Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 44. (Read 12947 times)

full member
Activity: 244
Merit: 100
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
Если надо срочно деньги то и ночью будешь работать. И все равно мозгов меньше не станет) Тараканы так и будут там наслаждаться))
jr. member
Activity: 200
Merit: 8
Power to gnomes!
Я считаю что ночная работа и в правду вредит сильно мозгу,если ты ещё не превык работать по ночам и темболее если это работа за компьютером. Надо работать днём ,а спать ночью.
На сколько я слышал, мозгу как раз таки ночной работой не навредить. Все последствия, как правило, носят скорее временный характер. Реаально может пострадать иммунитет, сердечно сосудистая и нервная система.
hero member
Activity: 686
Merit: 501
TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto
Мне в последнее время недосып в принципе кажется начинает убивать клетки головного мозга
member
Activity: 113
Merit: 10
бред!!! все великие открытия делали в ночное время. Откуда учёные вообще могут знать как развивается мозг каждого человека?
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ночь в природе придумана чтобы спать.А люди издеваются друг над другом,работать заставляют,когда организм спит.Весь организм страдает и стареет.

Если так глобально смотреть - то да, ночью спать нужно. Но если в современность перенестись, то вот мне например удобнее работать ночью
member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
Ночь в природе придумана чтобы спать.А люди издеваются друг над другом,работать заставляют,когда организм спит.Весь организм страдает и стареет.
full member
Activity: 385
Merit: 100
Ночная работа для творческих личностей... это единственное время когда левое полушарие устает и подключается правое... фантазия в ночное время прям через край хлещет...
member
Activity: 336
Merit: 10
Значит я уже давно мертва. Знаю по себе, работаю по сменам. Давление повышенное стало.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Я считаю что ночная работа и в правду вредит сильно мозгу,если ты ещё не превык работать по ночам и темболее если это работа за компьютером. Надо работать днём ,а спать ночью.
full member
Activity: 225
Merit: 101
Presale is live!
Ночью мозг должен отдыхать,не знаю про вымирание клеток,но точно знаю,что если ночью работаешь,голова совсем не варит
member
Activity: 126
Merit: 11
Намного больше вредит нелюбимая и неоплачиваемая работа. А если занимаешься любимым делом, то все равно в какое время.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Не знаю что там про идеи ученых, но действительно чувствую себя лучше и продуктивнее обычно днем-вечером. Хотя, сам сова.
member
Activity: 98
Merit: 10
Highest ROI crypto infrastructure
Работать ночью можно но не на постоянке Coolграфик у организма збивается
full member
Activity: 280
Merit: 100
В любом случае лучше ночью не работать. Знаю по себе, что поле 12 ночи открывается второе дыхание и появляется большая работоспособность. Но сравнивая свои результаты работы проделанные за ночь и за утро, прихожу к выводу, что с утра работа получается гораздо качественнее и тратиться на нее гораздо меньше времени.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Работаю 5 часов днём и 5 часов ночью уже 14 лет , никаких проблем или дискомфорта из-за этого не испытываю.
После 50-60 лет начнете ощущать, рассеяность внимания, память ухудшится. Поэтому надо бы уже задумываться начинать
Да в старшем возрасте все начинает проявляться.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Конечно вредит, но у некоторых нет другого выхода.
member
Activity: 335
Merit: 12
Может и вредит. Но если полностью перестроить свой график на ночную работу, а спать днем, то, думаю, ничего страшного. Главное что хватало времени хорошо выспаться и мозг будет в порядке )
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Работа в принципе не вредит мозгу! Мозгу вредит безделье и лень. Еще многое от графика зависит. Есть же профессии "ночные", а днем человек спит. Вообще себя к разному можно приучить. Кто там из великих спал по 20 минут раз в 3 часа и норм.
member
Activity: 434
Merit: 10
 Организм человека может к чему угодно привыкнуть, в том числе и к ночной работе, главное систиматизировать все это дело
member
Activity: 224
Merit: 10
работа в ночную смену вредит всему организму.
Pages:
Jump to: