Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 10. (Read 21707 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
Project trading bitcoin dan juga altcoin serta project bitcointalk merupakan pekerjaan utama saya sehari – hari untuk bisa mendapatkan penghasilan untuk kebutuhan hidup saya dan juga keluarga saya jadi project tersebut saya lakukan bukan hanya karena semata sebagai hobby melainkan sebuah pekerjaan yang harus saya kerjakan setiap hari nya untuk bisa mendapatkan penghasilan yang mencukupi untuk kebutuhan saya sehari – hari.
member
Activity: 149
Merit: 10
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
mungkin saya salah satu dari orang yang agan maksud. sehari-hari pekerjaan sekaligus hobby saya menghabiskan waktu di depan pc. karena hanya disini pencarian saya untuk menyambung hidup. dan mungkin apa yg dirasakan agan sama seperti saya dan mereka rasakan gan. dan sampai saat ini pun saya tidak tahu kenapa rasa itu ada. mungkin karena hasil nya yg memuaskan dan ilmu yg kita dapet juga menjadi bertambah semenjak mengenal forum ini.
newbie
Activity: 42
menurut ane bitcoin yang semakin hari semakin booming ..akan menjadikan bitcoing dan trading suatu hobi yang bisa menggantikan pekerjaan utama,, karena kebanyakan yang sudah mengenal btc dan terjun didalamya mendapatkan income yang lumayan dan malah melebihi penghasilan utamanya..  Kiss Kiss Kiss karena waktunya juga yang lebih flexibe, dibanding ketika masih bekerja di sebuah perusahaan,,,
full member
Activity: 210
Merit: 100
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
Saat ini menjadi keduanya, tapi kalau pekerjaan masih sebagai sampingan karena masih belum pernah ngerasain dapet ikan paus. Kalau sekalinya dapet dan udah tahu caranya bisa jadi kerjaan utama nih. Hahaha...
full member
Activity: 203
🤖UBEX.COM 🤖
kalau menurut saya pekerjaan , selain menghasilkan  juga menyenangkan , menghasilkan hasil yang lumayan cukup untuk kehidupan , menyenangkan seperti ada harapan untuk masa depan yang lebih baik jadi ini bukan sekedar hobby gan
newbie
Activity: 23
Pendatang baru nih gan, mohon petunjuk sedang mencoba memanfaatkan waktu online nya ke arah yg lwbih baik.
Masih baru buy-sell, stake, lending, hold
member
Activity: 600
Kemungkinan besar agan dengan melakukan trading itu Jadi pekerjaan utama agan. Karena Menurut semua orang trading lebih cepat untuk mendapatkan hasil. Dibandingk an hasil Harlan agan.,itu lebih banyak dari hasil trading, Kebanyakan orang orang di sini lebih difokuskan reading dari pada kerjaan mereka. Apalagi agan mau investasi dalam jangka panjang itu, lebih baik di masa depan agan. Nantinya akan Jadi hobby agan.
member
Activity: 203
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
munkin bagi  ane baru menjadi hobi,karena ane masih baru di sini....
sr. member
Activity: 436
Merit: 250
Adoption Blockchain e-Commerce to World
Waktu pertama kali gabung di forum sih, online di bitcointalk masih berfungsi sebagai hobi gan. Tapi sekarang fungsinya sudah sebagai hobi sekaligus sebagai pekerjaan. Lumayan lah gan buat tambah-tambah modal + tabungan pribadi saya buat masa depan. Cheesy
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
kalau saya sih trading bintcoin ini untuk pekerjaan mendapatkan penghasilan.
trading bitcoin ini belum menjadi hoby saya. karena mungkin saya baru dengan hal hal trading ini.
ini kali pertama sama terjun di dunia trading. jadi belum memiat hati untuk menjadi hoby.
masih menjadi pekerjaan..

dari hobi dan kesenangan akan menjadi pekerjaan
tapi kalau baru awal2 newbie pertama kali trading experence dan skill belum memadai ya ga bagus kalau di jadikan pekerjaan utama, penghasilan utama
karena ya belum konsisten penghasilan nya, bisa2 dapur ga mengepul
newbie
Activity: 30
kalau saya sih trading bintcoin ini untuk pekerjaan mendapatkan penghasilan.
trading bitcoin ini belum menjadi hoby saya. karena mungkin saya baru dengan hal hal trading ini.
ini kali pertama sama terjun di dunia trading. jadi belum memiat hati untuk menjadi hoby.
masih menjadi pekerjaan..
member
Activity: 262
Merit: 12

Kalau bagi ane, ini udah jadi hal yang berdampingan sih gan. Karena apa, kalau kita tekuni hobi kebiasaan positif nya sih bisa beralih ke profesi, yaa walaupun kita gak tau gimana perkembangan untuk selanjutnya. Ane cuma bisa optimis aja sih dengan apa yang ane lakuin ! 😄
full member
Activity: 1258
Merit: 104
memang susah di bedakan antara hobi dan kerjaan karena dua duanya hampir setiap hari ada,kalo saya tujuan utama di dunia trading tetap pengen jadi pekerjaan yang bisa menghasilakan .karena di dasari penghasilan lebih dulu maka timbulah hobi,karena pengenya terus di jalani .
member
Activity: 98
Project trading dan juga project bitcointalk seperti project aktif dalam forum bitcointalk dan berpatisipasi dalam bounty merupakan pekerjaan utama saya dan bukan hanya sekedar hobby semata melainkan sebagai pekerjaan utama saya untuk mendapatkan pendapatan atau penghasilan saya sehari – hari untuk memenuhi kebutuhan hidup saya dan juga keluarga saya. Saya setiap hari selalu stand bye tepat waktu dan selalu fokus dalam project trading dan juga project bitcointalk hampir 10 hingga 12 jam dalam sehari semalam dan saya selalu tepat waktu dalam mengerjakan project tersebut agar saya bisa mendapatkan penghasilan yang lebih besar dari pengdapatan sebelumnya yang sudah saya dpatkan dan saya terus berusaha semaksimal mungkin.
full member
Activity: 432
Kalo saya trading dan main forum ini hanya untuk waktu luang belum bisa jadi piroritas, soalnya masih belum paham betul dunia cryptocurrency itu apa.
Mungkin kalo sudah paham betul bisa saya jadikan hobby dan pekerjaan online kayak senior2 yang sukses di dunia cryptocurrency.
full member
Activity: 784
Merit: 101

kalau saya sendiri sudah memiliki pekerjaan tetap , dan bitcoin , bounty hunter, trading, hanya saya anggap sebagai kerjaan sampingan saja, walaupun lebih besar penghasilan di dunia online dari pada pekerjaan saya sebenarnya, tapi saya tetap membutuhkan pekerjaan saya saat ini, karena jika hanya mengandalkan dunia online maka yang saya takutkan malah sosialisasi dengan orang-orang luar akan berkurang... kita adalah manusia bersosialisasi yang tidak bisa hidup tanpa orang lain
full member
Activity: 322
🤖UBEX.COM 🤖
trading dan bitcointalk sih lebih ke pekerjaan gan buat saya karena saya mendapat penghasilan dari sini,
tapi lama kelamaan ini malah menjadi kebiasaan saya gan karena saya lakukan jadikan ini sebagai rutinitas jadi ga kaya beban lagii buat saya hehe
sr. member
Activity: 1031
Merit: 251
bullsvsbears.io
bagi saya trading bukan menjadi hobi lagi gan tapi kebutuhan yang harus dilakukan setiap 1x6 hari full dan 1 hari pada hari minggu nonfull.

untuk bitcointalk sendiri masih menjadi hobi gan. .buat referensi saja dan menghilangkan kebosanan saat sudah jenuh melihat chart yang tidak naik2.  Cheesy
member
Activity: 728
Merit: 12

kalau saya menjadikan bitcoin sebagai hobi dan juga sebagai lahan pencari uang sampingan yang sangat menjanjikan gan.karena sudah banyak orang yang sudah sukses di bitcoin gan.
member
Activity: 392
Merit: 11

Untuk saat ini, trading dan bitcointalk masih menjadi "sidejob", tapi untuk plan kedepan, saya berharap bisa menjadi main job saya.
Pages:
Jump to: