Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 245. (Read 199258 times)

legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
А какие валюты помимо бтк майнятся сейчас хорошо и окупают процесс?

ну это разве что может быть какой то форк из новых ... но опять же, что ты имеешь ввиду под "майнится хорошо"  Undecided   в любом случае, этот вопрос тебе нужно скорее всего задать в разделе "Форки"
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000
Неактуально в данный момент или в ближайшем будущем? Зависит ли это от оборудования?
Неактуально с 2013 года и далее. От оборудования не зависит. Производители чипов не дадут заработать майнерам - им выгоднее тогда самим майнить(это очень легко организовать).
Почитай теорию про рост сложности и вообще майнинг, по крайней мере это интересно.


Можно попробовать рискнуть и через майнинг оборудования  сконцентрироваться на определенной монете.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
Неактуально в данный момент или в ближайшем будущем? Зависит ли это от оборудования?
Неактуально с 2013 года и далее. От оборудования не зависит. Производители чипов не дадут заработать майнерам - им выгоднее тогда самим майнить(это очень легко организовать).
Почитай теорию про рост сложности и вообще майнинг, по крайней мере это интересно.
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Друзья, подскажите пожалуйста. На тему майнинга. С чего начать изучение данного направления? Какой базис должен быть чтобы разобраться в этом?
это зависит от того с какой целью ты хочешь майнить?

С целью заработка.
тогда тебе надо знать какие устройства сколько стоят
имеют мощность - Hash Rate (Hash/s)
сколько потребляют  - Power (Watts)
и во сколько денег это конвертируется. ищи всякие mining calculator.
Особых знаний по программированию чтоб их эксплуатировать не требуется.
Далее ты можешь предположить свой профит при учете роста или падения сложности расчетов и понять что проще купить сразу крипту.

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Биткойн кор. Цепочка будет качаться несколько дней. Если я скачаю готовую цепочку (архивом), мой кошелек будет готов к работе?
или потребуется опять несколько дней на проверку этой цепочки? Или проверка идет быстрее ?
Конечно, только проверка идет быстрее чем скачивание и проверка.
Но все-таки проверка заключается в построении базы индексов - так что вы определитесь что вы скачиваете.
Можно с другого своего компа архив перекинуть вместе с индексными файлами (желательно тогда и экзешник той же версии устанавливать)
Тогда и проверку делать не надо.
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
на какую биржу альтом лучше перейти после начала проблем у Криптси?

если интересует именно биржа с большим колличеством говнофорков разных помимо BTC, то переходи на Yobit. Там этого добра сейчас по моему даже больше, чем на Криптси в лучшие её годы было

Лично я предпочитаю https://poloniex.com/ Там бывают очень интересные выстрелы и мусора поменьше чем на Yobit. Сегодня в лидерах Factom со 100% приростом и оборотом в 300 битков. Вышел на первое место кефир перегнал

согласен, poloniex тоже весьма достойный вариант.  кстати, я например скачек Factomа честно говоря прозевал  Undecided   интресно, а на чем он так резво подпрыгнул то ??
legendary
Activity: 1862
Merit: 1057
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Сколько нужно нафлудить (шутка) чтобы получить хотя бы еще одну пуговичку (монетку) возле ника ? и как быстро вызвать доверие у модерации данного форума  Roll Eyes
Почитайте тему про ранги для начала, вопросов меньше будет -> https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-810081
И зачем вам доверие вызывать?
Та хочу коды с ескимо покупать, но мне никто не верит, думает что я мошенник, а я честнейший человек на свете  Roll Eyes ))

Используйте гаранта

Где же его взять ? Huh
тут на форуме в разделе бизнес
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Сколько нужно нафлудить (шутка) чтобы получить хотя бы еще одну пуговичку (монетку) возле ника ? и как быстро вызвать доверие у модерации данного форума  Roll Eyes
Почитайте тему про ранги для начала, вопросов меньше будет -> https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-810081
И зачем вам доверие вызывать?
Та хочу коды с ескимо покупать, но мне никто не верит, думает что я мошенник, а я честнейший человек на свете  Roll Eyes ))

Используйте гаранта
member
Activity: 98
Merit: 10
Сколько нужно нафлудить (шутка) чтобы получить хотя бы еще одну пуговичку (монетку) возле ника ? и как быстро вызвать доверие у модерации данного форума  Roll Eyes
Почитайте тему про ранги для начала, вопросов меньше будет -> https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-810081
И зачем вам доверие вызывать?
Та хочу коды с ескимо покупать, но мне никто не верит, думает что я мошенник, а я честнейший человек на свете  Roll Eyes ))
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
newbie
Activity: 3
Merit: 0
А что мне помешает кнопку "отправить" нажать, выполнится нужный код, я узнаю ID, а транзакцию отправлять не стану?
Условно говоря, перерублю в этот момент провод топором.

Условие такое что получателю должны прийти эти монеты. Тоесть суть вот в чём, например есть интерент магазин, и он проводит акцию, если в
том идентификаторе что то так то, то вы получаете подарок, если нет то не получаете, и интернет магазин допустим хочет сделать чтобы на дистанции, 50 на 50 кто то получал скидку, а кто то неполучал, при этом тот кто отправляет монеты (тоесть делает покупку) некак не мог сжульничать, ну и сам магазин также не мог сжульничать.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Имею ввиду что он формируется только тогда когда нажал например кнопку отправить, и который нельзя предугадать.
А что мне помешает кнопку "отправить" нажать, выполнится нужный код, я узнаю ID, а транзакцию отправлять не стану?
Условно говоря, перерублю в этот момент провод топором.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Что значит "нельзя не перед отправкой узнать"?
А когда и как же его узнавать?

Имею ввиду что он формируется только тогда когда нажал например кнопку отправить, и который нельзя предугадать.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
А подскажите есть ли какой нибудь идентификатор транзакции, который нельзя не перед отправкой узнать, и который каждый раз уникальный, и его также нельзя изменить и после отправки биткойна? Как я прочитал выше хэш (номер) транзакции таким идентификатором служить не может, интересно а что может?
Что значит "нельзя не перед отправкой узнать"?
А когда и как же его узнавать?
newbie
Activity: 3
Merit: 0
А подскажите есть ли какой нибудь идентификатор транзакции, который нельзя не перед отправкой узнать, и который каждый раз уникальный, и его также нельзя изменить и после отправки биткойна? Как я прочитал выше хэш (номер) транзакции таким идентификатором служить не может, интересно а что может?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Спасибо всем за ответы Smiley

Хороший топик, если чё буду тут задавать технические вопросы.

Как можно сделать такие действия.

Например есть адрес на котором 1000BTC. Нужно сделать так, чтоб он разделился в 1000 раз. Можно в ручную конечно создавать адрес и отправлять на него 1BTC и так 1000 раз. А в автоматическом режиме как можно и куда копать? (может есть такая функция в каком-то кошельке или в апи например того же блокчейн.инфо? (пиндос один говорит что на криптси можно такое сделать, но 1000 битков туда отправлять не каждый решиться)
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Что делает кошель?
Он считает хеш и затем отправляет в сеть.
Считает он по известному, открытому алгоритму.
Значит самим сформировать хеш транзакции при отправке денег со своего кошелька можно.
А я что ответил? Я разве сказал что нельзя?  Grin Я и сказал, что можно. Перебором.
Ну а если человек отправляет с кошеля - это какбе подразумевает, что кошель его, а соответственно ключ ему доступен.
Jump to: