Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 48. (Read 21736 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
untuk sementara aku hanya buat hoby saja, karna masih harus banyak belajar tentang trading terutama belajarnya dari para master di bitcointalk, tetap semangat dalam bejar  Cheesy
full member
Activity: 329
The Exchange for EOS Community
untuk saat ini trading dan bitcointalk masih sekedar hobi, gak tau kalau kemudian hari bisa menjadi perkerjaan utama, karna kalau trading bikin deg degan dan bisa memacu adrenalin takut salah prediksi  Grin
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Lo menurut saya sih pekerjaan,kan treding bitcoin  iss bikin penghasilan kita tiap hari meskipun kadang kita rugi kan tergantung kita mainya,,,
sr. member
Activity: 364
Merit: 251
kalau saya trading di bitcoin merupakan suatu pekerjaan soalnya di sana kita menaruh saham/uang untuk di perdagangkan.dan perdangangan kita bisa hasil dan rugi tergantung kita bangaimana mensifati koin tersebut.sedangkan kalau hobi itu kan sama dengan suka sedangkan kita ajh kerjanya lewat dunia maya bagaiman kita bisa suka.sekian penjelasan saya terimakasih dan dan mohon maaf kalau post saya ada yang gag jelas soalnya saya treding masih pemula
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
Pekerjaan yang membutuhkan modal besar gan. Mungkin orang-orang kaya baru menjadikan trading dan bitcoin sebagai hobi saja.
jr. member
Activity: 132
Merit: 6
ane masih newbie gan. penghasilan agan2 semua dari trading aja atau ada yang lain?? Huh
sr. member
Activity: 1526
Pekerjaan full time gan, rugi klo dibuat hobi doang

full time sebutan untuk yang gak bekerja, ane kesusahan untuk mendefinisikan ini karena sambil kerja.
memang sudah bukan hobi lagi karena penghasilan sudah mulai bagus.
lebih tepat jika ane sebut pekerjaan sambilan. Hobi buat ane cuma sekedar nyaman, sesuatu yang sudah menyangkut uang adalah kerja.
member
Activity: 140
Merit: 10
Pekerjaan full time gan, rugi klo dibuat hobi doang
sr. member
Activity: 1260
Merit: 259
Kalo saat ini saya benar benar menikmati bitcointalk, pastinya buat para bitcoiners,  bitcointalk amatlah sangat-sangat berguna.  Di forum ini kita bisa mendapatkan pengetahuan dari para senior.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
banyak yang mengganggap trading dan bitcointalk hoby padahal masih banyak juga yang kesulitan dalam ke dua hal tersebut. kalau sudah paham semua akan gampang dan akan jadi hoby menurut saya
sr. member
Activity: 1274
Merit: 263
Trading merupakan hobby dan juga salah satu pekerjaan saya,
Begitu pula dengan bitcointalk,tetapi bedanya di bitcointalk merupakan tempat saya untuk belajar.
Banyak hal yang saya dapat dari bitcointalk,seperti pengetahuan tentang teknologi,perkembangan zaman
Dan tentunya bagaimana perkembangan ekonomi didunia
full member
Activity: 318
Bagi saya Trading Btc adalah suatu hobbi karena untuk mengisi waktu disela sela kesibukan sehari hari.
sr. member
Activity: 315
kalau saya sih hobi dan dari hobi kita bisa menghasilkan uangkan lumayan jadi nya 
kita jalani hobi itu merasa nyaman, semoga kedepan nya bisa jadi pekerjaan
full member
Activity: 293
Kalau saya sih treding dan bitcoin kalau udah member bisa-bisa ane jadiin hobi sekaligus pekerjaan karena hasilnya juga lumayan
full member
Activity: 238
Decentralised Amazon & ICO Hub
bisa dibilang kedua duanya, hobi menulis dan membaca
sedangkan task ringan seperti like dan share artikel adalah pekerjaannya
*bounty hunter deteksi  Grin
sr. member
Activity: 486
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin

kalau gw sih awal nya kenal bitcoin itu untuk mencari keuntungan lebih selain dari pekerjaan pokok gw sih. namun setelah terjun ke trading dan bitcointalk sekarang jadi nya hobby sih.. karena selain senang dengan trading nya dan juga senang dengan baca2 forum.. apalagi forum bitcointalk tersebut. banyak yang bisa di pelajari sih dari bitcointalk ini.. Cheesy Cheesy
newbie
Activity: 1
Merit: 0
mungkin ketika kita menjalani hobby yang mendapatkan uang, tentunya sangat nyaman sekali.
sr. member
Activity: 882
Merit: 326
Menarik sekali.... Trading bgi saya adalah pekerjaan. Tapi trading lebih cocok untuk dijadikan hobi.
full member
Activity: 238
Tradding Di BCT it Adalah Sbuah pekerjaan bagi saya untuk mencari keuntungan...
sr. member
Activity: 1526
sekarang sudah menjadi hobi gan ,, tiap hari ga bisa lepas dari itu ,, kecuali kalau bener bener sibuk di real ,, kalau jadi pekerjaan belum gan , soalnya masih ada kerjaan di real ,, pengennya sih bisa fokus keduanya Cheesy
iya gan pengenya semua fokus sama hobinya. mending agan di sambi buat nyari btc sambil bekerja. atur waktu. jangan sampai kecapena kalau nyari btc. kalau di kantor malah sakit

ane banyak punya temen kantor posisi tinggi, mereka kerjanya cuma dota dll karena banyak waktu luang dan punya bawahan, bagi ane itu surga dunia, umur yang tua tidak menghalangi hobi. Pertanyaan ane, yang menganggap bitcoin hobi dan bisa dikerjakan dikantor, bagaimana cara membagi waktu, ane lihat perusahaan jepang ngatur posisisi karyawan gak pake sekat2 jadi semuanya transparan. Ane sudah anggap bitcoin sebagai pekerjaan, karena memang gurih dan renyah cara dapetinnya.
Pages:
Jump to: