Pages:
Author

Topic: TRUST WALLET - отличная альтернатива MEW - page 13. (Read 3730 times)

member
Activity: 294
Merit: 26
Да и с компа им не особо приятно пользоваться.
Есть отличная альтернатива для компа -- https://mycrypto.com

Да, согласен, как вариант.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Да и с компа им не особо приятно пользоваться.
Есть отличная альтернатива для компа -- https://mycrypto.com
member
Activity: 364
Merit: 18
Хороший кошелек, надо будет попробовать как-то, но меня пока и MEW  полностью устраивает, если с ним станет совсем все плохо, то перейду на этот.
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Ну не знаю, каждому своё. Я MEW использую с тех времён когда и альтернатив не было. Вполне удобно, а может просто привык. На телефоне стоит coinomi кошелек для всяких мелких нужд. Тоже проблем не возникало. Кошельков много разных мобильных появляется, посмотрим что за trustwallet
member
Activity: 294
Merit: 26
Да, в MEW отсутствует мобильная версия.
О какой мобильной версии MEW разговор,
если в MyetherWallet мы заходим через браузер?
Набираете в адресной строке нужный адрес,
и пользуетесь MEW.
Хоть на компьютере, хоть на мобильном устройстве.

Дело не столько в адаптивности MEW, сколько в том, что Trust Wallet гораздо более удобен и понятен новичкам.
Учитывая, что использования компьютеров (стационарный, ноутбук) и мобильных устройств (планшет и смартфон) почти одинаково.
MEW в плане мобильных устройств, совершенно неудобен, он собственно, для этого и не создан. Да и с компа им не особо приятно пользоваться.
Я повторюсь, речь о новичках.
Понятное дело, что это моя субъективная оценка, но лично я, вместо MEW или MetaMask пользуюсь Trust'ом, потому что функцию он выполняет ту же самую, но в плане удобства на порядок выше.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Да, в MEW отсутствует мобильная версия.
О какой мобильной версии MEW разговор,
если в MyetherWallet мы заходим через браузер?
Набираете в адресной строке нужный адрес,
и пользуетесь MEW.
Хоть на компьютере, хоть на мобильном устройстве.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Спасибо автору не знал о таком крутом мобильном кошельке, надо обязательно опробовать. Меня интерисует в основном безопасность кошелька, так как мой MEW был уже жертвой хакера.
jr. member
Activity: 770
Merit: 1
Хороший кошелёк ,скачал себе на телефон ,на MEW чет приложение нету ,а тут все есть.Буду пользоваться,спасибо автору за пост!
member
Activity: 294
Merit: 26
Надо присмотреться к этому кошельку. Не слышал о нем раньше. Но то что, как написано выше, кошелек начал сотрудничать с криптовалютной биржей Binance - это я думаю очень хороший знак. Есть мобильные версии на Андроид и iOS. Взять тот же MEW кошелек - у него ведь, если я ничего не путаю нет мобильной версии и это в наше время не очень удобно. Лично для меня так.

Да, в MEW отсутствует мобильная версия.
member
Activity: 490
Merit: 10
Надо присмотреться к этому кошельку. Не слышал о нем раньше. Но то что, как написано выше, кошелек начал сотрудничать с криптовалютной биржей Binance - это я думаю очень хороший знак. Есть мобильные версии на Андроид и iOS. Взять тот же MEW кошелек - у него ведь, если я ничего не путаю нет мобильной версии и это в наше время не очень удобно. Лично для меня так.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Кошелек хороший, только его потенциал раскрывается тогда, когда во владении есть большое количество токенов. Особенно, когда токены и проекты созданные на базе эфира взаимодействуют между собой, тогда он просто бесценен. А так, в нем удобно хранить эфир и классик и только.

Как понять хранятся только на устройстве? т.е. потерял телефон и лишился всех своих токенов? Спасибо, такое мне нужно.

Что вам мешает записать кодовую фразу? Или сохранить JSON файл? Или пароль на кошелек поставить, например.
member
Activity: 294
Merit: 26
Как понять хранятся только на устройстве? т.е. потерял телефон и лишился всех своих токенов? Спасибо, такое мне нужно.

Странная у вас реакция. Речь идет о защите от взлома и анонимности.
Ключи шифрования хранятся на устройстве, локально, то есть, их не перехватят по пути на сервер.
Если бы я написал про онлайн-кошелек, вы бы написали - "Как понять онлайн? Потерял пароль и лишился всех токенов"?
Да, потерял телефон, лишился токенов.
Так же как если потерять Ledger или Nano, ну или например, выкинуть жесткий диск на свалку с 10 000 BTC.
Записывайте кодовые фразы, сохраняйте в письменном виде.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Есть новый универсальный кошелек atomicwallet,может кто слышал.Atomic Wallet разработан как мультивалютный легкий кошелек.  в настоящее время поддерживает более 300
монет и жетонов.
https://bitcointalksearch.org/topic/--5026942
jr. member
Activity: 348
Merit: 2
Как понять хранятся только на устройстве? т.е. потерял телефон и лишился всех своих токенов? Спасибо, такое мне нужно.
member
Activity: 294
Merit: 26
Возник вопрос, где можно безопасно хранить Ethereum, Ethereum Classic и токены. Чтобы было удобно и надежно, ну или по крайней мере удобнее и надежнее MEW (он же MyEtherWallet), поскольку последнее время все чаще слышу, что MEW не удобный, не надежный и т.д. Особенно для новичков в крипте. Решил сделать небольшой обзор мобильного кошелька для iOS и Android - Trust Wallet.
В конце июля 2018 года Trust Wallet начал сотрудничество с криптовалютной биржей Binance. Собственно, именно там я о нем и узнал.
 


Официальный сайт trustwalletapp.com, там же можно и скачать или в AppStore и Google Play.
 


Далее, качаете и устанавливаете. Забегая вперед, коротко о преимуществах кошелька:
1.   Кошелек максимально удобный, от слова «совсем», в нем даже бабушка разберется;
2.   Ключи шифрования хранятся на устройстве, то есть, ограбить вас можно только отобрав у вас телефон;
3.   Абсолютно анонимный;
4.   Поддерживает форматы ERC20, ERC223, ERC721. Проще говоря, хранить там можно любые токены, добавлять, убирать, отправлять и получать;
5.   В кошельке под каждым токеном есть его текущий курс и изменение курса за день;
6.   Браузер Web3 позволяет работать прямо из кошелька с различными децентрализованными приложениями (dapps), созданных на базе Ethereum.  

После установки вы можете создать новый кошелек или импортировать существующий. Импортировать можно с помощью кодовой фразы, Keystore JSON и приватного ключа.


 
Создав или импортировав кошелек, попадаете на главную страницу в приложении, там можно увидеть пока только Ethereum. Чтобы добавить токены, необходимо в правом верхнем углу нажать крестик и выбираем токены.



«Включаете» и «выключаете» нужные токены. Если нужных нет, то нажимаете на поиск


 
Вводите тикер (3-4 символа с большой буквы, например, ETH) и выбираете те, которые выпадают в поиске. Если нужного токена нет, вместо поиска, нажимаете плюсик рядом.



Вводите необходимые данные и добавляете токен. Ничего сложного. Если не знаете где взять данные токена, зайдите на https://etherscan.io, введите название токена, там вся информация есть.


 
Вернувшись на главную, можете получить или отправить Ethereum.


 
Там же, можно посмотреть текущий курс ETH


 
На главной странице выбираете необходимый токен, выбираете получить или отправить. Снова, ничего сложного.




 
Во вкладке DApps, с помощью Web3, вы можете зайти на сайт любого децентрализованного приложения из предложенных, в котором можете пользоваться кошельком.



Ну и собственно, настройки валюты, доступа, уведомлений и ссылки на социальные сети и мессенджеры проекта.


 
Учитывая партнерские отношения с Binance и другими достойными blockchain-проектами (на официальном сайте можете ознакомиться), а также, безусловное удобство и надежность кошелька, я бы рекомендовал его в качестве альтернативы MEW и возможно, иным Ethereum кошелькам, с поддержкой ERC. Особенно для новичков.
Pages:
Jump to: