Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 40. (Read 12947 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
С детства (11-12 лет) начал сидеть за компом по ночам. Сейчас мне 20, и это уже норма. До 4-5 часов сижу , если конечно с утра не нужно никуда.
Не вижу ничего плохого в этом.
full member
Activity: 283
Merit: 100
если организм прывыкнет к ночной работе,А днем спать. думаю ничего вредного.
full member
Activity: 602
Merit: 107
Ночная работа очень сильно изнашивает организм. Человек - это дневное существо. И полноценное функционирование у него днём.
member
Activity: 350
Merit: 10
По своему опыту хочу сказать, что если я соблюдаю правильный режим дня, то и самочуствие и производительность на высоте.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
лично мне, в ночное время очень сложно работать - концентрации ноль
newbie
Activity: 61
Merit: 0
В сутках физической работы особенно среди ночи голова уже не варит, а делается всё на автомате
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
                если работаешь ночью на заводе ,то утомительно и вредно .
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Да, давненько тоже слышал от какого-то тренера о том что ночная работа ведёт к вреду, вплоть до того, что человек умирает не своей смертью, раньше времени. Здесь уже и учёные об этом говорят.
member
Activity: 308
Merit: 10
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Конечно же, ночью организм должен восстанавливаться после тяжелого рабочего дня.
member
Activity: 98
Merit: 10
в корень не согласен,если у человека спутан режим, например из-за перелета, он будет работать по времени своего полюса
member
Activity: 111
Merit: 10
а что делать тем, у кого по ночам выше умственная производительность - как у меня, например?
full member
Activity: 196
Merit: 102
Вредит любая работа которая выполняется через силу и после положенного рабочего времени, а если же все делать в меру, то и не важно в какое время суток, к тому же привыкаешь.
member
Activity: 448
Merit: 10
Однозначно вредит,ночью надо спать и тогда днем мозг лучше работает.
member
Activity: 214
Merit: 10
Я уж не знаю вердит или нет, но когда работаешь в ночную смену голова хуже работает...
full member
Activity: 420
Merit: 100
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga


Это и так было понятно, и без ученых. Если не доспишь 1 ночь, то восстанавливаться нужно 3 дня.
Вывод - нужен регулярный, полноценный сон, в проветренном помещении, в одно и то же время, желательно не позже 23 часов нужно лечь, поскольку обменные процессы в организме запускаются с 23.30, и в одно и то же время встать. А продолжительность сна  - не менее 6 часов, лучше 7.
member
Activity: 196
Merit: 10
Если данная работа приносит неплохой заработок, то можно и ночью поработать.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Согласен так  и есть ,ночью спать нужно
newbie
Activity: 22
Merit: 0
если бы у нас не было бы интернета, то тогда бы  мы может и ложились спать раньше)
newbie
Activity: 39
Merit: 0
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."


Первое, что бросается в глаза - это ГРЫЗУНЫ. Все-таки человек отличается от грызунов и имеет гораздо более сложное строение организма и головного мозга)))
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Видимо кто по ночам сидит, потом даже по слогам читать не может.
Мама у него "мам а"... Ну мы же понимаем, о чём я?
бред какой-то, все зависит от особенностей каждого человека, кому-то ночью лучше работать, а кому-то днем
Pages:
Jump to: