Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 45. (Read 12947 times)

member
Activity: 203
Merit: 14
Во сне все клетки восстанавливаются
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Человек должен спать не менее 7  часов. Недавно была передача, где ведущий( известный доктор) привел пример, что если человек длительное время спит менее 6 часов у него поднимается сахар в крови, граничащий с нормальными показателями. Насколько правда не мне судить. Но то, что если неделю не досыпаешь, то чувствуешь себя усталым, разбитым,
full member
Activity: 224
Merit: 101
Ночью спокойно работать, правда днем не всегда дают поспать. Конечно, если не высыпаться то активность и концентрация внимания будут падать.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Пол жизни сижу за компом по ночам и пока никак не сказалось на здоровье. Надеюсь и дальше так будет и не начну тупеть.
member
Activity: 140
Merit: 10
Ecosystem for masternodes
У меня ночью работоспособность наоборот повышается, потому что тихо, никто и ничто не отвлекает. И стараешься сделать быстрее, что спать лечь, но в то же время делаешь качественнее, чтобы не переделывать.
member
Activity: 109
Merit: 10
Не думаю, что так уж вредно, тем более, если Вы "сова". Если "жаворонок", то это уже плохо.

full member
Activity: 364
Merit: 100
Все таки не зря природа дала нам команду спать по ночам. ока молод не ощущаешь вреда но после 40 уже начинаешь тормозить елси ночью засиделся.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Sidera - Decentralized Wearable Devices
Работаю 5 часов днём и 5 часов ночью уже 14 лет , никаких проблем или дискомфорта из-за этого не испытываю.
После 50-60 лет начнете ощущать, рассеяность внимания, память ухудшится. Поэтому надо бы уже задумываться начинать
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Не думаю, что ночная работа вредит
member
Activity: 240
Merit: 10
Я вот чем больше сижу ночами,тем больше понимаю,что сил становится всё меньше и меньше. Уже просто накаляет этот ритм,нужно перестраиваться. Да что-то не получается пока.
member
Activity: 364
Merit: 10
но ночью как то лучше работается, и креативности больше  Grin
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Отличная статья. Раньше подрабатывал фронт энд разрабом по ночам. Теперь не буду
member
Activity: 252
Merit: 10
Не знаю у кого там,что убивает. Мне так ночью проще работать,когда никто не отвлекает,да и вообще любые дела предпочитаю к ночи делать.
member
Activity: 229
Merit: 10
 Не работайте в ночную смену никогда, если для вас здоровье  не пустой звук.
full member
Activity: 336
Merit: 180
а мы как раз грызуны
member
Activity: 238
Merit: 10
Работаю 5 часов днём и 5 часов ночью уже 14 лет , никаких проблем или дискомфорта из-за этого не испытываю.

Супер! Это получается, что настроил собственные биологические часы, организм привык и не сопротивляется. Думаю, для этого сильная воля нужна, дисциплина.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Иногда ночью очень даже полезно поработать, потому что никто не отвлекает. Но, конечно же, если это в системе, то истощенность организма однозначно. Да и на внешнем виде тоже сказывается.
member
Activity: 336
Merit: 10
Ну если бы только работа в ночную смену вредила мозгу, то можно было с этим справиться, а так стресс, алкоголь, экология и т.д....
member
Activity: 182
Merit: 11
Если правильно настроить режим сна и бодрствования,то все будет нормально,и мозг привыкнет к ночной работе
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Много проблем в жизни от недосыпа.Принять решение сложно,быстро соображать и двигаться в лом.И кажется жизнь не про тебя.Полноценный сон залог успеха!

Да, некоторые люди не дооценивают роль сна и высыпания в своей жизни. А потом не понимают, почему они болеют.
Pages:
Jump to: