Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 35. (Read 12957 times)

jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Ух, теперь не буду работать ночью...
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
У всех работа разная, кто утром работает а кто на дежурство по ночам ходит.
Иногда да не отрицаю, бывает ночью лучше работается, чем днём или наоборот.
full member
Activity: 742
Merit: 121
Мне кажется это кто как привыкает в какое время суток работать. У меня часто такое бывает, что всю ночь работаю и мозг рботает намного лучше чем днем, а иногда наоборот. Чисто индивидуально.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Это конечно печально, но без ночной деятельности, в наше время, трудно обойтись. Многие вынуждены работать, дежурства, например.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
да,это так, но часто не получается отдыхать полноценно
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Фигня все это. Че теперь ночные смены отупеют? ДА и сам я работаю по ночам иногда. Вроде нормально все.
hero member
Activity: 1016
Merit: 502
да точно вредит, на себе заметил, биоритмы напрочь сбиваются, потом трудно востановить все
member
Activity: 289
Merit: 10
Вредит мозгу.. Ну а куда деваться, если у человека нет варианта поменять работу.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
Выработал определённый ритм бодрствование 4-5 часов 1-2 сон и так уже пара месяцев. Для учёбы и фриланса подходит
newbie
Activity: 40
Merit: 0
По данным ученых, последствия ночной работы проявляются через несколько лет
member
Activity: 219
Merit: 10
Ну а какая работа не вредит мозгу, особенно если начинаешь говорить с начальством )
member
Activity: 222
Merit: 10
ночная работа очень вредная ,не зря кто работает по ночам больше зарплата и выходные дополнительные
member
Activity: 266
Merit: 10
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga


Ночью надо отдыхать !!! Мое мнение -вредит !!!
member
Activity: 126
Merit: 10
я не знаю как вредит мозгу ночная работа, но однозначно работоспособность падают очень сильно. Следующие дни будут вообще не продуктивными.
member
Activity: 204
Merit: 10
Та а какая работа не вредитHuh
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Конечно вредит, ночью мозг должен отдыхать
member
Activity: 126
Merit: 10
Ночная работа тоже должна кем то выполняться, почему не нами, все мы чем то жертвуем
member
Activity: 166
Merit: 10
Ну смотря какая работа ночью, иногда на ней удается и поспать
member
Activity: 159
Merit: 10
Ночная работа вредит не только мозгу но и нормальной жизни, но таковы реалии
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Looking for something new!
Тут вопрос скорее о личном графике. Если тебе удобнее работать по ночам, а днём ты высыпаешься полностью, то в целом нормально.
Организм спроектирован так, чтобы в моменты наступления темноты спать ложиться, а когда солнце светит - бодрствовать, так ему привычнее. Но если у тебя хорошие шторы и освещение дома, то ты эту проблему уже победил. Smiley
Pages:
Jump to: