Author

Topic: Ripple - page 765. (Read 314148 times)

legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 21, 2014, 02:14:34 PM
Вот тебе и как в рипле разные, задуматься стоило.
Я об этом и писал. Странно что ты не видишь разницы между тем, на каком шлюзе лежат твои BTC

Так а нахера им вообще лежать в шлюзе?

Нет, у меня мои бтц ни в каких шлюзах не лежат, в том и дело.
В таком случае ты ошибся темой, здесь обсуждают риппл с его шлюзами

Ну так обсуждалось в сравнении вообще-то.

У вас же сравнения нет, есть только внутри рипла.

Ну с таким подходом х.з. как с вами разговаривать, если у вас уже биткоины вне рипла не существуют вообще.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 21, 2014, 02:13:06 PM
Какие еще BTC.Обменник?
Внутри риппла шлюзы это суть обменники. Ты бы для приличия хоть чучуть попользовался рипплом да почитал матчасть прежде чем чушь тут всякую писать с умным видом

Это уже понятно. Но почему вы орете что у меня обязательно внутри рипла?
Нет у меня внутри рипла, зачем?
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 02:11:47 PM
Вот тебе и как в рипле разные, задуматься стоило.
Я об этом и писал. Странно что ты не видишь разницы между тем, на каком шлюзе лежат твои BTC

Так а нахера им вообще лежать в шлюзе?

Нет, у меня мои бтц ни в каких шлюзах не лежат, в том и дело.
В таком случае ты ошибся темой, здесь обсуждают риппл с его шлюзами
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 02:10:47 PM
Какие еще BTC.Обменник?
Внутри риппла шлюзы это суть обменники. Ты бы для приличия хоть чучуть попользовался рипплом да почитал матчасть прежде чем чушь тут всякую писать с умным видом
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 21, 2014, 02:09:56 PM
Вот тебе и как в рипле разные, задуматься стоило.
Я об этом и писал. Странно что ты не видишь разницы между тем, на каком шлюзе лежат твои BTC

Так а нахера им вообще лежать в шлюзе?

Нет, у меня мои бтц ни в каких шлюзах не лежат, в том и дело.

Но у вас своя шиза.

Вам трудно объяснить что крипта бывает без чьих то обязательств, просто в кошельке твоем личном твоя крипта.

Вы в своей теме обязательств рипльных совсем повернуты.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 21, 2014, 02:08:37 PM
Quote
Биткоины одинаково хороши и там и там и там и везде сами по себе.

Биткойны хороши только в блокчейне. Чтобы на них что-то купить, их надо обменять на нормальные деньги. Вот тут-то и начинаются неприятности.


Сам придумал?
Ну тогда дальше бесполезно продолжать разговор.

Ребят у вас в голове каша.

Вы в сам товар пихаете еще и сервис.

Биткоин биткоином, хорош он другми факторами а не возможностью быстро обменять и купить что-то.
Он для крупных сумм.
Для гамбургеров покупать бля ну обменять битков на 10 000 рублей один раз в месяц и жри гамбургеры сколько хочешь.

Если приперла большая покупка какая- ну так это то уже не каждый день.

Это не повод орать что биткоины не хороши.
Они хороши другим.

Не надо сервис и сам товар в одну кучу впихивать.
Биткоин это отдельно, а битпэй отдельно.
Выберешь сеебе свой какой-нить там битпэй и пользуйся.
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 02:06:33 PM
Вот тебе и как в рипле разные, задуматься стоило.
Я об этом и писал. Странно что ты не видишь разницы между тем, на каком шлюзе лежат твои BTC
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 21, 2014, 02:06:07 PM
Quote
Естественно говоря о биткоинах говоришь о лежащих в твоем кошельке.

Блядь, да шож такое! А как они в твой кошелёк попадают, ёптить?
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 21, 2014, 02:04:21 PM
Биткоины одинаково хороши и там и там и там и везде сами по себе.
Не знаю как для тебя, но для меня BTC.SnapSwap гораздо ценнее, чем BTC.БезымянныйГовноОбменник.

Ну ты выдал.
А нахрена ж им вообще пририсовывать лежание где-то если они могут лежать прямо у тебя в кошельке коли они твои?

Странные вы какие-то тут, такие выдаете перлы.

BTC лежит себе в кошельке личном твоем и никто не сопрет потому что откуда кто знает что на той флэшке деньги.

Какие еще BTC.Обменник?

Естественно говоря о биткоинах говоришь о лежащих в твоем кошельке.

Вот мне интересно, как ты живешь вообще с такими понятиями?

У тебя лично твои деньги обычно в кошельке или у тебя там чеки разных людей и ты расплачиваясь их достьаешь?

Может ты в америке живешь а не в россии?

Вот я лично разделяю свои деньги или чей-то долг мне.
Обычно я всетаки расплачиваясь отдаю свои деньги людям а не расплачиваюсь чьими-то долгами мне.

Правда эти бумажки они тоже долг, они собственность банка россии, но это уж ладно, это моя бумажка, так и быть то что она банка россии как у всех можно не учитывать, это как у всех.

Главное что я не расплачиваюсь Маши Степановой долгом Васи Пупкина мне.
Маша Степанова абсолютно честно скажет не охренел ли ты что я должна отсасывать за чей-то долг?
И будет абсолютно справедлива))
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 02:03:31 PM
Я имелл в виду, правильно то, что система концептуально способствует различию одних к примеру USD от других USD. В быту обычно люди не задумываются о различиям между USD.Сбербанк vs USD.BankOfAmerica vs USD.ПодПодушкой
Ну USD и USD. А между тем у них очень разные свойства. Я только став юзером риппла об этом задумался

Ничего не правильно.
Правильно когда сервис выделяется из цены товара.

Чаво?
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 21, 2014, 01:58:40 PM
Quote
Биткоины одинаково хороши и там и там и там и везде сами по себе.

Биткойны хороши только в блокчейне. Чтобы на них что-то купить, их надо обменять на нормальные деньги. Вот тут-то и начинаются неприятности.
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 01:58:18 PM
Так если этот узел перестал платить по счетам по своим долгам, то что происходит?
Его USD.,банкрот обесцениваются но обмен продолжается или он останавливается или как?

В чем конкретно разница обанкротившегося не имеющего битки шлюза от биржи не имеющей те же деньги тоэже на вывод?

Просто падает ликвидность. Со временем до нуля
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 01:55:36 PM
Биткоины одинаково хороши и там и там и там и везде сами по себе.
Не знаю как для тебя, но для меня BTC.SnapSwap гораздо ценнее, чем BTC.БезымянныйГовноОбменник.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 21, 2014, 01:43:29 PM
Я имелл в виду, правильно то, что система концептуально способствует различию одних к примеру USD от других USD. В быту обычно люди не задумываются о различиям между USD.Сбербанк vs USD.BankOfAmerica vs USD.ПодПодушкой
Ну USD и USD. А между тем у них очень разные свойства. Я только став юзером риппла об этом задумался

Ничего не правильно.
Правильно когда сервис выделяется из цены товара.

Биткоины одинаково хороши и там и там и там и везде сами по себе.

К этому надо двигаться.

Для валюты это правильнее.

С деньгами фиатом ясен хрен есть различие наличными принимать оплату или безналом, маленькие или крупные суммы, размен тоже всегда платный считай. Все кто ведут бизнес и/или этим занимаются знают разницу.

Но дело не в том, на самом деле на всём этом дерьме тоже делается выгода, вы отвергаете трейдеров, но платите тем кто рисует деньги с разными именами?

Хрень в том что американец например изначально товары покупает как с сервисом, он наоборот желает сервиса, требует, он спрашивает хорошо я куплю этот товар но как именно..

У нас же люди на сервисе ная**, а при этом за него требуют.

А люди всегда стараются нае*** сам магазин.

Всеж твари хитрые, хотят рассмотреть потрогать сотовый в евросети и орать что у вас дорого, а потом пойти в юлмарт и орать почему потрогать нельзя вот в нормальных магазинах мол можно.

Ну скажешь ты им ну и иди в нормальный магазин, чего сюда приперся? - ты его оскорбил.

И всё это на фоне того что они считают что цена у всего есть вполне определенная, та которая минимальная, всё что выше это его ная*** и на нем навариваются.

Биткоин решает эту проблему весьма умело, есть его одна форма, в блокчейне и кошельке.
Всё что сверху отдельно считается.

Ты об этом не задумывался? Уверен?
Ты выбираешь должника, сейчас ты точно так же задуматься должен у тебя
USD.Сбербанк или USD.ВТБ или USD.Мастербанк --- в свете последних событий очень важно было задумываться.
Отдавал им в долларах а получил страховку с опазлданием и рублями - потерял деньги.
А если у тебя там было на сумму более 700 тыс рублей?
А если ты допустим положил 20 тыс долларов и это было ниже, но с учетом роста курса стало больше 700 тыс рублей?
Вот тебе и как в рипле разные, задуматься стоило.

Нал и безнал тоже стоит думать потому что вопервых кэшбек, во вторых опасней в третьих могут вдруг не брать доллары мечаные или мятые грязные, или еще что придумают, срочно отменят 50 рублевые бумажки в один день.
Или деноминацию так проведут что быстро перестанут старые принимать.
А за наличные скоро бкдкт везде дополнительную комиссию брать.
Оплачивая карточкой тебе не будет ничего начислятся просто оплатил.
А вот кто налом заплати 1-3% сверху.
Вот тогда биткоин и расцветет))

Обеспечением манипулировали, а не аккаунтом.
Ну во всяком случае точно были случаи когда обменник тупо запрещал вывод средств, не смотря на то что средства на счету вроде как есть. Даже крипта. В риппле по крайней мере нельзя запретить вывод средств.

Так если этот узел перестал платить по счетам по своим долгам, то что происходит?
Его USD.,банкрот обесцениваются но обмен продолжается или он останавливается или как?

В чем конкретно разница обанкротившегося не имеющего битки шлюза от биржи не имеющей те же деньги тоэже на вывод?
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 01:38:24 PM
Обеспечением манипулировали, а не аккаунтом.
Ну во всяком случае точно были случаи когда обменник тупо запрещал вывод средств, не смотря на то что средства на счету вроде как есть. Даже крипта. В риппле по крайней мере нельзя запретить вывод средств.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
December 21, 2014, 01:34:09 PM
Насчет бтце ты точно так же владеешь своим аккаунтом только ты.
События MTGOX даже самым наивным должны были показать, что это не так. Содержимым твоего аккаунта btc-e точно так же могут манипулировать без твоего ведома, а у тебя кошелёк будет показывать как будто деньги ни кто не трогает. В риппле такое не пройдёт, там твой кошелёк это только твой кошелек. Тебе лишь надо контролировать ликвидность шлюза и при первых признаках краха сливаться (в XRP или IOU другого шлюза). Хотя конечено другие типы рисков это не отменяет

Обеспечением манипулировали, а не аккаунтом.
Таким же точно образом в рипле шлюз может выпустить долговых обязательств а обеспечением и манипулировать торговать и что хотеть делать, пропивать.

Остальные всё интересно написали, продолжайте еще, интересная тема но мало описаная на русском, в отличии от того же некста.

Если бы вы тут писали побольше про всё это то в нексте бы разбежались бы все сюда, тут явно интересней.
full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 01:33:39 PM
Я имелл в виду, правильно то, что система концептуально способствует различию одних к примеру USD от других USD. В быту обычно люди не задумываются о различиям между USD.Сбербанк vs USD.BankOfAmerica vs USD.ПодПодушкой
Ну USD и USD. А между тем у них очень разные свойства (и даже цена!). Я только став юзером риппла об этом задумался
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
December 21, 2014, 01:18:21 PM
Да шлюзы это по сути  подмножество эмитентов.
По мне так это правильное подмножество эмитентов (крупные финансовые организации обладающие доверием и ликвидностью). К тому же мне очень удобно думать не какими-то абстрактными категориями-фантиками типа KKT, а очень определенными, например USD.Bitstamp или USD.SnapSwap или BTC.SnapSwap

Это не просто удобно, это единственно правильный подход. USD.Bitstamp - это твой баланс против битстампа в USD. Если у тебя на счету +X USD (активов), то у битстампа -X USD (обязательств). Сумма всех USD.Bitstamp в леджере всегда 0. Это верно для любых активов, кроме XRP.

full member
Activity: 224
Merit: 100
December 21, 2014, 12:30:06 PM
Да шлюзы это по сути  подмножество эмитентов.
По мне так это правильное подмножество эмитентов (крупные финансовые организации обладающие доверием и ликвидностью). К тому же мне очень удобно думать не какими-то абстрактными категориями-фантиками типа KKT, а очень определенными, например USD.Bitstamp или USD.SnapSwap или BTC.SnapSwap
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
December 21, 2014, 11:38:45 AM
биржа активов у Nxt ничем не отличается от биржи в рипл.
Плюсую, разве что стать шлюзом дешевле в Ripple, чем в NXT.
(Нужно лишь 35 XRP, вместо 1000 NXT)
И издержки торговли ниже.
Комиссия за транзакцию лишь 0.00001 XRP вместо 1 NXT

При том что и ликвидность выше у Ripple, и уровень гарантии одинаковый("под честное слово"(репутацию эмитета)), Ripple однозначно выигрывает у NXT (по крайней мере у меня как у прагматика, который умеет считать)
Jump to: