Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Jadilah member Indonesia yang baik dgn menambah kemampuan English-mu - page 2. (Read 1907 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
iya nih gan kalau mau post di yang punya luar jangan asal bicara tanpa memperhatikan grammar, lebih baik agan masih di forum yang indonesia dulu dari pada nanti diluar dianggapnya sebagai spam
jr. member
Activity: 196
Merit: 5
newbie
Activity: 252
Merit: 0
True, by improving our ability to speak English or learn the language of other countries as well as we also improve social relationships with foreigners.
With good language skills as well as improve the ability to interact with fellow traders.
member
Activity: 126
Merit: 10
Paling sulit memang belajar bahasa secara otodidak tapi tenang saja sekarang udah banyak sekali buku buku yang membantu kita untuk lebih cepet bisa menguasai bahasa inggris, tinggal agan beli buku di gramedia trus di pelajarin, karena biasanya udah ada petunjuk step by step jadi kita akan tidak salah arah dalam belajar, jadi enak lebih mudah dan terarah
newbie
Activity: 98
Benar benar sebuah post yang sangat luar biasa manfaatnya bagi saya pribadi untuk menambah kemampuan berbahasa khusunya bahasa inggris.
full member
Activity: 700
Menurut saya ini merupakan thread yang mengandung ajakan yang sangat baik, saya sadar akan kemampuan bahasa inggris saya yang masih pasif dan tentu saya akan terus belajar lebih giat lagi.

Dengan adanya thread seperti ini di forum bitcointalk menjadikan pusat edukasi untuk saling membantu satu sama lain dalam hal penambahan wawasan yang sangat positif dan tentunya member dari indonesia bisa berinteraksi langsung dengan masyarakat dunia dalam hal berbagi informasi tentang bitcoin.
newbie
makasih gan sangat berarti buat ane, bermanfaat sekali menambah kemampuan english, penting sekali berbahasa inggris karena merupakan bahasa internasional yang digunakan untuk percakapan
full member
Activity: 266
wah serasa balik ke jaman sekolah hahahaha , thanks deh gan buat pelajaran nya.. sekalian nambah kecakapan berbahasa linggis hehehehe
Kita menbaca topik ini sangat menarik benar sekali gan dalam hal ini mengantarkan ingatan pribadi ane gan waktu sekolah dulu.tapi yang nama nya zaman modern dan perkembangan yang maju kita harus bisa dan mampu berbahasa inggris.
newbie
Activity: 68
Terkadang saya mau koment bahasa inggris dengan menggunakan bantuan translate dan merangkumnya agar kata2 mudah di mengerti, tapi secara translate itu gak selalu benar, terkadang bahasanya masih campur aduk,ga beraturan kata-katanya.saya si mulai belajar basicnya aja dlu buat bahasa inggris,karena bahasa inggris menjadi bahasa internasional.
full member
Activity: 532
Ada bagusnya juga bagi member indonesia yang belum fasih dan mengerti tentang bahasa inggris untuk aktif dan ikut dalam post serta forum luar, hal ini bisa sedikit tidaknya membantu mereka dalam mengerti dan mempelajari dengan benar tentang kosa kata bahasa inggris, tapi alangkah lebih baiknya perhatikan dulu tentang isi postingan dan topik orang lain, mulai dari kosa kata yang digunakan hingga jenis kata yang mereka pakai, sehingga saat kita membuat postingan di sebuah topik tidak akan ada kejanggalan dalam tulisan kita.
hero member
Activity: 2100
Merit: 641
sig. code creator start @$10 - PM me!
Hanya mau ngasih sanggahan dikit ya,
Ngomong2 Telegram grupnya harus ada yang benar2 menguasai bhs inggris, ntar kan dia sebagai pembimbing juga. Jadi, belajarnya juga lebih terarah.
newbie
Hallo, saya athanz88. Sesuai dengan threadnya agan joniboini yang saya anggap sangat bagus untuk kemajuan cara pembuatan thread untuk local board Indonesia, saya ingin mencoba untuk berkontribusi pada local board kita ini.

Latar Belakang
Banyaknya member yang bukan native speaker english (belom fasih berbahasa inggris) sementara untuk berkecimpung di luar local board harus menggunakan english yang baik dan benar agar nama kita menjadi bagus, walaupun saya tidak tahu data pastinya para member dari negara mana, tapi tidaklah salah kalau saya beranggapan bahwa member Indonesia masih banyak yang belum fasih berbahasa inggris karena saya sendiri juga belum fasih dan juga Indonesia bukanlah suatu negara maju.

Tujuan
Meningkatnya kemampuan berbahasa inggris member Indonesia, dengan tahapan :
1. dapat membuat post yang dapat dimengerti
2. dapat membuat post yang baik dan benar sesuai kaedah penulisan inggris

Peraturan
1. member Indonesia boleh ikut pelajaran di thread ini, bagi yang merasa sudah pintar dan thread ini tidak berguna boleh di skip aja.
2. saya akan memberikan pertanyaan seputar english, biasanya seperti pertanyaan pertanyaan di buku TOEFL, yang berniat untuk ikutan boleh posting jawabannya sebagai post di sini, cukup quote pertanyaan dan jawab, jika ada saran boleh dituliskan.
3. karena keterbatasan waktu, update-an akan dibuat sesegera mungkin.

Gimana? kira-kira ada yang mau ikutan untuk menjadi lebih baik dalam bahasa inggris? Berikut beberapa sumber yang bisa agan-agan gunakan untuk memperdalam bahasa inggrisnya :

PDF
https://english4u.com.vn/Uploads/files/English%20Grammar%20for%20Dummies.pdf

Website
https://www.duolingo.com/
https://helloenglish.com/
http://belajarbahasainggrisonlinegratis.blogspot.co.id/p/belajar-bahasa-inggris-online-gratis.html

Aplikasi
Duolingo (Google Editor's Choice)
Hello English : Learn English (Google Editor's Choice)
Learn English with Johnny Grammar's Word Challenge

Video yang bermanfaat
https://www.youtube.com/watch?v=HHa72tYzxlE
https://www.youtube.com/watch?v=u0868llldQo
https://www.youtube.com/watch?v=ZMwoFWK2oQI

Link-link di atas adalah beberapa materi yang dapat memberikan manfaat kepada kita dalam urusan bahasa inggris. Saya bukan pemilik link-link di atas. Bagi teman2 yang mau share apapun yang bermanfaat untuk perkembangan bahasa inggris member Indonesia dipersilahkan.

UPDATE

Grup telegram belajar english
https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg

Artikel yang sangat membantu untuk membuat thread bahasa inggris atau posting di social media bahasa inggris,Jadi kita harus memanfaatkan hal tersebut dengan mempelajari bahasa inggris. Meski tidak melakukan kursus, tetapi setidaknya bisa mngerti kata demi kata di tread ini.
brand new
Activity: 0
keren nih thread jadi sedikit lebih paham dengan bahasa inggris, untuk grammar sendiri memang saya masih nol besar dengan adanya thread ini minimalnya jadi agak paham dengan penggunaannya,
tapi yang masih saya bingung dengan kosakata v1, v2, v3 serta penggunaanya yang menurut saya terlalu susah untuk menghafalnya..
newbie
Activity: 1
iya gan sangat membantu sekali seperti saya pun yang kurang fasih berbahasa inggris,mungkin kalo bisa lebih diperjelas lagi akan lebih memudaahkan semuanya untuk belajar dari saran agan, semoga agan terus beri motivasi motivasi kepada kita yang terutama tidak atau kurang fasih dalam berbahasa inggris,semoga agan bisa dan terus mempertigkatkan lagi cara dan bagaimana kita bisa fasih berbahasa.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
~

Saya rasa thread agan athanz88 ini menarik. Akan tetapi mungkin tag-nya bisa dibuat [EDUKASI], karena pada prinsipnya thread ini akan difungsikan sebagai tempat belajar bahasa Inggris bersama. Walaupun di internet atau di luar forum sana ada banyak tempat untuk belajar bahasa Inggris, saya merasa thread ini masih punya nilai karena akan memudahkan member yang ingin belajar bahasa Inggris karena lebih fleksibel dalam bertanya dan menjawab. Tentunya kalau mod berpandangan lain ya itu urusan lain haha.

Saya ingin menambahkan model belajar bahasa Inggris gan. Salah satu metode belajar yang menurut saya bisa ditambahkan adalah latihan menerjemahkan "maksud" pernyataan bahasa Indonesia ke bahasa Inggris. Menerjemahkan maksud berarti tidak hanya men-translate bahasa Indo ke Inggris secara letterlek, tetapi membuat penulisan bahasa Inggris baru yang bisa memiliki maksud yang kurang lebih sama, atau lebih baiknya lagi identik dengan maksud pesan yang disampaikan dengan bahsa Indonesia.

Cara belajar ini secara tidak langsung akan membuat kita semua yang belajar bahasa Inggris akan mencari kosakata yang sesuai, idiom yang mungkin memiliki makna sama di bahasa Inggris, sintaksis, dan lain sebagainya.

Contohnya misalkan begini:

Agan memberikan beberapa pesan di bahasa Indonesia untuk diterjemahkan ke bahasa Inggris:
- Apa yang agan sampaikan sangat bermanfaat buat pengguna baru seperti saya.
- Kalau mau buka usaha ya seharusnya diurus dulu itu surat-suratnya. (Pesan 2)

Pesan itu nanti bisa diterjemahkan sama beberapa member ke bahasa Inggris dan kita koreksi sama-sama. Contohnya:
- If want open work, yes should take care the letters. (Ini terjemahan yang salah, word-by-word)

Yang benar bagaimana? Silakan dikoreksi member yang lain.

Gagasan yang membangun, saya sangat mendukung. Untuk itu saya akan coba rephrase ke kalimat yang baik di dalam bahasa Inggris. Saya akan hargai segala bentuk koreksi atau tambahan kalimat dari lainnya. Terima kasih.

- The information you apprised was very advantageous for a newbie like me.
 - If you want to start a business, you should prepare the documents required first.

full member
Activity: 406
terima kasih gan, ini membantu saya dalam belajar bahasa inggris, apalagi selama ini saya tidak menguasai baha inggris yang baik gan, saya juga sudah mengikuti les bahasa inggris tapi bahasa ingris saya juga masih kurang bagus
newbie
Activity: 20
Terimakasih. Ini sangat membantu saya dalam belajar bahasa inggris. Ya karena bahasa inggris saya msh di bawah rata"😁😁
full member
Activity: 280
wah serasa balik ke jaman sekolah hahahaha , thanks deh gan buat pelajaran nya.. sekalian nambah kecakapan berbahasa linggis hehehehe
newbie
Activity: 39
makasih gan atas tutornya ......semoga deng kemampuan english nya, para bitcoiner bisa menjadi member yang baik khususnya para pemula kayak ane... Grin Grin
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
sangat membantu gan pembelajaran bahasa inggris untuk membuat postingan di tread luar negeri mungkin yg ane belom paham adalah penggunaan kosa kata yg sangat banyak jadi harus setiap harinya menghafal minimal 5 kosa kata agar dalam percakapan bahasa inggris kita tahu  yg dimaksud dan kemudian setelah itu terapkan rumus present tens dan rumus yg lainnya tapi ingat selalu memahami post yg ingin kita bahas jgan asal jadi teliti setiap pemakaian bahasa inggris kita dan belajar gan
Pages:
Jump to: