Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 26. (Read 21736 times)

full member
Activity: 294
Merit: 100
Kalau ane gal awalnya hanya hoby gan, tapi seiring berjalannya waktu ane udah keenakan karna frofit terus gan, dan sekarang ane sudah menjadikan kegiatan ane di forum ini sebagai pekerjaan tetap ane gan, walau ane masih aktif bekerja di sebuah perusahaan, dan perusahaan ane kerjanya hanya siang saja, maka malam ane kerja di sini gan
full member
Activity: 948
Merit: 110
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
Bagi saya trading dan bitcointalk adalah sebagai pekerjaan. Memang benar ketika trading hati ini berdebar, karena ingin mendapatkan yang terbaik
newbie
Activity: 31
Merit: 0
sementara masi hoby om cz masi punya kerjaan tetap di real..
lagian yg gw dapat dari online jg masi sedikit jadi gak berani jadiin sbg kerjaan tetap
member
Activity: 170
Merit: 10
kalo saya lebih seneng aktif di forum dibitcointalk gan karena saya juga belum bisa trading, cari ilmu dulu biar nanti bisa profit terus. btw online di forum ini juga asik kok, bisa tau tentang berbagai macam update mengenai altcoin maupun cryptocurrency dan yang lebih enaknya lagi bisa ikutan bounty campaign hehe jadi bikin betah aktif disini.
newbie
Activity: 43
Menurut saya dua-duanya gan tapi saya lebih cenderung ke pekerjaan karena dengan bitcoin saya bisa punya tabungan buat masa depan dan biaya hidup saya sehari-hari.
member
Activity: 364
Merit: 17
mungkin lebih tepatnya pekerjaan sampingan. walau penghasilannya lebih besar dari pekerjaan utama. karena bagi saya khususnya, jika ini dijadikan pekerjaan tetap. mungkin saya akan lebih banyak kehilangan dunia yang nyata. sebab untuk bermain dengan bitcoin, kita harus memantau setiap saatpergerakan bitcoin, dan berita berita yang bersifat negative terhadap coin yang bersangkutan. Jika tidak, kemungkinan besar kita akan mengalami rugi yang sangat signifikan. disebabkan karena bitcoin yang harganya bersifat independent, jadi kemungkinan para investor dengan modal besar dapat menjatuhkan harga bitcoin dalam waktu yang sangat singkat, jika mereka menjual sebahagian besar bitcoin mereka  Wink
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
kalo trading saya gak main gan. soalnya agak ribet juga, saya juga ada kerjaan pagi ampe sorean.
kalo forum saya buat pekerjaan gan, jadi tiap malem selalu target saya penuhin semua. tapi gak cuma malem aja, kadang sesekali waktu pasti posting
member
Activity: 406
Kalau saya pribadi, bitcoin adalah prioritas pekerjaan saya yang mengutama gan
Karena dengan bitcoin menjadikan saya lebih mencukupi kebutuhan saya sehari hari. Yang dimana tidak terbatasi penghasilan saya dari pada pekerjaan nyata.
member
Activity: 112
bisa dibilang baru kenal BTC dan crypto. Baca-baca di google akhirnya nemu artikel tentang bitcointalk. Sekarang saya masih dalam proses belajar di sini. Berusaha mencintai pekerjaan ini. Karena saya anggap bitcointalk ini benar-benar bisa menjadi pekerjaan. Jdi ane harus faham dulu dan berusaha mencintai dunia Crypto.  Smiley
full member
Activity: 406
bagi saya bergabung di bitcointalk itu udah menjadi pekerjaan saya sehari hari gan begitu juag trading di Bitcoin karena selama ini penghasilan saya saya hanya di dapatkan dari bitcoin untuk bisa membiayai kehidupan rumah tangga saya gan bahkan setiap hari saya selalu online di bitcointalk demi mencapai tujuan saya yaitu mendapatkan keuntungan dan pendapatan dari bitcoin
full member
Activity: 350
saat ini sih masih menjadi hobby yang menguntungkan yah meskipun saat ini masigh belum kerasa hasilnya hahaha, meskipun menjadi hobby tapi saya tetap menjadikan hobby tersebut sebagai asset yang tak ternilai dari sisi pengalaman
newbie
Activity: 29
Trading dan bitcointalk sudah jadi pekerjaan siang malam tak terlewatkan pantengin terus,  semenjak kenal bitcoin yang dulunya main hp cuman buat iseng main medsos sekarang udah beda cerita.  Mainya treding dan bitcointalk jadi pekerjaan
full member
Activity: 686
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
Kalau sekarang sudah hobi dan pekerjaan,  awalnya saya lakukan itu cuma buat iseng saja,  saat saya sudah mengerti cara trading tersebut ternyata saya mendapat keuntungan yang akhirnya saya jadikan trading itu sebagai pekerjaan saya sehari dalam beraktifitas.

saya memposisikan sesuatu yang berkaitan dengan penghasilan adalah serius, tapi istilah hobi lebih tepat jika disebut kenyamanan
ada istilah hobi yang menghasilkan tapi itu untuk pola bisnis2 yang sukses seperti ternak kelinci, juragann tanah atau sesuatu yang mempunyai tenaga kerja. kalau semuanya digodok sendiri maka tidak masuk dalam kategori hobi, karena tingkat keseriusan lebih tinggi.
full member
Activity: 672
Kalau sekarang sudah hobi dan pekerjaan,  awalnya saya lakukan itu cuma buat iseng saja,  saat saya sudah mengerti cara trading tersebut ternyata saya mendapat keuntungan yang akhirnya saya jadikan trading itu sebagai pekerjaan saya sehari dalam beraktifitas.
newbie
Activity: 54
kalau menurut pribadi saya sih trading dan bitcointalk itu merupakan suatu pekrjaan, karena kita mendapat penghasilan.
selain itu trading dan bitcointalk memerlukan usaha dan kerja keras serta ketelatenan,,,,,sekian dari saya.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
sampai sekarang masih sy jadikan kerjaan sampingan yaaahhhh walaupun kenyataannya hasil yang diperoleh ada di atas pekerjaan sy di dunia nyata. tapi ya itu setelah selesai kerjaan saya ni tangan gatel pengen segera nyalain laptop buka 3-5 tab klik sana dan klik sini, sell dan buy... yahh gitulah pokoknya... intinya gatel tangan

jadi punya tujuan sekarang kalau online, tadinya cuma buka2 sosmed dan gaming fb jadinya tidak produktif
sekarang sama saja dengan membaca buku dapat duit, bedanya baca buku digital secara luas
ini yang aku tunggu sejak dulu dimana semua hal harus produktif, termasuk online
awalnya cuma hobi, tapi lama2 jadi kecanduan dan jadi tonggak utama sumber penghasilan.
full member
Activity: 196
Awalnya bitcointalk saya jadikn pekerjaan , tapi lama kelamaan karen di buka terus yaa gan saya jadikan sebagai hobi juga , dan sehari tidak di buka kaya rasa setahun hhhhhh😊😊😉
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
sampai sekarang masih sy jadikan kerjaan sampingan yaaahhhh walaupun kenyataannya hasil yang diperoleh ada di atas pekerjaan sy di dunia nyata. tapi ya itu setelah selesai kerjaan saya ni tangan gatel pengen segera nyalain laptop buka 3-5 tab klik sana dan klik sini, sell dan buy... yahh gitulah pokoknya... intinya gatel tangan
hero member
Activity: 2156
Merit: 531
sebenarnya hobi karena saya itu bisa berbincang bincang menambah wawasan pula , tapi lambat laun semakin kesini saya cenderung menganggap ini itu sebagai pekerjaan , termasuk hobi juga sih karena hobi itu tidak bisa di ukur oleh pikiran saya gan maksud saya bisa berubah
newbie
Activity: 56
Iseng iseng aja namanya cari duit gratisan hhe
Pages:
Jump to: