Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 6. (Read 21707 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
Menurut saya lebih ke job/kerja gan, karna kita sudah terikat misalnya,  bounty atau sign camp kan nah, disitu kan sudah di kontrak dan kita di suruh post beberapa kali seminggu dan kita harus penuhi apa yang di suruhnya
full member
Activity: 377
Merit: 100
kalo saya pribadi bisa dibilang hoby yg menghasilkan gan... knapa dibilang hoby karena saya suka mendalami dunia internet
member
Activity: 322
Tranding dan bitcointalk mungkin sudah jadi pekerjaan utama gan karena saya sangat butuh uang dari ini,saya butuh uang buat kuliah dan kehidupan sehari-hari saya gan,lagian saya juga belum punya pekerjaan tetap gan makanya saya kerja saja di bitcoin gan.
member
Activity: 166
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
awalnya saat bergabung dengan grup bitcointalk ini, saya menganggap trading dan bitcointalk hanyalah mengisi waktu luang, namun seiring berjalannya waktu, saya justru hobby dengan trading dan bitcointalk. Bahkan berencana ingin menjadikan trading dan bitcointalk sebagai pekerjaan juga.
member
Activity: 182
tergantung kalau yg belum kerja bkal nenjadiln bitcoin sbgai pekerja'an bgtu juga yg uda kerja mungkin akan menjadikan bitcoin sbg sarana penhasilan tambhan atau sampingan sbgai pengisi waktu luang
member
Activity: 574
Merit: 13
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin

keduanya gan, selain dapat ilmu, juga dapat hasil tambahan. Ada bahan jadi kerjaan utama
newbie
Activity: 171
Merit: 0
klo ane sih gan awalnya iseng2 dulu lama2 semakin mengerti dan semakin nyata dapet penghasilanya dan sekarang trading2 dan bitcointalk di jadikan ke 22nya yaitu hobi dan pekerjaan meskipun aku utama bitcointalk ane sempet d bannded tp allhamdulilah move on gan bikin lagi meskipun dari newbe lagi
member
Activity: 204
Merit: 11
untuk saat ini, trading sudah bisa saya katakan sebagai pekerjaan, walaupun masih sebatas pekerjaan sampingan. namun demikian, hasil yang seya peroleh dari kegiatan trading bisa di anggap sangat besar untuk ukuran pekerjaan dilakukan sebagai sampingan, bahkan terkadang lebih besar dari apa yang saya dapatkan dari pekerjaan utama saya. untuk bitcointalk sendiri belum benar-benar saya rasakan hasilnya, karena saya masih dalam tahapan.
full member
Activity: 868
Merit: 106
apakah hobbi atau pekerjaan, saya tidak mau menipu diri sendiri, pada saat ini bitcoin telah mampu membuat saya lalai dalam pekerjaan keseharian saya. bisa di katakan saat ini saya masih sanggup bekerja Real, tetapi semakin hari saya semakin jenuh dengan dunia Real, mungkin suatu saat saya akan menjadikan sebagai mata pencaharian tetap. artinya semua itu tergantung kepada keadaan dan tingkat fokus kita. semoga dengan hobby yang menyenangkan ini bisa menjadi pekerjaan yang memiliki prospek masa depan yang cerah juga.
member
Activity: 66
ada baiknya jika hoby bisa dijadikan pekerjaan sekaligus karena kita akan nyaman dan happy dalam menjalaninya, namun bukan berarti harus meninggalakan pekerjaan dalam dunia nyata, contohnya jika seorang guru meninggalkan pekerjaannya bagaimana jadinya para generasi penerus nanti, karena semua itu mempunyai dua sisi yang berbeda ada baiknya bijaklah dalam menjalankan profesi tersebut, terlebih dalam era globalisasi yang segala sesuatunya dapat berubah sewaktu waktu.
member
Activity: 294
Merit: 25

Kalau boleh jujur sekarang sudah menjadi hobby gan buka bitcointalk dan baca-baca komentar member lain untuk memambah wawasan, biarpun untuk sekarang ini saya belum punya penghasilan dari forum ini tapi gak tau kenapa sekarang semangat saya bertambah saat saya melihat kawan saya sudah punya penghasilan dari sini..
newbie
Activity: 53
Kalau menurut ane bitcoin bisa menjdi suatu pekerjaan dan juga hobi karna setiap hari yg kita kerjakan hx online di bitcoin dan akhirx menjdi hobi dan pekerjaan juga karna juga menghasilkan uang .
newbie
Activity: 2
Pekerjaan gan, sehari" nya sya kerja online trus gan..
full member
Activity: 392
Merit: 101
Kalau ane trading dan bitcointalk sama-sama penting gan, bermula hanya ikut-ikutan dan menjadi hobi dan berlanjut bisa menghasilkan profit yang lebih besar dari gaji saya.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 250
Untuk pekerjaan dan hobi itu masing-masing kita pasti berbeda cuma dalam hal dunia trading atau forum bitcointalk ane rasa rata-rata akan menjawab dengan jawaban yang hampir sama karena mengingat di forum ini sangat banyak ilmu dan penghasilan.
sr. member
Activity: 597
Merit: 250
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN

kalau saya trading atau bitcointalk sama sama perkerjaan buat saya gan..karena trading menurut saya harus di pantau terus pergerakan market nya.kalau bitcointalk karena kita gabung suatu ico maka kita harus tanggung jawab dalam artian kita punya kewajiban kalau tidak kita ikuti maka kita akan mendapatkan sanksi dari ico tersebut..

bitcointalk gak hanya sekedar bergabung ico gan, ni banyak newbie salah kaprah masalah di forum ini mikirnya di forum ini cuma wadah bagi "ico" padahal dari awal forum ini fokus untuk edukasi bitcoin dan mengumpulkan pegiat cryptocurrency disini, saya sebenernya miris sekali liat para newbie yang mikirnya ini forum hanya untuk ico. coba deh maen maen di section laen baca dengan seksama, ente bakaln bisa dapat banyak ilmu mengenai cryptocurrency disini
member
Activity: 504
Sepertinya kalau buat ane ni gan,pertamanya ya pekarjaan tp lama kelamaan kog berubah jadi hobi sekaligus pekerjaan,karna bisa mendapatkan penghasilan yg lumayan bisa merubah perekonomian ane
member
Activity: 728
Merit: 12

kalau saya trading atau bitcointalk sama sama perkerjaan buat saya gan..karena trading menurut saya harus di pantau terus pergerakan market nya.kalau bitcointalk karena kita gabung suatu ico maka kita harus tanggung jawab dalam artian kita punya kewajiban kalau tidak kita ikuti maka kita akan mendapatkan sanksi dari ico tersebut..
full member
Activity: 462
Merit: 100
Kalau di Trading adalah hobby saya sedangkan Bitcointalk sebagai Pekerjaan saya.
Trading sebagai hobby karena menurut saya Trading itu seperti kita main game Strategy. karena di trading seperti kita berperang, tidak bisa di pastikan apa yang akan terjadi kedepannya.
Bitcointalk, seperti pekerjaan. karena ada kewajiban atau tanggung jawab yg harus di lakukan di Bitcointalk. Grin
full member
Activity: 462
Merit: 104
udah termasuk bagian hidup ane dari 2014 sampe sekarang hidup aye cuma muter muter disini  Cheesy kerja ama org ga pernah tahan lama  Grin pernah vakum 6 bulan karena garap projek lain tapi karena ga menghasilkan akhirnya aye comeback lagi ke dunia perbtc an

bagi ane trading dan bitcointalk sudah menjadi pekerjaan utama gan, sejak ane mengenal bitcoin dan ane sudah menjadikan bitcoin sebagai pekerjaan utama ane dalam mendapatakan penghasilan tiap bulannnya apalagi di bitcoin bisa menghasilkan uang banyak
Pages:
Jump to: