Pages:
Author

Topic: Люди-одиночки счастливее "забракованных& - page 12. (Read 21454 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Довольно неожиданные результаты исследования, мне кажется, что семья, жена и дети - это и есть счастье.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Когда был моложе,хотелось свободы и всего прочего.Но через время решил,что самому не очень и решил стать "забракованным". Вот поэтому считаю,что в каждого человека наступает такой период.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Опрос явно проводился среди мужчин. Женщина по сути своей стремится к семейной гармонии. В одиночестве женщина чахнет. Как бы она ни бодрилась, ни хорошилась, ни хорохорилась, пусть даже со всем сама умеет справляться. Все равно внутри одиночество счастья не приносит. Для женщины понятия одиночество и счастье не совместимы.
member
Activity: 282
Merit: 15
ага, давайте идти к миру, в котором каждый будем сам за себя. намного проще заботится только о собственной шкуре и выполнять только свои желания.  Undecided ничего хорошего в таком курсе нет
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Мне живется одному гораздо лучше чем с женщиной. Все плюсы от проживания с женщиной перечеркиваются одним ее присутствием в квартире. Или ты приходишь и тишина покой занимаешься своими делами или выслушиваешь ее как она весь день делала то и это. Готовить самому и вкуснее и быстрее (мульти варки, пароварки и т.д.),уборка так большинство грязи в доме от женщины(волосы в ванне, баночки, расчёски и т.д.)
Мое решение жить одному и по потребности ходить в злачные места или ночные заведения.


Просто не повстречалась еще любимая девушка. А с любимой все будет в радость, будет наоброт хотеться, чтоб она говорила, будет хотеться видеть ее баночки в ванной, и кушать приготовить. Еще время не пришло.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Может, кому-то одиночество и в радость. Но я на своем опыте убедился, что семейным быть гораздо счастливее. Просто, возможно, не всем так везет и они выглядят несчастными. А может, у них все еще впереди.
member
Activity: 74
Merit: 10
Лично мне в браке хорошо) Думаю, здесь все зависит от человека, которого ты встретишь. Есть люди брак с которыми превращает твою жизнь в ад, и тут уже все равно интроверт ты или наоборот.
member
Activity: 207
Merit: 10
 Roll Eyes Ну, интоверты может и частливы в одиночестве, на то они и интроверты. Но я себе не представляю счасливого экстраверта-одиночку. От слова совсем.
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
Когда долгое время в браке, то дни которые проводишь в одиночестве воспринимаются, как счастье и тебе кажется, что ты смог бы прожить так всю жизнь. Но это неправда ) через неделю ты начнешь скучать по своей вечно бухтящей жене и по всему, что было с тобой в течении долгого времени. Нужно просто иногда отдыхать друг от друга.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мне живется одному гораздо лучше чем с женщиной. Все плюсы от проживания с женщиной перечеркиваются одним ее присутствием в квартире. Или ты приходишь и тишина покой занимаешься своими делами или выслушиваешь ее как она весь день делала то и это. Готовить самому и вкуснее и быстрее (мульти варки, пароварки и т.д.),уборка так большинство грязи в доме от женщины(волосы в ванне, баночки, расчёски и т.д.)
Мое решение жить одному и по потребности ходить в злачные места или ночные заведения.
member
Activity: 97
Merit: 100
В любом состоянии можно быть счастливым или несчастным. Зависит от особенностей характера человека. Сами исследователи признались, что счастливыми одиночками оказались интроверты, которым по определению хорошо самим с собой.
Думаю, что интроверты тоже страдают от одиночества. Хотя, если не умеют строить отношения и уступать - может лучше быть одиночками.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Каждый рассуждает со своей колокольни) И каждый прав по-своему. На это есть поговорка - у каждого своя правда. Лишь бы человек был счастлив. Ну а если ему нужно побыть в одиночестве, так может и надо. Пусть осмысляет, может он что-то нарабатывает этим, опыт какой-то. Или отрабатывает. У каждого своя судьба.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Вначале стоит определиться с терминологией, что такое счастье ?
newbie
Activity: 27
Merit: 0
В любом состоянии можно быть счастливым или несчастным. Зависит от особенностей характера человека. Сами исследователи признались, что счастливыми одиночками оказались интроверты, которым по определению хорошо самим с собой.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Ни чего они не счастливы, ведь они одиноки, пройдя домой с работы они одни в пустой квартире. Это они только снаружи счастливы а внутри кошки шкребут.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Когда ты состаишь в законных отношениях,у тебя появляется чувство ответственности,ты становишься более серьезным и начинаешь мыслить по другому..,мне брак ничем не помешал,я стал наоборот более серьезным и сообразительным в плане дальнейшей жизни.
member
Activity: 308
Merit: 10
Все мы разные и хотим разного, кто одиночества, а кто то семьи большой. Знаю точно что мужчине нужна женщина а женщине мужчина.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Да это же все индивидуально) Тем более, что никогда не знаешь, что произойдет с тобой завтра. Сегодня ты счастлив в браке, а завтра вы развелись HuhИли на момент "исследования" ты счастливый интроверт, а через месяц тебе стало в квартире плохо, ты живешь один и через день тебя нашли уже не дышащим Undecided
member
Activity: 168
Merit: 10
Да, потому что не будет никаких ссор, расставаний, переживаний, а значит человек не будет нервничать, и будет счастлив.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
конечно они счастливее потому, что они сами у себя на уме и им не надо не под кого подстраиваться, а в браке люди должны друг другу быть обязанными и это очень напрягает.

Брак может напрягать только тогда когда живешь с нелюбимым человеком, а так только одни плюсы и естественная потребность человека создать свою ячейку.
Pages:
Jump to: