Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 41. (Read 12947 times)

full member
Activity: 184
Merit: 102
Работа ночью конечно же вредна, мозг да и весь организм ночью должен отдыхать, А не работать.
member
Activity: 448
Merit: 10
да по любому работа ночью больше сил забирает. Да тихо, спокойно, никто не отвлекает, можно много сделать, но потом организм вам вломит таких звиздюлей! Вы ломаете биологические часы организма, а всё , что связано с нововведением не предусмотренное при эксплуатации организма Grin приводит к сбоям в системе Grin
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
А если витаминчиками себя поддержать? Ну когда очень нужно поработать
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Однозначно, длительное и частое бодрствование дает огромнейшую нагрузку на организм и он не справляясь, начинает давать сбои по здоровью. Но дело в том, что бодрствование имеется в виду общее. Если вы после ночной работы хорошенько отоспались днем, то все в порядке. Множество людей работают с ночными сменами, им просто это необходимо.
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Может кому-то и вредит, но я чувствую себя прекрасно, когда в доме тишина и не галдит на ухо, можно и поработать нормально и спокойно.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
На себе ощутила весь вред от работы по ночам. При том, что днём могла позволить нормально поспать. Месяц в таком режиме и больше  нет желания так делать. Концентрация падает очень сильно
member
Activity: 210
Merit: 10
 Совсем другое дело, когда это не систематично. Сбитый режим очень вредит. А если спишь достаточно, то можно и ночью работать. Wink
member
Activity: 178
Merit: 10
12ea82c4d4683a7fa97101baf6a4d2d7
Спасибо за статейку, пойду посплю )
member
Activity: 109
Merit: 100
4 ночных смены в неделю у меня, работаю с 11 вечера до 8 утра, уже много лет так и не вижу никаких побочных эффектов, вполне бодр и здоров, а работа не из простых кстати.
member
Activity: 238
Merit: 10
Ночная работа безусловно для организма вредно как в физическом плане так и психологическом
member
Activity: 283
Merit: 10
ночная работа всегда вредная и поэтому после ночной смены людям дают сутки для сна и еще сутки для восстановления самообладания над своим телом перед очередной ночной сменой 
member
Activity: 205
Merit: 10
Не знаю, как на счет мозга, но, ночная активность, в принципе, замедляет обмен веществ и иммунитет. Нужно спать в свои биологические часы.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я стараюсь всю работу делать днем,чтоб вечером и ночью отдыхать в свое удовольствие,смотреть фильмы и тд. Та и вообще морально себя плохо чувствую,если днем ничего полезного не сделаю,совесть мучает. А вот друг у меня есть,так у него все наоборот,мозг только к ночи загружается,а днем он спит  Smiley
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Ночная работа вредит мозгу и всей нервной системе в целом, ведь это большая нагрузка на организм и выбивание из режима сна.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Вредит и ещё как! И не только мозгу. Старение организма ускоряется.
member
Activity: 70
Merit: 10
Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто
это первые пять лет. потом только все начнет сказываться. я отказался от ночной работы (здоровье заставило). работал лет 13-14. тоже по началу нравилось.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Может оно и вредит, но это одно спокойное время, когда можно насладится и в тишине поработать. Спать конечно очень хочется, но а что делать.

Купить себе жилье и работать спокойно днем или купить жилье побольше чтобы выделить для себя отдельный кабинет и тоже работать днем без всякого шума.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
меланин вырабатывается ток с часу ночи и до трех, а его ничем не восполнить, так что вредит 100%
member
Activity: 102
Merit: 100
Название немного не точное - судя по тексту ТС "Ночная работа вредит мозгу грызунов". Думаю, обобщать не стоит).
newbie
Activity: 560
Merit: 0
Ночная работа - это тяжело. Но а днем, к сожалению, нет возможности.
Pages:
Jump to: