Pages:
Author

Topic: ★ SUR ★ токен-залог для Suretly - page 66. (Read 60635 times)

E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Я лишь привел пример, как люди с высочайшим трастом могут просто не платить.
Да, такие люди есть, к сожалению. И мы даже показываем статистику: сколько каких людей было в каждой группе риска в прошлых периодах. В том числе на основании этих данных мы и предлагаем поручителям принимать решение. Если вы сделаете несколько тысяч поручительств  - с большой вероятностью  ваше соотношение возвратов/невозвратов совпадет с общей статистикой системы.

Я например, живу в Польше или Беларуссии, а заемщик во Владивостоке, и как мне с ним судиться?

Очень хороший вопрос, спасибо!

Это один из главных недостатков Peer-2-Peer кредитования, который в т.ч. мешает развитию международных площадок. Краудваучинг как раз может решить эту проблему, т.к. в каждой стране мы а)работаем с местными кредиторами б) регистрируем свою дочернюю компанию. Таким образом кредитор, заемщик и представитель поручителей (Suretly) находятся в одной юрисдикции.

Таскаться по судам - дело практически гиблое. Да и врядли поручитель станет это делать из за нескольких тысяч, например.

Максимальная возможный лимит одного поручительства - 500 рублей. Иски могут быть групповые - от всех поручителей сразу и их представителем будет как раз таки дочерняя компания Suretly в этой стране.
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Риск для поручителей не просто большой, а огромнейший. Даже заемщики с очень высоким трастом просто могут оказаться профессионалами- мошенниками. Есть большущий опыт на Webmoney. Выбить долги нереально.
Для примера - человек с высочайшим BL, кредитный сервис GCB24. Старики, кто в теме, знают, о чем речь. Если бы он был единственный.

Webmoney - это займы в виртуальном пространстве. Мы же для выдачи займов используем существующую инфраструктуру микрофинансовых компаний. То есть идет полноценная проверка заемщика - запрос в бюро кредитных историй, проверка по базам ФМС и т.п. и т.д.  Т.е. партнеры Suretly выдают официальные займы и факт дефолта заносится в кредитную историю заемщика. Также становятся доступны официальные механизмы взыскания. У вебмани этого всего не было и нет.

И еще раз повторю, поручитель сам выбирает уровень риска, точно также как это делают банки или МФО. Это чистая математика - см. пример выше.
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Риск для поручителей не просто большой, а огромнейший. Даже заемщики с очень высоким трастом просто могут оказаться профессионалами- мошенниками. Есть большущий опыт на Webmoney. Выбить долги нереально.
Для примера - человек с высочайшим BL, кредитный сервис GCB24. Старики, кто в теме, знают, о чем речь. Если бы он был единственный.
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
А с учетом того, что процент не возвратов микрозаймов очень высок, то поручителям придется несладко.
Я вижу проблему именно с поручителями, потому, что рискуют именно они. Остальные будут в шоколаде.
Это просто штафбат для поручителей. Кто туда захочет - не знаю.

Высокий риск покрывается высокой ставкой. Поручитель сам выбирает свою стратегию. Можно, например, поручаться только за заемщиков группы А и спокойно зарабатывать небольшую комиссию, которая в любом случае будет выше ставки по банковскому депозиту. Если же есть желание зарабатывать больше - можно поручаться за высокорискованных заемщиков, но , например, только за женщин и, например, только из небольших городов (т.к. среди женщин невозвратов статистически меньше, то же про небольшие города) - поручитель САМ выбирает стратегию.

Невозвратов не нужно бояться - их нужно предусматривать. Если бы все боялись невозвратов - не было бы у нас ни банков, ни МФО на каждом углу.

Простой пример :

Вы поручаетесь за 100 заемщиков группы С по 100 рублей за каждого. За это получаете , скажем по 15 рублей с каждого (итого 1500).
Из этих ста, 10 человек не возвращают, поэтому с вашего счета списывается 1000 рублей. Но с учетом того, что ранее Вам заплатили 1500  - Вы в плюсе на 500 рублей. Все займы краткосрочные - до 30 дней.

Ну и не нужно забывать, что с должниками также будет проводиться дополнительная работа - и часть из них вернет займ позже.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
sr. member
Activity: 361
Merit: 252
Suretly походу посредник, который получает прибыль за объединение заемщиков, кредиторов и поручителей. При этом абсолютно ни одной копейкой не рискуя.
Когда заемщик не возвращает, то при деньгах остаются все - заемщик, кредитор, Suretly. Все, кроме поручителя.

Никакая сила во Вселенной не заставит вернуть заемщика долг, если он это не захочет. Заносите в кредитное бюро, подавайте в суд, накладывайте арест на имущество, травите судебных исполнителей и рекетиров - это все бесполезно. Денег не получите!

Откуда я знаю? Как-то занял человеку... И лично прошел через все круги Ада...
Кроме того, у заемщика могут быть объективные причины не возможности возврата долга - типа кризис 2008 года. Ну нет больше у заемщика денег и все!
Более того есть полно профессиональных мошенников-заемщиков.

ПОРУЧИТЕЛЬ ЗАВЕДОМО ОБРЕЧЕН ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ.
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Блокчейн стартапы с русскими корнями:

https://www.if24.ru/russkie-blockchain-startapy/

E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
заёмщик договаривается с МФО о том что деньги не будут возвращаться (якобы), даёт сигнал что кредит не погашен, и деньги идёт в МФО.
 Стратегия шикарная, что и буду делать)

Ст. 159 ч.4 УК РФ. До 10-и лет.
hero member
Activity: 571
Merit: 500
We do influencer marketing better
заёмщик договаривается с МФО о том что деньги не будут возвращаться (якобы), даёт сигнал что кредит не погашен, и деньги идёт в МФО.

 Стратегия шикарная, что и буду делать)
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Мы все еще не перевели Whitepaper, но русская версия вебсайта уже готова: https://ico.suretly.com

Все подробности предстоящего ICO и pre-ICO - там!
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Возможно, мы сделаем разделение на 2 части - до pre-ICO (3-4 недели) и после pre-ICO (4-5 недель).

Мы разделили подписную кампанию на две части!

До 15 мая можно получить в два раза больше баунти!

Подробности тут
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Уже неоднократно были попытки создания таких сервисов, их было если мне не изменяет память около 5.
Все они закрылись. Остался разве что только http://bitlendingclub.com но и он дышит на ладан. Нет абсолютно никакой силы, которая может заставить меня вернуть заемные средства.  

А вот и нет. Мы вообще первые в мире, насколько мне известно.

Мы принципиально отличаемся от p2p-кредитования! Наши пользователи не кредитуют заемщиков, а лишь поручаются за них перед микрофинансовыми компаниями (т.е. обещают покрыть часть долга в случае дефолта заемщика) за вознаграждение.

Непосредственной выдачей займов занимаются наши партнеры - микрофинасовые организации. Это означает, что каждый заемщик будет 100% идентифицирован, а в случае невозврата займа запись об этом уйдет в бюро кредитных историй.
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Правда, продолжительность подписной несколько напрягает - 2,5 месяца.

Возможно, мы сделаем разделение на 2 части - до pre-ICO (3-4 недели) и после pre-ICO (4-5 недель).
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Pages:
Jump to: