Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 5. (Read 12929 times)

jr. member
Activity: 110
Merit: 3
Опять же, человек привыкает ко всему и с течением времени приспособится и все наладится. И сравнивать человека с какими то крысами некорректно.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Не буду утверждать, что ночная работа вредит мозгу, так как не работал в ночные смены. Но мне кажется что это бред.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
а ведь многие по ночам статьи пишут .Не берегут себя.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
Скорее всего  зависит  от типа жаворонок или  сова  .  Я сова и мне лучше работается во второй половине дня и даже за полночь  . Жаворонкам лучше утром . у них больше энергии и сил  . а к вечеру они уже выдыхаются и их клонит ко сну . А еще я думаю , что когда ты сам(а) управляешь своим  временем -это одно . а когда вынуждено идешь в ночь на работу это уже другое и психологически сложнее  и эмоционально .
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Ночная работа вредит всему организму
newbie
Activity: 93
Merit: 0
ночной сон хорош тем что темно и тихо, можно полноценно отдохнуть
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Работать нужно днем, вечером отдыхать, ночью спать.
Так придумано природой. Кто этому не следует, тот создает сам себе проблемы со здоровьем.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Единственный минус ночной работы - нет солнечного света, но это не всем мешает, многим нравится и особенно тишина что по ночам стоит
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Ночная работа вредит не только мозгу. Сердцу она вредит еще больше. И нервную систему портит.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Это все глупости, ученые нашли что исследовать, лучше бы чо нить дельное исследовали!
newbie
Activity: 8
Merit: 0
А что поделать если учеба не позволяет по ночам спать, нужно готовиться к экзаменам, зачетам и т.д..
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Режим сна нарушится, а это не нормально.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
то-то я чувствую что поглупел в последнее время.
ага, анализируя упущенные возможности в крипте, чувствуешь себя совсем тупым)
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Я вообще не умею работать ночью. Казалось бы никто не мешает, сиди себе спокойно и сосредоточенно работай. Но такой режим не для меня, голова просто не воспринимает информацию.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Ночью нужно спать дома.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Ночные смены наносят человеческому организму куда больший вред, чем считалось ранее
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Ночная работа вредна не только для мозга, но и для всего организма. Ночью работа органов замедляется. А для женщин ночные смены вообще противопоказаны
full member
Activity: 658
Merit: 107
Я вред ночных работ замечал и на себе, и на знакомых. За исключением одно парня, который работает уже 15 лет только ночью, но у него строгий режим дня, может за счет этого у него все нормально.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Как по мне так ночью работается лучше, особенно если работа требует внимательности и аккуратности, тихо - спокойно ни кто не отвлекает.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Не люблю спать ночью, начинаю засыпать когда птицы поют уже - рано утром. Иногда просто ночами не сплю по двое суток и чувствую себя прекрасно, всегда с улыбкой на лицеSmiley
Pages:
Jump to: