Pages:
Author

Topic: Люди-одиночки счастливее "забракованных& - page 3. (Read 21463 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Всех грести под одну гребенку неправильно. Люди разные и то, что для одного хорошо, не значит, что хорошо другим. Привычка вести определенный образ жизни тоже играет не последнюю роль. Бывает, что перестроится трудно. Это касается и одиночек и людей, долгое время состоящих в браке.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Был у меня период в жизни когда я была одинока: конечно плюсы есть, но минусов гораздо больше чем когда находишь именно своего человека.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
У всех людей разное мнение на этот счёт..
Вот лично я бы не выдержал жить в одиночестве, без поддержки в трудные минуты
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Нельзя однозначно сказать так. Ведь есть люди которые просто дуреют от одиночества
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Скорее всего всё зависит от характеров, люди все разные кому как лучше выбирает сам, но мне недавно тоже приходила такая мысль, а может всё таки одиночкам лучше...
 
member
Activity: 289
Merit: 10
Ученые.. Да это итак понятно, на мой взгляд.
Сколько одиночек, которые счастливы и сколько женатых, которые грызутся каждый день?..
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Счастье - штука сложная. На него не влияет ни чего. Можно быть богатым или бедным. Одиноким или семьянином. Молодым или старым, но один человек будет уверен, что он счастлив, а другой, что нет.

Относительно семьи, тут всё просто. Общество навязывает стереотип о необходимости этого института, но есть люди, которым гораздо проще и комфортнее жить без детей или одним.
member
Activity: 364
Merit: 10
Когда я жил один, я тоже думал, что быть более счастливым с кем-то я не смогу. Но обзавндясь семьёй я понял, каким недалёким я был. Видеть, как твой ребёнок тебе радуется, улыбается и бежит к тебе на своих неуклюжих ножках - это счастье, недоступное одиночкам.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Quote
На своем опыте знаю что я один жил бы счастливее чем с женой сейчас живу.Один это сам себе хозяин.С женой любви нет и живу ради детей. и жизнь с ней начинается в тягость и никому не советую жизни с нелюбимыми.
Ну может вы просто выбрали не того человека для совмесной жизни? Если вас так сильносемейная  жизнь угнётает и опустошает то может вы просто ошиблись с человеком? Не думали об этом?
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Счастье абсолютно не зависит от положения человека
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Но иногда самому чертовски скучно, для этого и существуют отношения.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Я бы лучше всю свою жизнь прожил заброкованным, чем прожить всю свою жизнь в одиночестве.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Мне кажется, чтобы почувствовать разницу между этими социальными статусами нужно в обоих побывать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
На семью нужны деньги, а сейчас в наше время их сложнее заработать. Хотя если например жить в деревне, то одному будет очень сложно и скучно.
Uad
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Люди которые без отношений им никто ничего не запрещает и нет ссор как в браке, человек который сам он никому ничем не обязан.
copper member
Activity: 146
Merit: 10
С каких это пор люди одиночки стали счастливыми чем с семьёй?
Ни одного человека я не видел, чтобы без семьи они были счастливыми.
Да, в обществе они улыбаются, не показывают своей проблемы, но прийдя домой они стают одинокими, потому что их дома ни кто не ждёт как других.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Не видел таких людей, чтобы одинокие были счастливыми, наоборот, они погружаются в свой душевный мир, злыми становятся, говорят одно про отношения а на сердце совсем другое.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Полнейшая глупость , одинокий человек и болеет чаще и умирает раньше
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Ну почему же одинокая, ведь партнеров на ночь они же ищут, иначе как жить?
member
Activity: 294
Merit: 10
Всё конечно сугубо индивидуально,но одиночество ещё никому не приносило счастья, по меньшей мере счастье может быть в таком состоянии, но оно будет лишь кратковременным.
Pages:
Jump to: