Pages:
Author

Topic: Играю на колебаниях курса USD к биткоину - page 23. (Read 6031 times)

legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Итоги недели.
Дано сигналов: 3
Открыто позиций: 3
Закрыто позиций: 3
Закрыто с прибылью: 2
Закрыто с убытком: 1
Средний результат сделки: -0,78%

Общий результат с начала торгов.
Дано сигналов: 48
Открыто позиций: 38
Закрыто позиций: 37
Закрыто с прибылью: 15
Закрыто с убытком: 22
Средний результат сделки: -0,82%

=======================

Текущая цена 6179.

Цена приблизилась к уровню стоп-лосса по моему шорту (6313), но не дошла до него. Максимум был поставлен на 6253. Стоп-лосс у меня стоит на том уровне, на котором я бы был склонен считать происходящее разворотом краткосрочной тенденции сползания цены. Пока до этого уровня цена не дошла, я всё ещё считаю, что тенденция продолжается, и цена и дальше будет сползать вниз. Но цель, пожалуй, поставлю поближе: так далеко вниз, как я поставил тейк-профиты, цена может сползать очень долго, а прибыль хочется получить побыстрее. Итак,

Сигнал 48 - изменение. Тейк-профит 5780 (полпозиции). Второй тейк-профит убираю. Стоп-лосс оставляю без изменений.

Если стоп-лосс сработает и рост продолжится, то встану на покупку.

Сигнал 49. Стоп-ордер на покупку по 6390. Тейк-профит 6579 (полпозиции) и 6711 (всё остальное). Стоп-лосс 6250.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6087.

Чем дольше цена сидит зажатой в узком диапазоне, тем меньше у меня уверенности в уровнях поддержки и сопротивления. Боюсь, что многие участники торгов, устав ждать движения цены, придвинут свои ордера поближе. А среди этих ордеров могут быть как стопы (из-за которых цену пронесёт за ожидаемый уровень), так и лимитники (которые, наоборот, не дадут цене дойти до уровня). Из-за этого уровни могут серьёзно размыться. Так что я ещё раз внесу коррективы в стоп-лосс и тейк-профит по своей позиции.

Сигнал 48 - изменение. Тейк-профит 5495 (полпозиции) и 5348 (всё остальное). Стоп-лосс 6313.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6036.

Утром цена опускалась до 5967; позиция на покупку закрылась по стоп-лоссу, и открылась позиция на продажу. Внесу в неё косметические изменения: совсем чуточку придвину тейк-профит и так же чуточку отодвину стоп-лосс. Сползание цены идёт тяжело, поэтому опасаюсь, что около явно просматривающихся уровней может начаться турбулентность. Так что лучше увести стоп-лосс чуть-чуть за уровень сопротивления, а тейк-профит, наоборот, поставить немного ближе, чем уровень поддержки.

Сигнал 48 - изменение. Тейк-профит 5448 (полпозиции) и 5435 (всё остальное). Стоп-лосс 6276.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6044.

Остатки позиции по сигналу 46 закрылись на уровне открытия. Позиция по сигналу 47 близка к стоп-лоссу, но пока не дошла. Если дойдёт, это можно воспринимать как сигнал к развороту и вставать в шорт.

Сигнал 48. Стоп-ордер на продажу по 5978. Тейк-профит 5428. Стоп-лосс 6250.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6368.

Рост продолжается. Половина вчерашней позиции закрыта с прибылью, по второй половине стоп-лосс перенесён на уровень открытия. Видимо, со всеми этими событиями на крипторынке многие вынуждены покупать доллар по любой цене, чтобы расплатиться с долгами. Думаю, с них вытрясут всё. А пока трясут, курс доллара будет только расти. Поэтому я, не дожидаясь закрытия остатков имеющейся позиции, открою ещё одну.

Сигнал 47. Рыночный ордер на покупку. (Мне удалось купить по 6368.) Тейк-профит 6569 (полпозиции) и 6914 (всё остальное). Стоп-лосс 5978.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6195.

Как и ожидалось, цена немного выросла, и все цели по позиции на покупку были достигнуты. Тем не менее, рост не останавливается. Можно попробовать ещё раз впрыгнуть в этот вагон и проехать чуть дальше.

Сигнал 46. Рыночный ордер на покупку. (Мне удалось купить по 6195.) Тейк-профит 6410 (полпозиции) и 6569 (всё остальное). Стоп-лосс 5982.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 5999.

Ордер на продажу по сигналу 44 сработал ещё два дня назад, но сегодня можно констатировать, что этот пробой вниз оказался таким же ложным, как и предыдущий пробой вверх. Цена быстро вернулась обратно и намертво приклеилась к отметке 6000.

Тем не менее, общий новостной фон такой, что потенциальные продавцы могут поверить в скорый рост цены и подождать с продажами, попридержать свои доллары. Из-за этого курс действительно может немного вырасти, но вряд ли сильно. Поэтому:

Сигнал 43 - отмена.
Сигнал 44 - закрываю позицию по текущей цене с небольшим убытком.

Сигнал 45. Рыночный ордер на покупку. (Мне удалось купить по 5999.) Тейк-профит 6123 (полпозиции) и 6192 (всё остальное). Стоп-лосс 5929.

————————————————

Итоги недели.
Дано сигналов: 4
Открыто позиций: 4
Закрыто позиций: 3
Закрыто с прибылью: 0
Закрыто с убытком: 3
Средний результат сделки: -2,5%

Общий результат с начала торгов.
Дано сигналов: 45
Открыто позиций: 35
Закрыто позиций: 34
Закрыто с прибылью: 13
Закрыто с убытком: 21
Средний результат сделки: -0,82%
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6046.

Вчера на Битфинексе цена поднималась до 6192, и моя позиция на продажу закрылась по стоп-лоссу. Вообще-то, это была нерыночная шпилька, но ничего не поделаешь - это издержки торговли на площадке с маленькой ликвидностью. Чтобы всерьёз торговать в формате USD/BTC, нужно дождаться, когда этот подход к курсу станет мейнстримом.

Не знаю, куда цена пойдёт дальше. Выставлю ордера на пробой границ вчерашних рыночных колебаний.
Сигнал 43. Стоп-ордер на покупку по 6167. Тейк-профит 6250 (полпозиции) и 7143 (всё остальное). Стоп-лосс 5952.
Сигнал 44. Стоп-ордер на продажу по 5952. Тейк-профит 5692 (полпозиции) и 5626 (всё остальное). Стоп-лосс 6167.

legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Интересный факт.

В кругах любителей Биткоина такое отображение курса иногда называют «московским временем». Такое наименование появилось, когда в одной из видеозаписей с Джеком Дорси в кадре был обнаружен прибор, похожий на часы, но показывающий какое-то странное время. Кто-то предположил, что это время в московском часовом поясе. Хотя на самом деле это был курс доллара в сатошах. На тот момент он составлял 1952, и это действительно было похоже на время. Сейчас же с отображением времени его трудно перепутать, однако мем остался.

Между тем, текущая цена 5962. И признаков далёкого похода цена пока не проявляет. Поэтому я пододвину поближе тейк-профиты по открытой позиции. И стоп-лосс тоже, так как после такого затишья любое более-менее заметное движение может стать началом импульса.

Сигнал 42 - изменение. Тейк-профит 5692 (полпозиции) и 5626 (всё остальное). Соп-лосс 6167.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 5874.

Сегодня курс целый день сползает вниз. Медленно, но уверенно. Поэтому я немного отодвину тейк-профиты по открытой позиции на продажу. Движение очень чёткое, так что я ожидаю его продолжения.

Сигнал 42 - изменение. Тейк-профит 5626 (полпозиции) и 5495 (всё остальное).
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6024.

На какой-то панике цена начала-таки расти, но, как я и думал, это продолжалось недолго. Сейчас цена вернулась в установившийся диапазон, и если пробой вверх был ложным, то должен последовать пробой вниз. Позицию на покупку, открывшуюся по сигналу 41, я закрываю с убытком на текущем уровне, сигнал 40 отменяю, а вместо него открываю позицию на продажу прямо здесь и сейчас.

Сигнал 42. Рыночный ордер на продажу (мне удалось продать по 6024). Тейк-профит 5703 (полпозиции) и 5501 (всё остальное). Стоп-лосс 6224.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 5939.

По сигналу 38 полпозиции закрыты по тейк-профиту и полпозиции - по цене открытия. Цена уже больше суток сидит в узком диапазоне 5900 - 6100. Мне кажется, что этот диапазон сейчас уже никому не интересен. Если оглянуться на последние два года, то мы увидим, что такая цена доллара экстремально высока. А значит, все, кто хотел бы продать доллары, уже наверняка на текущем уровне это сделали. А покупателями были те, кому доллары срочно были нужны для покрытия долгов; они закупались экстренно, и их покупки уже завершены. Поэтому совсем скоро цена должна падать. Разве что из-за какой-нибудь паники она ещё раз резко вырастет, но это уже будет совсем ненадолго.

Отменяю сигнал 39 и выставляю ордера на пробой границ диапазона. На всякий случай чуть подальше их установлю. А то нередко в последнее время наблюдаю, как перед истинным пробоем происходит небольшой ложный - в другую сторону. Не хочу на такой нарваться. 

Сигнал 40. Стоп-ордер на продажу по 5832. Тейк-профит 5495. Стоп-лосс 6182.
Сигнал 41. Стоп-ордер на покупку по 6182. Тейк-профит 7042. Стоп-лосс 5832.

====================

Итоги недели.
Дано сигналов: 7
Открыто позиций: 4
Закрыто позиций: 5
Закрыто с прибылью: 4
Закрыто с убытком: 1
Средний результат сделки: +3,22%

Общий результат с начала торгов.
Дано сигналов: 41
Открыто позиций: 31
Закрыто позиций: 31
Закрыто с прибылью: 13
Закрыто с убытком: 18
Средний результат сделки: -0,66%
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 6122.

Второй тейк-профит по сигналу 37 достигнут, позиция на покупку закрыта.

Рост был очень агрессивным, к новым ценам не все привыкли, поэтому сейчас многие могут начать продавать доллары, пока они дорогие. Это может немного сбить курс. Поэтому

Сигнал 38. Рыночный ордер на продажу. (Мне удалось продать по 6122.) Тейк-профит 5731 (полпозиции) и 5429 (всё остальное).

Но причин для роста пока предостаточно. Ещё не все, кому нужны доллары для возврата долгов, закупились ими в нужном объёме. Если цена чуть снизится, покупки могут продолжиться. Поэтому

Сигнал 39. Лимитный ордер на покупку по 5429. Тейк-профит 6803 (полпозиции) и 7299 (всё остальное). Стоп-лосс 4926.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 5495.

Так далеко вниз, как мне хотелось бы, цена вчера не ушла. Сигнал 36 закрылся по стоп-лоссу. А вот позиция на покупку по сигналу 37 принесла первые плоды. Полпозиции уже закрыто с прибылью.
 
Вчерашние события показали, кто может покупать дорогой доллар. Как выше в этой теме писал welik, покупают его те, у кого долги номинированы в долларах. Вот вчера Сэм Бэнкман-Фрид активно скупал доллары в надежде расплатиться с долгами. Курс он загнал вверх знатно, а расплатиться не получилось. И теперь уже его кредиторы вынуждены искать способы расплатиться со своими долгами. Сэм-то им долги не вернёт, и им придётся покупать доллары за какие-то другие имеющиеся у них активы. Возможно, одним из этих активов станет биткоин, и тогда курс USD/BTC продолжит свой рост. Поэтому второй тейк-профит по сигналу 37 я отодвину чуть дальше.

Сигнал 37 - изменение. Тейк-профит на остатки позиции - 6098.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 5045.

Сегодня утром курс поднимался о 5173. Все цели по сигналу 35 достигнуты. После этого наметилась тенденция к снижению цены. Всё-таки рост был слишком резким, и люди ещё не привыкли к новым уровням. Продавцам текущая цена кажется выгодной для продажи, и от их продаж цена может опуститься. Сыграю на этом ожидании.

Сигнал 36. Рыночный ордер на продажу. (Мне удалось продать по 5045.) Тейк-профит 4840 (полпозиции). Стоп-лосс 5226.

Если же эти ожидания напрасны, и рост продолжится, то сыграю на росте.

Сигнал 37. Стоп-ордер на покупку по 5226. Тейк-профит 5801 (полпозиции) и 5945 (всё остальное). 
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Итоги недели.
Дано сигналов: 6
Открыто позиций: 4
Закрыто позиций: 4
Закрыто с прибылью: 1
Закрыто с убытком: 3
Средний результат сделки: -1,26%

Общий результат с начала торгов.
Дано сигналов: 34
Открыто позиций: 27
Закрыто позиций: 26
Закрыто с прибылью: 9
Закрыто с убытком: 17
Средний результат сделки: -1,4%

=======================

Текущая цена 4843

Снижение остановилось, пошёл рост. Пока рост не стремительный, но понемногу он разгоняется. Если в ближайшее время тенденция продолжится, можно будет впрыгивать в этот поезд. А пока я закрываю по текущей цене остатки позиции по сигналу 33. Также отменяю сигнал 34: он сейчас неактуален.

Сигнал 35. Стоп-ордер на покупку по 4855. Тейк-профит 4973 (полпозиции) и 5057 (всё остальное). Стоп-лосс 4677.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 4676.

Первая цель по сигналу 33 достигнута, жду достижения второй. Если падение цены продолжится, можно ожидать и более крупной распродажи. Ведь, с учётом курсов последних пары лет доллар всё ещё дорогой. Ите, кто хочет его продать, предпочтут продать сейчас, пока он дорогой, а не потом, когда подешевеет. Поэтому поставлю ещё один ордер на пробой.

Сигнал 34. Стоп-ордер на продажу по 4563. Тейк-профит 4405.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 4857.

Ну что, можно констатировать, что очередное повышение ключевой ставки впрок доллару не пошло, и дороже он не стал. Курс рос тяжело и недолго, а потом сполз вниз, и моя позиция вверх по сигналу 32 закрылась по стоп-лоссу. Одновременно открылась позиция вниз по сигналу 33. Уточню уровни фиксации прибыли и убытков по ней с учётом того, что цена ведёт себя крайне непоследовательно и может в любой момент дёрнуться в любую сторону.

Сигнал 33 - уточнение. Тейк-профит 4801 (полпозиции) и 4602 (всё остальное). Стоп-лосс 4964.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 4917.

Вчера после объявления решения ФРС по ключевой ставке рынок немного поштормило. На какое-то время курс доллара даже упал, и мне повезло: полпозиции по сигналу 31 закрылись по тейк-профиту. Потом, как и положено при повышении ключевой ставки, курс доллара стал расти. Вторая половина позиции закрылась на уровне открытия, потом открылась позиция на покупку по сигналу 32.

Поскольку ключевая ставка повышена, и это объективно толкает курс доллара вверх, я отодвину тейк-профит подальше. Но на всякий случай и стоп-лосс поставлю, так как вверх цена идёт тяжело, и это указывает на возможный разворот.

Сигнал 32 - изменение. Тейк-профит 5141(полпозиции). Стоп-лосс 4873.

На случай разворота выставлю также ордер на продажу.

Сигнал 33. Стоп-ордер на продажу по цене 4873. Тейк-профит 4673 (полпозиции). 
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Текущая цена 4889.

Позиция на покупку по сигналу 29 закрылась по стоп-лоссу. Одновременно открылась позиция на продажу по сигналу 31, но цена пошла вверх. Поэтому поставлю по этой позиции более близкие цели, и стоп-лосс тоже поставлю ближе, так как считаю вероятность дальнейшего роста достаточно высокой. (Цена не может пробиться вниз, и это может вызывать у потенциальных продавцов надежду на то, что удастся продать подороже. А если так, то они могут переставить свои ордера на продажу повыше, и цене придётся пойти вверх.)

Сигнал 31 - изменение. Тейк-профит 4808 (полпозиции) и 4673 (всё остальное). Стоп-лосс 4962.

Более того, в случае срабатывания стоп-лосса я развернусь на покупку.

Сигнал 32. Стоп-ордер на покупку по 4962. Тейк-профит 5013 (полпозиции).
Pages:
Jump to: