Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 27. (Read 21736 times)

full member
Activity: 236
Merit: 100
hobi aja kayaknya ma iseng2 dapat gratisan dari koin baru
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
bagi saya trading sebagi hobi yang menghasilkan  Grin
setiap ada waktu luang pasti di sempet sempetin buat cek harga di market  Grin
full member
Activity: 434
Ane pertama gabung di bitcoin hanyalah hoby gan ya, tapi untuk saat ini sudah menjadi pekerjaan bagi ane gan, karna ane sudah merasakan manisnya bounty dari project ico bitcoin di forum ini gan, jadi sekarang ane sudah fokus kerja di sini gan
member
Activity: 98
Merit: 10
Ane masih bingung ini kerjaan atau hobi, tapi yang pasti ane berharap ini bisa menghasilkan buat ane,, heheehe soalnya ane masih baru mengenal dunia ini..

udah pasti pekerjaan gan. karena udah pasti menghasilkan, karena udah banyak para master yang kaya dan sukses dengan trading. saya juga masih pemula dan masih belum berani untuk terjun kedunia trading.

Iya gan , pekerjaan itu dinilai dari hasil , kalau kita kerja tapi gada hasil pasti gada yang mau ya.
Btw trading kalau mau opit gede mah kudu modal gede dlu sih , jadi saya belum ada modal buat trading sempet trading dibawah 10jt an sih pas itu , opit nya lumayan.
Iya gan , trading itu ada risk juga , kalau kita salah predict , malah bisa loss , tapi kalau trading bitcoin , saya rasa untung nya pas , rugi nya juga ga begitu banyak karna harga akhir" ini agak stabil.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
kalau saya sih bisa dibilang pekerjaan juga tapi sebagai pekerjaan sampingan. pekerjaan utama saya yaitu dagang. saya masuk di dunia bitcoin ini kalau dibilang hobi sih enggak. namun lebih tepatnya disebut ambisi. karna dengan adanya bitcoin, saya memiliki hasil tambahan yang lebih gede daripada pekerjaan utama saya.
lebih enak donk ya kalau pekerjaan sampingan bisa lebih gede hasilnya dari pekerjaan utaman.mungkin status nya akan tergeser menjadi pekerjaan utama kalau gitu.
full member
Activity: 392
Selama ini banyak orang yang berkecimpung di dunia trading altcoin, bitcoin dan juga kut aktif dalam forum bitcointalk, banyak orang mengikuti kedua hal tersebut sebagai sumber dan pekerjaan utama mereka, namun saya mengikuti kedua hal tersebut baik trading maupun forum bitcointalk selain untuk mendapatkan banyak bitcoin dan sebagai pekerjaan utama saya namun juga sebagai hobby saya, karena saya gemar menulis di forum bitcoin.
kalau saya sendiri bisa dikatakan sebagai pekerjaan dan bisa dikatan sebagai hobi gan,dan yang terpenting itu bagai mana kita menanggapinya dan mengerjakannnya biar bisa mendapatkan penghasilan dari bitcointalk
full member
Activity: 180
Ane masih bingung ini kerjaan atau hobi, tapi yang pasti ane berharap ini bisa menghasilkan buat ane,, heheehe soalnya ane masih baru mengenal dunia ini..

udah pasti pekerjaan gan. karena udah pasti menghasilkan, karena udah banyak para master yang kaya dan sukses dengan trading. saya juga masih pemula dan masih belum berani untuk terjun kedunia trading.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
Saya pribadi menyebutnya PEKERJAAN.
Saya adalah seorang editing photo untuk sebuah website, selama 9 tahun setiap hari dalam waktu 12 jam, saya selalu berhadapan dengan layar monitor.
Biasanya selain mengedit photo, saya bermain game, namun beberapa minggu yang lalu saya disarankan oleh saudara saya, untuk berpartisipasi di Forum Bitcointalk dengan akun yang dipinjamkan oleh saudara saya yang telah mendapatkan signatur, lalu saya mencobanya, post demi post saya tulis di forum ini, dan Alhamdulillah.... 25 post saya dianggap valid dan dibayar semua, yang siang tadi telah saya cairkan, inilah yang membuat saya ketagihan (Kecanduan), akhirnya saya membuat akun baru (Newbie) khusus untuk saya pribadi, dan saat ini target saya bukanlah pada penghasilan, tapi yang saya targetkan adalah berlari secepatnya menuju Full Member.
member
Activity: 289
Kalau aku sih gan, bitcoin ini jadi hobi untuk mengisi waktu luang biar ga gabut dengan tugas kuliah untuk penghasilan dari bitcoin aku anggap itu bonus.
newbie
Activity: 64
jadi hobi ngisi" waktu luang dan nabah uang jajan kuliah. Grin Grin
full member
Activity: 462
Kalo sekarang ane masih nganggap bitcoin sebagai hobi gan, soalnya ane masih mahasiswa juga, belum bisa terlalu fokus untuk jadikan bitcoin sebagai kerjaan utama ane, mungkin kalo udah lulus nanti bitcoin bisa menjadi pekerjaan utama ane gan Grin
full member
Activity: 200
Selama ini banyak orang yang berkecimpung di dunia trading altcoin, bitcoin dan juga kut aktif dalam forum bitcointalk, banyak orang mengikuti kedua hal tersebut sebagai sumber dan pekerjaan utama mereka, namun saya mengikuti kedua hal tersebut baik trading maupun forum bitcointalk selain untuk mendapatkan banyak bitcoin dan sebagai pekerjaan utama saya namun juga sebagai hobby saya, karena saya gemar menulis di forum bitcoin.
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
Kalau ane sih ke dua2 nya,hobi iya pekerjaan juga iya karena kalau di jadikan hobi bisa untuk mengisi waktu luang menghilangkan rasa suntuk dan kalau di jadikan pekerjaan bisa untuk menambah pendapatan dan ane lebih memfokuskan nya sebagai pekerjaan sampingan walaupun saat ini ane belum mendapatkan penghasilan karena masih baru..
full member
Activity: 308
Klo menurut ane pribadi gan dua dua nya.hobi ia pekerjaan iya,tapi ane lebih fokus kepada kerja nyata gan.kerja di bitcoin ane anggap kerja sampingan..
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Kalo ini tuh sebagai pekerjaan yang jadi hobi,soalnya kalo udah main bitcoin itu tuh rasanya gimana gitu Grin
full member
Activity: 364
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
kalo di bilang hobi iya juga tapi kalo di bilang kerja iya juga.  Karena buat saya hobi saya adalah kerjaan saya hehehe..  Iya saya masih baru gan belum merasakan hasil dari bounty di forum ini tapi kalo liat dari forum ini termotivasi jadi nya.. 
newbie
Activity: 53
 Mengerjakan Bitcoin menjadi kerjaan sampingan saya, karna dengan begitu saya bisa mengisi waktu luang saya menjadi lebih berguna dan tidak terbuang sia sia  Grin
member
Activity: 140
Bisa juga dikatakan hobi dan bisa juga dikatakan pekerjaan ,awalnya percaya atau tidak percaya tapi setelah ada buktinya bahwa bitcoin itu menghasilkan rejeki.
Karena pada awalnya sebelum bergabung di bitcoin ini saya sudah bekerja ,karena posisi saya yang masih newbie baru beberapa hari bergabung ke bitcoin ini.
Jadi saya menganggap bitcoin ini sekedar hobi untuk mengisi waktu kosong.
Mungkin saja setelah dapatkan penghasilan yang cukup besar di bitcoin ini lalu bitcoin ini akan saya anggap sebagai pekerjaan mengisi di waktu luang saya.
member
Activity: 336
Your own digital self
Kalo saya masih awam n newbie banget di bitcointalk ini....masih tahap belajar....banyak sekali kata-kata yang tidak dimngerti Embarrassed Cry
jadi masih pingin tau...bagaimana sih bisa jadi penghasilan, kok bisa?? masih seputar itu aja...

berharap bisa belajar n dapat tambahan penghasilan buat uang dapur  Roll Eyes

full member
Activity: 369
Merit: 106
kalau saya sih bisa dibilang pekerjaan juga tapi sebagai pekerjaan sampingan. pekerjaan utama saya yaitu dagang. saya masuk di dunia bitcoin ini kalau dibilang hobi sih enggak. namun lebih tepatnya disebut ambisi. karna dengan adanya bitcoin, saya memiliki hasil tambahan yang lebih gede daripada pekerjaan utama saya.
Pages:
Jump to: