Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 2. (Read 21707 times)

full member
Activity: 574
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
bagi ane, trading dan nongkrong di forum ini adalah sebuah pekerjaan. tapi ane anggap sebagai pekerjaan sampingan meskipun hasilnya terkadang jauh lebih besar dari pekerjaan di dunia nyata.
memang untuk saat ini ane lebih banyak nganggur, tapi kalo ada tawaran kuli ya tetap ane sikat. rejeki bos, jangan ditolak  Grin
apapun pekerjaanya, tetap harus disyukuri dan yang penting hasilnya halal agar barokah

benar saya sih ngk pernh menigglkn namanya kerjaan real dan saya memilih dua2nya karena
dibitcoin ini banyk waktu luang kapan saja bisa dikerjakn dan dibitcoin bwaanya banyk duduk klau
diimbgin dengn kerjaan real hsilnya pun ada dan badan bsa fresh
member
Activity: 280
Merit: 10
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin

kalau saya pribadi bisa dibilang sudah menjadi hobi dan pekerjaan walaupun masih pekerjaan sampingan, awalnya saya dulu sudah lama mengenal bitcoin tapi tidak terlalu peduli, namun setelah melihat teman yang menghasilkan duit dari bitcoin ini saya jadi tertarik untuk mencoba. bisa dibilang awalnya hanya iseng saja terjun ke dunia bitcoin tapi lama kelamaan bisa dibilang sudah seperti hobi dan juga pekerjaan karena dengan bitcoin ini saya bisa menghasilkan pemasukan duit untuk sehari-hari. walaupun saya katakan ini pekerjaan sampingan, tapi terkadang justru pemasukan lebih banyak dari bitcoin dibandingkan pemasukan dari kerjaan didunia nyata.
sr. member
Activity: 457
Merit: 250
bagi ane, trading dan nongkrong di forum ini adalah sebuah pekerjaan. tapi ane anggap sebagai pekerjaan sampingan meskipun hasilnya terkadang jauh lebih besar dari pekerjaan di dunia nyata.
memang untuk saat ini ane lebih banyak nganggur, tapi kalo ada tawaran kuli ya tetap ane sikat. rejeki bos, jangan ditolak  Grin
apapun pekerjaanya, tetap harus disyukuri dan yang penting hasilnya halal agar barokah
full member
Activity: 210
Merit: 102
Kalau untuk saat ini trading adalah pekerjaan sampingan saya meskipun hasil dari trading sangat besar. karena hasil yang didapatkan dari trading tidak tentu, saya masih memiliki pekerjaan offline untuk membackup sewaktu-waktu penghasilan dari trading tidak terlalu besar. Sedangkan bitcointalk hanya saya jadikan hobi sambil menambah ilmu juga bisa sebagai tambahan uang jajan.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
ane sih kerja gan. klo hobi post ane pasti banyak banget, dan lagi hal ga penting ikut nyangkut di last post ane.
disini kayak kerja, jadi setiap post diatur sedemikian rupa gan, biar jejaknya bagus.
tapi makin kesini makin kayak makin jadi hobi, tiap buka situs exchanger pengennya di mainin mulu koinnya
newbie
Activity: 28
Merit: 0
trading itu bisa diawali dengan hoppy depan komputer yang akhirnya setelah menghasilkan banyak maka bisa menjadi sebuah pekerjaan  Grin setiap pekerjaan yang dimulai dengan hobby akan menyenangkan dan sulit bosan dan makin asik Grin
newbie
Activity: 27
Merit: 0
dulunya sebatas hoby, namun saat melihat prospek bitcoin yang lumayan bagus, maka saya berinisiatif menekuninya sebagai sebuah pekerjaan.
full member
Activity: 132
dulu sih memang cuma iseng pengen belajar karena melihat penghasilan teman yang banyak gan,
tetapi saya sekarang sih sudah merasa bisa menikmati gan. .
alhamdulillah terasa asik ada di dunia bitcoin,bekerja dengan rasa senang
member
Activity: 154

buat saya trading, bitcointalk adalah pekerjaan walaupun bukan pekerjaan utama walaupun tidak tertutup kemungkinan suatu saat jadi full timer didunia bitcoin. kenapa saya bisa menyebutnya sebuah pekerjaan karena disini saya berusaha mendapatkan uang tambahan dari trading dan bounty untuk tambahan kebutuhan dapur selain investasi jangka panjang
member
Activity: 336
Di bitcointalk saya hanya bekerja sampingan aja untuk mengisi waktu luang , dari pada waktu nya ke buang sia-sia , hitung-hitung buat nambah isi dompet dan untuk modal usaha masa depan Grin
full member
Activity: 1022

Kalau Untuk dikatakan hoby tidak mungkin,Karena Bitcointalk dan Trading itu termasuk suatu pekerjaan kita,Cuma kerja bukan kerja keras,Cuma kerja dengan menuangkan pikiran ide ide yg bagi,Atau kerja online,
Maka bitcoin dan trading itu termasuk pekerjaan bagi saya.
full member
Activity: 205
Kalau saya sendiri juga begitu gan bisa di bilang hobi bisa dibilang pekerjaan, tapi saya masih main di forum bitcoin dan mengikuti bounty  nya aja, belum pernah saya coba main di trading karena masih belajar sambil nabung modal.
member
Activity: 243
kalo saya sih hobby sih
ya menurut saya kita tetep harus ada pegangan sih om nurut ane sih
member
Activity: 401
Awalnya sih bermula dari hobi gan,tapi ketika saya liat prospek bitcoin yang bagus maka udah saya jadiin pekerjaan gan,daripada nganggur gak ada  penghasilan nya.
full member
Activity: 378
Keduanya adalah sesuatu yang tidak bisa dilepaskan, karena selain sebagai hobby, bitcoin ini juga bisa kita jadikan pekerjaan utama yang banyak menghasilkan, dari pada menganggur. Pekerjaan sesuai hobi adalah hal yang paling menyenangkan.
member
Activity: 1274
Merit: 12
bagi saya trading di bitcoin sudah menjadi pekerjaan tetap saya gan, soalnya setiap bulan penghasilan saya dapatkan hanya di bitcoin
member
Activity: 140
Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org

Kalau saya sih.. Belum menjadi sebuah perkerjaan.. Karna saya pendatang baru di sini dan saya belum mempunyai hasil nyata, Dan kalau mungkin nanti suatu saat saya mempunyai hasil nyata,  saya akan menjadikan bitcoin sebagai perkerjaan saya dan menjadikan perkerjaan sebagai hobby saya.
full member
Activity: 173
kalo yang saya rasakan sekarang sih trading dan bitcointalk hanyalah menjadi pekerjaan sampingan dan hobby gan , karena seperti kata agan ketika kita buka market atau bitcointalk , saya suka senyum2 sendiri juga hahaha  Grin .disitu mungkin seninya ya .
tapi terkadang trading dan bitcointalk sendiri sangat membantu banget dalam urusan perdapuran gan hihi  Grin Grin
full member
Activity: 378
Sebenar nya trading dan bitcointalk saya anggap sebagai pekerjaan sampingan . Dikala saya telah menyelesaikan pekerjaan saya didunia nyata , saya akan melanjutkan pekerjaan dibitcointalk juga trading di market.  Nah untuk hobby sendiri sih saya seneng baca baca artikel terbaru tentang bitcoin atau altcoin yang berkemungkinan profit tinggi
member
Activity: 322
kalau bagi pribadi saya bitcoin tetap jadi pekerjaan gan, karna kalau hobby akan di kerjaan walaupun gax dibayar, nah kalau bitcoin kalau gax dibayar apakah agan mau mengerjakannya,

Memang kelihatannya kita seperti hobby setiap saat membuka bitcointalk dan trading, tpi itu semua karna kita membutuhkan pendapatan dari bitcoin tersebut. Cheesy
Pages:
Jump to: