Pages:
Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 246. (Read 199266 times)

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Знатоки подскажите,можно ли самим сформировать хеш транзакции при отправке денег с кошеля,либо узнать или рассчитать математическим способом последний символ в этом хеше ?
можно создавать одну и ту же транзакцию до тех пор, пока последний (а так же любой другой) символ не станет нужным.
ну и потом отправить.
математическим образом расчитать нельзя, только перебором. потому что это условно говоря то же самое, что майнинг блоков.
разница в том, что блоки ищутся пока первые символы не станут нулями.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Формат дампа там обычный текстовый
могу попробовать но там же наверняка все выгребли
Не в этом дело.
150 миллионов случайных приватных ключей - это грубо говоря 150 миллионов раз по 32 байта. И всё.
Потому что с пустым адресом не связана никакая история.
А у этих приватных ключей богатая история. То есть тысяча адресов, у каждого пять тысяч транзакций - это 5 миллионов единиц хранения. Особенно окно истории транзакций будет радовать своим видом. Если клиент справится. В чем я сомневаюсь
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Молодец
а еще есть команды в консоли "dumpwallet" and "importwallet"

имею опыт работы с кошельком весом 150 Миллионов адресов.  вот https://bitcointalksearch.org/topic/m.7953974
Человек как раз спросил, как импортировать кучу.
Ну я и подумал, что они у него списком, а не в формате импорта/экспорта

Да, 150 миллионов пустых адресов - совсем не то, что тысяча непустых.
Можешь попробовать другой эксперимент - импортировать вот эти адреса.
https://bitcointalksearch.org/topic/1-1179542
Тут их всего несколько сотен, но кайф будет не меньший.
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
почему я не могу войти в свой аккаунт на сайте diggit.io? хотя ввожу все правильно.
мое мнение - азартные игры - ЗЛО.
Не ходи туда совсем.
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
Quote
Когда произойдёт уполовинивание награды за пойманый блок биткоина
на bits.media это есть:
Quote
До 12.5 BTC/блок:   312.02 дней
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
читал, что последний биткоин будет найден в 2146 году, если он конечно доживет до того периода.
разве при таких темпах развития технологий такой большой срок нескостят на лет 100-120?
Срок может сократится если монеты будут добывать очень быстро, но алгоритм биткоина таков, что сложность подстраивается под теоретическую скорость - 6 блоков в час.

Когда произойдёт уполовинивание награды за пойманный блок биткоина, читал что где-то в 2016, а месяц или хотя бы квартал года?
Очень просто  посчитать - уполовинивание происходит через каждые 210000 блоков.
Ближайшее пройдет после блока № 420000 сейчас их 372820. Скорость знаете.
Арифметику сами посчитайте... Ок?

legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
В процентном соотношении сколько держишь в btc и сколько в фиате?

95% в криптовалютах. общий объем "держания" около 600$,  так что я не пример...
hero member
Activity: 1820
Merit: 505
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
интересует твоё личное мнение - Андресен с его BitcoinXT таки окончательно отодвинут или всё же этот только перерыв, временное затишье и рано или поздно он с его идеей форкнуть биток наберёт критическую массу последователей и им это удастся ?

Я думаю что развитие у битка точно будет. Вопрос только вот куда? Может и не в сторону BitcoinXT.
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
И у меня есть вопрос:
что делать с переводом, который с 12.07.15 остался не подтвержденным? В Мультибите стоит белый кружок и примечание "просмотрен 64 пирами".
я бы попробовал пересоздать кошелек с имеющимся приватным ключем того адреса с которого была отправлена не прошедшая транзакция. скорее всего деньги никуда не ушли.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
У меня вопросец есть, возможно тупой, но не знаю кому задать - чем отличается bitcoin-кошелёк в counterwallet.io от "простых", которые не в counterparty сети? По сути ведь оперирует bitcoin'ом и даже приватные ключи предоставляет, так почему же у него в blockchain, который используют абсолютно все, есть всякие "цветные монеты", а в другие кошели их не загнать? То есть blockchain один, а монеты в нём разные (помимо bitcoin), как так? Даже когда монеты движутся эти, bitcoin комиссии происходят.
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Есть версия, что биткоин придумали внеземные цивилизации, это правда? Wink
да, правда, и они не хотят чтобы вы об этом знали
поэтому кандидат на удаление
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Pages:
Jump to: