Pages:
Author

Topic: ★ SUR ★ токен-залог для Suretly - page 58. (Read 60601 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
member
Activity: 112
Merit: 10
member
Activity: 112
Merit: 10
Знакомьтесь, новый региональный директор Suretly в России и странах СНГ - Евгений Ковалев
Евгений Ковалёв, 10+ опыт руководства в розничных федеральных банках РФ, 2+ опыт работы с МФО по организации online кредитования в СНГ. Развитие бизнеса, продажи, вывод новых продуктов на рынок.


full member
Activity: 224
Merit: 100
E_L, прошу обратить внимание на личные сообщения, где я задал вопрос насчёт подписной. И завтра будет смена двухнедельного периода, к кому обращаться за обновлением информации?
hero member
Activity: 714
Merit: 503
И я присоединился к подписной кампании.Надеюсь будет успех у проекта.
member
Activity: 112
Merit: 10
member
Activity: 112
Merit: 10
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
посмотрим что из этого выйдет, большие надежды на проект.
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Ну как же поручитель не несет 100% ответственность за невозврат кредита? Именно поручитель и оплачивает все 100% суммы долга заемщика перед МФО в случае невозврата. Простите, Вы пытаетесь ввести публику в заблуждение или сами этого не осознаете?

Извините, возможно, мы не совсем доходчиво объясняем суть работы сервиса. Понятие "краудвачинг" пока новое и мы пока не научились объяснять его так, чтобы было понятно всем. Но мы стараемсяSmiley

Один поручитель не несет ответственности за 100% суммы долга Каждый поручитель несет ответственность только за часть займа. Например, если заемщик хочет занять 10 000 рублей, то он должен найти поручителей на всю сумму займа, и если например, все поручители поручаться по 500 руб, то ему нужно найти 20 поручителей. Соответственно, если позже заемщик заем не вернет, то каждый поручитель будет отвечать только на 500 руб - в данном случае только за 5% суммы займа


Главный конкурент кто у вас все таки, Вы так и не ответили?

У нас нет прямых конкурентов. Среди косвенных - любые площадки для p2p - кредитования (например вот тут есть топ-10 европейских компаний). Но у нас и много отличий, например тот факт, что при краудваучинге пользователь получает прибыль "вперед", а риск переносит на потом.
Также, как я уже отмечал выше, к конкурентам можно отнести любые площадки, позволяющие инвестировать небольшие суммы средств, например, предлагающие микровложения в акции.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Ну как же поручитель не несет 100% ответственность за невозврат кредита? Именно поручитель и оплачивает все 100% суммы долга заемщика перед МФО в случае невозврата. Простите, Вы пытаетесь ввести публику в заблуждение или сами этого не осознаете?

Главный конкурент кто у вас все таки, Вы так и не ответили?
member
Activity: 112
Merit: 10
Евгений сейчас на live-стриме, обсуждает вопросы распределения дивидендов ICO инвесторам:

https://www.facebook.com/igor.barinov/videos/1658496464161049/?pnref=story

Заходите, задавайте вопросы!
member
Activity: 112
Merit: 10
Согласно договорённостям Евгения Лобачева (CEO Suretly) и Александра Иванова(CEO Waves Platform), сделанных во время Петербургской Блокчейн и Биткойн Конференции, часть токенов Suretly будет выпущена на платформе Waves.

legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Что если автоматизировать процесс поручительства? Ранжировать заемщиков и сделать тарифные планы для поручителей - консервативный, среднерисковый, высокорисковый. Потому что для получния устойчивой прибыли надо принять кучу решений о поручительстве вручную, десятки. Иначе помимо пополнения депозита от пользователя требуется еще тратить временные и познавательные ресурсы на анализ заявок. Никто не будет этим заниматься при наличии альтернативы сходной по доходности - просто положить деньги в банк.

Автоматизация позволит просто закинуть деньги и работать поручителем в несколко кликов, где система при получении заявки будет принимать решение самостоятельно.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Действительно, в данной системе поручитель находится в неравноправных отношениях с остальными сторонами сделки, ведь он единственный из сторон несет материальную ответственность в размере 100% за невозврат займа. Между тем, поручитель едва ли не самое главное звено - не будет поручителя, не будет денег заемщику. Уже на этом основании схему можно считать провальной, т.к. прибыльность поручителей будет стремиться к нулю (максимум 10-20% годовых, что тоже достаточно плохо).

Причем, как я понимаю, в случае просрочки с поздним погашением поручитель все равно теряет деньги. Например, по истечению кредитного периода сумма займа выплачена только на 30%, выходит просрочка и с поручителей снимают от 100 до 500р., а через месяц заемщик вдруг решает погасить кредит и платит все остатки вместе с процентами, поручителям же ничего уже возвращается не будет в этом случае?

И вопрос. Кого вы считаете главным свои конкурентом? Я, со своим опытом (около 5 лет посредничества в микрокредитах и потребительских кредитах), склонен полагать что это коллекторские агентства. Ведь МФО будут выбирать между продать долг коллекторам или давать кредиты через suretly.com. Во втором случае условия получатся ну очень сладкими по сравнению с первым, т.к. МФО возвращают себе полную сумму кредита а коллекторы выкупают долги гораздо ниже, думаю в 2-3 раза ниже номинала. Поэтому считаю, что для гарантии того что система будет работать, поручители не должны отвечать полной суммой (100-500р). Нужно смотреть статистику выкупа долгов коллекторами и просто предлагать чуть более хорошие условия для МФО (думаю +5-10% по сравнению с коллекторскими агенствами будет супер-предложением для них).

Только в этом случае считаю проекту быть.
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
А на каких платформах выпускаться то будет, что то как то запутано все у вас тут. Я вот тож не понял что к чему.

Будет два типа токенов - на эфире и на waves. Инвестор сможет выбрать тип токена при инвестировании.

Ethereum - платформа известная во всем мире, которой доверяет практически все криптосообщество. Но у нее есть минус - стоимость транзакции.
Когда вы отправляете любые токены, созданные на платформе ethereum,  другому лицу, с вас дополнительно списывается стоимость "газа" - вознаграждение майнерам. Иногда стоимость одной транзакции превышает 1usd в независимости от суммы перевода.

Waves - пока менее известная, но не менее качественная платформа, стоимость "газа" в которой в 50 раз меньше.


А я вот не понял. Как токены могут быть равноценны, если они выпущены на разных платформах? Или, например, если курс 1 эфир = 100 волн, то за 1 sur ты отдашь 1 волну либо 0.01 эфир, если курс sur к волне 1:1. Так что ли?

Не совсем, вы путаете валюту покупки и платформу для выпуска токена.

Вне зависимости от типа токена его цена 0.1ETH или эквивалент в waves (по текущему курсу одной из бирж), LTC или BTC.

А платформа - это сеть, которая будет обеспечивать хождение токенов. Разницу  объяснил выше.
Pages:
Jump to: