этого дерьма и в фиате хватает, неужели еще и в риплы?

Ну так ты говоришь об обмене денег. то есть получается ты их держишь в рипле только во время обмена.
А ну тогда всё понятно, спасибо, ты разъяснил.
Вместо говнобирж говнорипл.
Закинул поменял вывел через другой узел.
Сорри, не подумал, если это такой глобальный обменник а не валюта, который не для хранения а обменов то неплохо может быть.
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 03:56:06 PM
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 03:53:49 PM

Ты можешь отдать свои деньги под честное слово сотням разных контрагентов?
В том то и дело, что без какой-либо гарантии безопастно обменивать обязательствами можно только у очень малого количества человек, фактически родственники + близкие друзья.
А если доверять слишком многим, то быстро станешь жертвой скамеров...

Ты свои деньги где держишь, под подушкой? Биткойнами где торгуешь, тоже под подушкой?

Я лично деньги держу в банке. Под честное слово. А ещё у меня ~100 разных акций в различных инвестиционных фондах. Тоже под честное слово. А ещё есть некоторое кол-во криптовалют, которые нужно заслать на говнобиржу, если я захочу обменять их на другие деньги, и тоже под честное слово. И мне значительно удобнее менять биткойны на деньги в рипл, чем на любой из говнобирж. Просто быстрее, удобнее, и безопаснее.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
December 20, 2014, 03:38:25 PM
КриптотехнологииHuh?
Автоматизации бухгалтерииHuh?
Ахахахах, пиши ещё.
Табличка в excel + подпись своих обязательств GPG ключом и то функциональнее  Cheesy

Нет, не функциональнее. Использую и то, и другое, и третье. Для ведения домашней бухгалтерии экселя достаточно. Для торговли между сотнями разных активов конечно же нет.

Ты можешь отдать свои деньги под честное слово сотням разных контрагентов?
В том то и дело, что без какой-либо гарантии безопастно обмениваться обязательствами можно только у очень малого количества человек, фактически родственники + близкие друзья.
А если доверять слишком многим, то быстро станешь жертвой скамеров...
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 03:31:58 PM
КриптотехнологииHuh?
Автоматизации бухгалтерииHuh?
Ахахахах, пиши ещё.
Табличка в excel + подпись своих обязательств GPG ключом и то функциональнее  Cheesy

Нет, не функциональнее. Использую и то, и другое, и третье. Для ведения домашней бухгалтерии экселя достаточно. Для торговли между сотнями разных активов конечно же нет.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
December 20, 2014, 03:23:24 PM
А писать ты эти обязательства будешь писькой на бумаге? Или на глиняных табличках?

Создатели рипл сделали совершенно логичную вещь. Они применили крито технологию для автоматизации бухгалтерии, которая существует уже тысячи лет. Но понять это в состоянии не только лишь все.

Криптотехнологии????
Автоматизации бухгалтерии????
Ахахахах, пиши ещё.
Табличка в excel + подпись своих обязательств GPG ключом и то функциональнее  :D
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 02:23:39 PM

Если что, то becool правильно описал принцип работы Ripple. Это всё лишь обязательства. Но вот парадокс, что для торговли обязательствами тех людей, которым вы доверяете как физическим деньгам, вам не нужен ни Ripple, ни другой системы вообще, так как это увеличивает себестоимость. Если вы верите что вам вернут деньги по вашим обязательствам, то можно давать под честное слово. У Ripple гарантии не больше. Завтра шлюз скажет, "Спасибо, кому должен всем прощаю", и всё.

А писать ты эти обязательства будешь писькой на бумаге? Или на глиняных табличках?

Создатели рипл сделали совершенно логичную вещь. Они применили крито технологию для автоматизации бухгалтерии, которая существует уже тысячи лет. Но понять это в состоянии не только лишь все.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
December 20, 2014, 02:12:54 PM
Мой парсер сломался не дойдя до половины этого пассажа.

Чтобы не быть многословным, все подробности работы рипл задокументированы, и доступны любому, у кого есть интернет (и немножко мозгов)

https://wiki.ripple.com

Система создавалась, чтобы люди не сидели на всяких говнообменниках, никак не связаных друг с другом, а могли торговать самыми различными активами в peer2peer сети.

Прикольно как в одном сообщении человек признаётся что не умеет читать и намекает на недостаток мозгов у собеседника.  Cheesy

Если что, то becool правильно описал принцип работы Ripple. Это всё лишь обязательства. Но вот парадокс, что для торговли обязательствами тех людей, которым вы доверяете как физическим деньгам, вам не нужен ни Ripple, ни другой системы вообще, так как это увеличивает себестоимость. Если вы верите что вам вернут деньги по вашим обязательствам, то можно давать под честное слово. У Ripple гарантии не больше. Завтра шлюз скажет, "Спасибо, кому должен всем прощаю", и всё.
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 01:17:29 PM

А как держать свои деньги которые только твои?
Вот я завел свои, перевел другому.
Он получил.
Транзакция невозвратная?
Он может сразу убедится что получил и выключить что никаких возвраттов быть не может вообще в принципе?
В биткоине тебя никто не заставляет держать активы и торговать на серверах, торгуй как хочешь.
Биржи не относятся к самой валюте.
К валюте относится только перевод средств.
Большая безопастность это под вопросом. Бирже доверяют потому что у нее уже было тысячи и даже дестяки тысяч сделок таких.
А у вас в этой децентрализованой на доверии к отдельным гражданам.
И где этот леджер хранится?
Только я так понял при переводе этих самых средств биткоиновых самого перевода не происходит в рипле?

Мой парсер сломался не дойдя до половины этого пассажа.

Чтобы не быть многословным, все подробности работы рипл задокументированы, и доступны любому, у кого есть интернет (и немножко мозгов)

https://wiki.ripple.com

Система создавалась, чтобы люди не сидели на всяких говнообменниках, никак не связаных друг с другом, а могли торговать самыми различными активами в peer2peer сети.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 20, 2014, 12:56:20 PM

Нативная валюта в риппле это XRP. Всё остальное - долговые обязательства шлюзов. Транзакция перевода долговых обязательств технически ни чем не отличается от транзакции перевода XRP

Что касается XRP самих то слишком много у разрабов своих денег которые они никому не отдавали, и которые слив обрушат курс, и сама раздача была вовсе не за проделаную работу, что могло быть не справедливой.
Так что имеющийся тут блокчейн ничего не значит.

Насчет сантехника лживый пример.

Да сантехник может нае**** во время обмена, но зато когда обмен произведен то ты уже от него не зависешь.
Тут же в этой валюте ты всегда имеешь не свои деньги а чьи-то долги, какого-то узла.

А все организации рано или поздно...

Как у нас сейчас банки рушаться, как мтгокс обанкротился и т.д.

По сути получается эта система посто переводов, где сами узлы такие же организации и банки.

Чем это лучше чем тот-же Контакт, или Мигом?

Что там может быть и частное лицо в качестве шлюза? А может ли в условиях "вась сантехников" отношения?

Это даже не валюта выходит, а просто система переводов.
Вот банки в нее и лезут, деньги то всеравно остаются у них.
А лишняя система переводов денег их вполне устраивает, кроме Контакт и Мигом добавить Рипл на любителя.

Но это не валюта вообще.

А вот XRP может и валюта, но изначально опять же сильно централизованая и не честно распределенная.
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 20, 2014, 05:13:20 AM
А у вас в этой децентрализованой на доверии к отдельным гражданам.
К шлюзам. Типа SnapSwap или BitStamp. Если ты себе шлюзом поставил сантехника Петрова который на вырученные деньги купил 30 литров спирта и помер от алкогольного отравления, тем самым избавив себя от долговых обязательств - так ССЗБ. Шлюзами должны быть организации которым стоит доверять и которые хотя бы обладают ликвидностью (имеют большой объём заявок в стаканах bid-ask)

И где этот леджер хранится?
У тех, у кого запущен rippled

Только я так понял при переводе этих самых средств биткоиновых самого перевода не происходит в рипле?
Нативная валюта в риппле это XRP. Всё остальное - долговые обязательства шлюзов. Транзакция перевода долговых обязательств технически ни чем не отличается от транзакции перевода XRP
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 20, 2014, 02:06:00 AM

В том то вся и загвоздка что риплы то сами говорят хотя бы кто-то говорить что децентрализованы.
А вот остальное что там обращается нет децентрализации.

Как я понял там люди делают свои собственные кружки доверия, таким образом кто-то может сильно увеличив себе кредит доверия с помощью встроеного механизма набрать в кредит этих денег ( точнее выпустить своих под залог доверия к нему в его кружке) и всех кинуть.
таким образом нет децентрализации, нет монет которые нельзя оспорить, обмануть.

Все монеты такие же долговые как и в фиате сейчас, а не наоборот добытые трудом как в биткоине.

Это децентрализованная биржа. Такой же леджер, как и биткойновский blockchain, только вместо майнинга консенсус, и счета в разных валютах деноминированы. Держать активы и торговать в рипл сети гораздо безопаснее, чем на всяких мтгокс и бтц-е.


А как держать свои деньги которые только твои?
Вот я завел свои, перевел другому.
Он получил.
Транзакция невозвратная?
Он может сразу убедится что получил и выключить что никаких возвраттов быть не может вообще в принципе?
В биткоине тебя никто не заставляет держать активы и торговать на серверах, торгуй как хочешь.
Биржи не относятся к самой валюте.
К валюте относится только перевод средств.
Большая безопастность это под вопросом. Бирже доверяют потому что у нее уже было тысячи и даже дестяки тысяч сделок таких.
А у вас в этой децентрализованой на доверии к отдельным гражданам.
И где этот леджер хранится?
Только я так понял при переводе этих самых средств биткоиновых самого перевода не происходит в рипле?
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 01:47:29 AM

В том то вся и загвоздка что риплы то сами говорят хотя бы кто-то говорить что децентрализованы.
А вот остальное что там обращается нет децентрализации.

Как я понял там люди делают свои собственные кружки доверия, таким образом кто-то может сильно увеличив себе кредит доверия с помощью встроеного механизма набрать в кредит этих денег ( точнее выпустить своих под залог доверия к нему в его кружке) и всех кинуть.
таким образом нет децентрализации, нет монет которые нельзя оспорить, обмануть.

Все монеты такие же долговые как и в фиате сейчас, а не наоборот добытые трудом как в биткоине.

Это децентрализованная биржа. Такой же леджер, как и биткойновский blockchain, только вместо майнинга консенсус, и счета в разных валютах деноминированы. Держать активы и торговать в рипл сети гораздо безопаснее, чем на всяких мтгокс и бтц-е.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 20, 2014, 01:39:15 AM
yvv
а что по риплам можно сказать? Падает курс?

Да дело не в риплах. Курс риплов будет расти, это 100%. Но сам ripple протокол гораздо более ценен, чем риплы (XRP). Там можно выпускать множество всяких векселей, обеспеченных золотом например, или приносящих дивиденты. Сейчас уже есть фонды, дающие дивиденды. Ripple Labs работает над "умными контрактами", которые выведут крипто-валюты на совершенно новый уровень.


В том то вся и загвоздка что риплы то сами говорят хотя бы кто-то говорить что децентрализованы.
А вот остальное что там обращается нет децентрализации.

Как я понял там люди делают свои собственные кружки доверия, таким образом кто-то может сильно увеличив себе кредит доверия с помощью встроеного механизма набрать в кредит этих денег ( точнее выпустить своих под залог доверия к нему в его кружке) и всех кинуть.
таким образом нет децентрализации, нет монет которые нельзя оспорить, обмануть.

Все монеты внутри не рипплы такие же долговые как и в фиате сейчас, а не наоборот добытые трудом как в биткоине.
А сами риплы вроде как премайном сделаны с раздачей.
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 01:33:47 AM
yvv
а что по риплам можно сказать? Падает курс?

Да дело не в риплах. Курс риплов будет расти, это 100%. Но сам ripple протокол гораздо более ценен, чем риплы (XRP). Там можно выпускать множество всяких векселей, обеспеченных золотом например, или приносящих дивиденты. Сейчас уже есть фонды, дающие дивиденды. Ripple Labs работает над "умными контрактами", которые выведут крипто-валюты на совершенно новый уровень.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 20, 2014, 01:11:41 AM
yvv
а что по риплам можно сказать? Падает курс?
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 20, 2014, 01:06:49 AM

Я нихуя не понял. Причём здесь риплы?


Ну ты посмотри сверху, он пришел и вывалил на меня дерьмо это свое тут, пришлось отвечать.
Но это он только сегодня начал ходить по всем темам где я написал и дерьмо лить.
Теперь уже в игноре.
Я ему вроде ответил уже по его первоначальному вопросу с чем он дерьмо полил изначально.
Он обрадовался что проканало, ему ответили и начал дерьмо лить с удвоеной силой.
Сейчас через игнор и то вижу по количеству сообщений, было по одному теперь по 2-3 стал шпарить.
Вот ему претензию и говори почему это дерьмо вывалило это тут.
Посмотри там первое его сообщение.

Девачки, не деритесь. Ок?
Jump to: