Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 10. (Read 12929 times)

newbie
Activity: 39
Merit: 0
Следуя этим словам, все студенты, а это подавляющая часть, работающие ночью стали дураками? Да не, бред)
member
Activity: 224
Merit: 10
Это  понятно, а что делать если, времени и не хватает на все и работу приходится переносить на вечер или на позднюю ночь?! Вот и ответ... но зато теперь знаем, что это вредно.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Последние пару лет работаю после 7-8 вечера и не чувствую, что со мной что-то не так
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Не вредит. Работаю только ночью.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Много лет работаю по ночами и никакого вреда не замечал, вполне себе нормальная продуктивность, утомляемость как обычно.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Само собой, но если она не сильно мешает организму то тогда нормально
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Как по мне так лучше работать днём, а по ночам лучше спать, естественно после бурного вечернего секса.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Естественно. Мозг ночью должен отдыхать а не работать!
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Не обязательно именно работа - скользящий режим дня точно не полезен
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я думаю что нет не чего страшного в ночной работе. Если ты отдохнул днём то нечего с тобой вредного не случится ночью.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
Согласен, ночная работа вредить здоровью, если человек не отдохнёт с 2 ночи до 6 утро мозг не охлаждается, хоть 15 часов спи в днём все равно не заменит вышеуказанный время и плюс нарушения обмен веществ
newbie
Activity: 14
Merit: 0
ночная работа очень тяжелая и очень много покрывает, но вы можете делать то, что вам нужно жить. Я не могу голодать
full member
Activity: 448
Merit: 100
Вреда точно не замечал, а вот то что не правильный распорядок и малое количество сна бьют по его работоспособности, это да.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Не знаю, я не могу работать ночью. Какой-то ступор нападает, да и спать хочется...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
По своей природе ночью человек должен спать,а мозг должен отдохнуть.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Как по мне я бы не работал в ночные смены это не только ум страдает а весь организм начинаеться раннее старение организм должен ночью спать.
member
Activity: 462
Merit: 10
было несколько работ связанных с ночными сменами, могу сказать, что ничего хорошего в этом нет. Ночью надо спать, а работать днем. На счет отмирания клеток сомневаюсь.., однако вред для организма все же определенный есть.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
если соблюдать режим, у каждого человека он свой, то ни какие клетки не умрут.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Для среднестатистического человека, ночь это время для сна. Но случай разные бывают, есть и ночные смены, кто работает на непрерывном производстве. Так что все эти понятия в современной жизни относительные.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Ночью нужно отдыхать!)
Хотя , когда я учился в универе - мы очень часто практиковали именно ночную работу) с парами было тяжело совмещать
Pages:
Jump to: