Pages:
Author

Topic: ★ SUR ★ токен-залог для Suretly - page 67. (Read 60632 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 500
sr. member
Activity: 770
Merit: 400
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Требования по подписной:
"Минимум 12 конструктивных сообщений в неделю требуется (только сообщения, которые имеют отношение к теме будут учитываться)"

Ошалели что-ли?! Профессиональных спамеров хотите нанять? Флаг вам в руки, и удачи. Я пас.

Имеется ввиду , что все сообщения должны иметь отношение к теме топика, в котором будут оставляться эти сообщения (а не к нашей теме!), т.е. это не должен быть флуд.
Ну, это другое дело. Будем думать. Правда, продолжительность подписной несколько напрягает - 2,5 месяца.

Как-то не понял концепцию.
Чем вообще лучше просто поручиться за кого-то, чем выдать займ? П2П кредитование хотя бы может быть выгодным - то есть я выдал деньги, я получаю процент. А тут что - я поручился, проценты получает банк или МФО, а если что ко мне приходят выбивать долги? о_О
Да вот и у меня по этому поводу вопрос.Скажем денег я своих не занимаю,но я поручитель.Если проэкт не выгорает то спрашивать будут с меня что-ли? Или я не понял или развод на 100%

Все верно, спрашивать будут с вас, но не всю сумму займа, а только ту часть , за которую вы поручились (от 100 до 500 руб).
То есть, некий  механизм защиты поручителей от разорения таки есть? Максимальная ответственность по каждому отдельному поручительству, не более 500 р., верно?
 А, осмелюсь спросить, каков мой возможный доход с такого, например, поручительства, за которое я несу ответственность в размере 500р.?
Извиняюсь за глупые вопросы, но вайтпепер у вас пока на аглицком, а возиться с переводом пока лень.
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Впадлу по-русски написать содержание кампании?

Вот: https://bitcointalksearch.org/topic/suretly-1887419
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Как-то не понял концепцию.
Чем вообще лучше просто поручиться за кого-то, чем выдать займ? П2П кредитование хотя бы может быть выгодным - то есть я выдал деньги, я получаю процент. А тут что - я поручился, проценты получает банк или МФО, а если что ко мне приходят выбивать долги? о_О
Да вот и у меня по этому поводу вопрос.Скажем денег я своих не занимаю,но я поручитель.Если проэкт не выгорает то спрашивать будут с меня что-ли? Или я не понял или развод на 100%

Все верно, спрашивать будут с вас, но не всю сумму займа, а только ту часть , за которую вы поручились (от 100 до 500 руб).
В качестве заемщиков выступают физические лица, которые оформляют микрозайм у одного из наших партнеров.
Т.е. вы поручаетесь не за "проекты", а за людей, которые вам за это платят.
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Как-то не понял концепцию.
Чем вообще лучше просто поручиться за кого-то, чем выдать займ? П2П кредитование хотя бы может быть выгодным - то есть я выдал деньги, я получаю процент. А тут что - я поручился, проценты получает банк или МФО, а если что ко мне приходят выбивать долги? о_О
Да вот и у меня по этому поводу вопрос.Скажем денег я своих не занимаю,но я поручитель.Если проэкт не выгорает то спрашивать будут с меня что-ли? Или я не понял или развод на 100%
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Как-то не понял концепцию.
Чем вообще лучше просто поручиться за кого-то, чем выдать займ? П2П кредитование хотя бы может быть выгодным - то есть я выдал деньги, я получаю процент. А тут что - я поручился, проценты получает банк или МФО, а если что ко мне приходят выбивать долги? о_О

Здесь вы тоже получаете свой процент,  но самое главное отличие - в том, что этот процент вы получаете в момент выдачи займа, а не равными долями на протяжении срока займа, как в П2П.

Кроме того, наша бизнес модель позволяет выдавать трансграничные поручительства, при этом две главные действующие стороны находятся в одной юрисдикции. (в П2П-кредитовании тоже можно выдавать трансгранично, но у них больше проблем, связанных с международными платежами и взысканием).


sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Впадлу по-русски написать содержание кампании?

Не, не впадлу! сегодня-завтра замутим!
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Требования по подписной:
"Минимум 12 конструктивных сообщений в неделю требуется (только сообщения, которые имеют отношение к теме будут учитываться)"

Ошалели что-ли?! Профессиональных спамеров хотите нанять? Флаг вам в руки, и удачи. Я пас.

Имеется ввиду , что все сообщения должны иметь отношение к теме топика, в котором будут оставляться эти сообщения (а не к нашей теме!), т.е. это не должен быть флуд.
legendary
Activity: 1106
Merit: 1006
I ♥ BitcoinTalk
Мы рады объявить о старте Bounty Campaign!

https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-suretly-1885727

Впадлу по-русски написать содержание кампании?

Запустили только переводы и кампании подписи с аватаром. Блоги, статьи, социалки и прочее - в скором времени. Сроки ICO еще не объявлены, а цена (1ETH = 10SUR) уже в белой бумаге.
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
что то очень мало инфы, много вопросов на которых нет ответов.
озвучу пару из них как вы будете определять за кого поручаться а за кого нет?
как  вы будете действовать если заемщик не плати за кредит?

Любые вопросы приветствуются!

Каждый заемщик проходит оценку кредитоспособности и получает рейтинг от A(низкий риск)  до G (очень высокий риск).
По каждому рейтингу доступна статистика возвратов(сколько процентов пользователей из аналогичной группы возвращали займ вовремя).

Чем выше риск - тем выше прибыль. Соответственно, если вы любите рисковать - можете поручаться за высокорисковых заемщиков и зарабатывать больше. Если нет - поручайтесь за заемщиков из групп A и B, но получайте почти гарантированный возврат.

В любом случае будут такие заемщики, которые не вернут займ - ваша задача как поручителя - выстраивать грамотные стратегии - так, чтобы прибыль от успешных поручительств перекрывала убытки от дефолтов.

В случае если заемщик не платит по кредиту - мы взыскиваем долг с поручителей, но: каждый поручитель отвечает только той суммой, которую он выбрал в момент поручительства (от 100 до 500 рублей). После этого право требования долга переходит к группе поручителей.

В настоящий момент единственным способом влияния на заемщика является возможность отправки анонимных СМС (вы можете написать ему, например: "Верни, пожалуйста, долг - я за тебя поручился"). Также мы прорабатываем юридическую базу для подачи коллективного иска в адрес должников, однако это услуга будет платной.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Как-то не понял концепцию.
Чем вообще лучше просто поручиться за кого-то, чем выдать займ? П2П кредитование хотя бы может быть выгодным - то есть я выдал деньги, я получаю процент. А тут что - я поручился, проценты получает банк или МФО, а если что ко мне приходят выбивать долги? о_О
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Требования по подписной:
"Минимум 12 конструктивных сообщений в неделю требуется (только сообщения, которые имеют отношение к теме будут учитываться)"

Ошалели что-ли?! Профессиональных спамеров хотите нанять? Флаг вам в руки, и удачи. Я пас.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Мы рады объявить о старте Bounty Campaign!

https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-suretly-1885727

Впадлу по-русски написать содержание кампании?
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
что то очень мало инфы, много вопросов на которых нет ответов.
озвучу пару из них как вы будете определять за кого поручаться а за кого нет?
как  вы будете действовать если заемщик не плати за кредит?
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100
Мы рады объявить о старте Bounty Campaign!

https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-suretly-1885727
E_L
full member
Activity: 140
Merit: 100


WEBSITE.....WHITEPAPER.....TELEGRAM..... BOUNTY



SUR-токен

SUR - это утилити-токен, который можно использовать в качестве залога на бирже народного поручительства Suretly.
Существует два вида токенов SUR и wSUR, которые базируются на блокчейнах Ethereum и Waves. Токены равнозначны и эквивалентны.

Что такое "Народное поручительство"?

Народное поручительство (или Краудваучинг (от англ.  Crowd (толпа), to vouch - поручаться)) - это практика финансового обеспечения погашения займа большим количеством поручителей.

В отличие от P2P-кредитования, поручители не предоставляют займы напрямую, а гарантируют вернуть часть долга в случае дефолта.


Поручители выступают в роли коллективного разума, который принимает решение об одобрении или отказе в выдаче займа. Ответственность за каждый выданный заем распределяется между всеми поручителями. Ответственность каждого  поручителя не превышает 500 рублей. Таким образом, чтобы заем был одобрен вся его сумма должна быть гарантирована десятками поручителей.


Роль SUR-токенов

Существует возможность использовать SUR-токены в качестве залога.



В приложении Suretly пользователи могут ознакомиться с профилями заемщиков, желающих взять микрозайм. Каждый профиль содержит фото заемщика, город проживания, возраст, пол и статистические данные о своевременности погашения среди заемщиков аналогичной категории. Потенциальный поручитель может поручится за понравившегося заемщика и сразу получить комиссию с выданного займа. В качестве гарантии исполнения обязательств могут быть использованы SUR-токены, которые необходимо зачислить на свой счет в приложении. После одобрения займа токены замораживаются согласно обменному курсу. Если заемщик не выплачивает займ позже, то поручитель теряет токены, которыми он поручился.

История SUR-токена

В июле-августе 2017 года компания SURcoin Pte. Ltd осуществила первичное размещение SUR-токенов и привлекла 168 BTC, 6460 ETH, 1329 LTC and 12922 WAVE (что эквивалентно 2,8 млн. USD на дату закрытия).

На все привлеченные средства было приобретено 15% акций Suretly, Inc. Со второго квартала 2018 года SUR-токены будут использоваться в качестве залога в приложении Suretly.      

Всего было выпущено 237614 SUR-токенов и 28728 wSUR-токенов, включая 10% токенов, выпущенных в целях формирования опционного пула для вознаграждения текущих и будущих сотрудников. Командные токены не могут быть проданы до 11 августа 2018 года. Сейчас они хранятся здесь: SUR and wSUR.

Выпуск новых токенов не предусмотрен.

Buy&Burn

Начиная с третьего квартала 2018 года Suretly, Inc. начнет перечислять 0,2% от суммы каждого выданного под поручительство займа в SURcoin Pte. Ltd. Данные средства будут потрачены на выкуп SUR-токенов на биржах. Все выкупленные токены будут уничтожены.


СМИ о нас:


Предупреждение: SUR/wSUR токены запрещены для покупки гражданам/резидентам США

Оригинальная ветка на английском языке: https://bitcointalksearch.org/topic/sur-token-as-a-pledge-for-suretly-1879035
Pages:
Jump to: