Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 8. (Read 12929 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
Да по идеи не должна вредить, если высыпаться перед работой, то сил полно, а есть солнце за окном или нет фактор уж совсем не значительный.
jr. member
Activity: 84
Merit: 2
Ученые доказали, что ночная работа убивает клетки головного мозга. Ночная работа приносит вред всему организму, так как организм полностью перестраивается. Ну а что делать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В прошлом году часто приходилось работать именно в ночное время. Заметно ухудшается состояние организма . Мыслительные процессы затормаживаются. Ходишь как зомби и ничего не понимаешь. астроения вообще нет. Становишься очень раздражительным.
member
Activity: 476
Merit: 13
Конечно вредит! Особенно если еще и умственная работа -то для мозга очень вредно! А клетки же восстанавливаются. Один профессор у нас в первом меде,рассказывал что у человеческой клетки есть соединительные ниточки какие-то и они с каждым циклом обновления клеточного периода становятся короче и собственно из за этого вообще и стареет человек! А смена био ритма это конечно стресс для организма. Мозг должен отдыхать в определенные часы так как вырабатывается вместе с мелатонином еще один нижний важный гормон который в процессе работы организма в дальнейшем нужен для выработки других гормонов.В общем это все сложно и долго,суть в том что ночью спать полезнее чем днем!))
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Действительно ночная работа отрицательно влияет на клетки головного мозга. Организм полностью перестраивается, и в ночное время бодрствует, а днем спит. От этого страдает нервная система, у человека может быть плохое настроение.
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
Каждый работает в своем режиме. Кому-то комфортно днем, а кому-то ночью. У каждого свои биологические часы. Я могу ночью работать до 2-3 часов утра. Действительно, хорошо - никто не мешает и не отвлекает. Но утром я должна обязательно тогда спать до 9-10 утра. Те же 6-7 часов сна, что и положено для отдыха.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Что поделаешь? Вредно, не вредно, но некоторые люди вынуждены работать ночью. Думаю организм потом компенсирует свои жизненные силы отсыпанием в другое время дня.
member
Activity: 215
Merit: 10
Кто то привык работать днём и спать ночью,а кому то приходится работать ночью,у него это может получается более продуктивно чем работать днём.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Наш организм можно подстроить ко всему, главное правильно придерживаться времени отдыха! Если работать сутками и спать по 2 часа, то никакие мозги не выдержат!!! На восстановление организма требуется не менее 7-8 часов сна.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Вредит даже не столько мозгу сколько нервной системе.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Мне кажется, есть такой тип людей, которым лучше работается ночью) Активность повышается в ночное время суток)
Хотя всё зависит от  режима дня
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
ночная работа не только вредит мозгу, убивая нервные клетки, но и вообще пагубно влияет на здоровье всего организма и нервной системы, потому что ночью человек должен спать, как и все живое на этой планете и работа ночью это не очень хорошо.да и витамин "Д" организм не получает((
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
То есть дневная работа получается не убивает клетки головного мозга? Бред какой то!
member
Activity: 574
Merit: 10
Вообще не люблю по ночам работать. Потому что думаю что ночью организм должен спать.
member
Activity: 392
Merit: 10
мне это всё идёт только на пользу так как я по ночам не могу спать и поэтому занимаюсь ночью работой которая мне приносит удовольствие.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я не соглашусь, что ночной работой можно убить клетки мозга. Сама работала несколько лет, и все нормально. Половина населения страны так работает. И еще ни кто не убит. А вот то, что нарушаются биологические часы, то это точно так и есть. Очень влияет на организм.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Ночью все должны спать. Но есть люди с нарушенными биологическими часами. У них пик активности как раз и приходится на ночь. Совет - сменить часовой пояс.
jr. member
Activity: 95
Merit: 3
Это же от человека зависит и от его привычек. Кому то комфортно работать днем а ночью отдыхать, кто то наоборот выбирает ночь для работы потому что так легче сосредоточиться, никто не мешает думать. Но как они спят днем я не понимаю.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Чтото сильно в этом сомневаюсь. Всегда продуктивнее всего работаю ночью, даже намного меньше отвлекающих факторов
newbie
Activity: 12
Merit: 0
ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто
Pages:
Jump to: