Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 6. (Read 12929 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
Если высыпаться, правильно питаться, не работать больше определенного времени, то вреда никакого быть не может, просто за окном темно и все
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Думаю,что вредит.Все-таки мозг должен ночью отдыхать.На какое-то время хватит здоровья,а потом могут начаться проблемы.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Наверное да. Всему свое время.
member
Activity: 672
Merit: 12
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga

А так и есть, человек по сути животное дневное, поэтому в силу эволюционных составляющих не адаптировано для ночного образа жизни, как например, кошки.
Из-за этого, если постоянно  бодрствовать ночью и спать днем, биологические часы сбиваются и организм приходит в разнос
jr. member
Activity: 257
Merit: 1
Да это все зависит от организма . Если человек привык ночью работать и чувствует себя комфортно, то никакого вреда. Я у меня тоже иногда мозг намного лучше работает ночью, чем днем.
member
Activity: 294
Merit: 10
Ночная работа в несколько раз быстрее изнашивает все системы и органы человеческого организма, поэтому, конечно же, является вредной. Работаю ночью только в форс-мажорных обстоятельствах.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Не беда. Что теперь не работать? А если основная работа проходит именно в ночную смену!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Давно уже по ночам не работаю, действительно утомляет
jr. member
Activity: 280
Merit: 2
Ночная работа вредит всему организму.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Бессонные ночи сильно влияют и на мозг,и на сердце,и на весь организм.В том числе на красоту.Посмотрите утром на женщину после ночной смены.
copper member
Activity: 238
Merit: 0
На мой взгляд вредит, когда не поспишь, чувствуешь себя очень плохо. Сон необходим нашему организму. Но некоторые люди привыкли днем спать, ночью бодрствовать, вот им точно подойдет такой график работы.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Да, именно поэтому я уже с двух таких работ и уволился.
jr. member
Activity: 32
Merit: 5
я когда ночь не сплю, потом целый день никак, да и график ерунда получается
full member
Activity: 658
Merit: 104
Конечно же, лучше жить и работать по "нормальному" ритму, заложенному природой. Ночью нужно спать, а днем работать. Но сам по себе "сова", и иногда могу засесть за комп часов до 3-4 ночи. Продуктивность выше и никто не отвлекает.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Да, очень вредит. Ночью нужно спать, а работать днём.
jr. member
Activity: 104
Merit: 7
Да не че не вредит человек ко всему адаптируется.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
если постоянно работать по ночам то это однозначно вредит всему организму. но иногда бывает что ночью лучше думается, что связанно с тишиной. вообщем нужно грамотно планировать свой день, чтобы не вредить себе
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Ну как сказать,многие вынуждены. просто напросто.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Проработав на лесозаводе 4 года рамщиком скажу что трудно сначала было потом привык . Привычка сильная штука , но днем работать а ночью спать так полезней как не крути  Cool
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Конечно,что вредно!Это и режим сбивается и вес набирается...
Pages:
Jump to: