Pages:
Author

Topic: Одинокий человек может спать сутками - page 11. (Read 20848 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
Сон это очень хорошо, я лично люблю хорошо и много поспать. Но я не вижу в этом связь с одиночеством, друзей и знакомых у меня предостаточно. Очень странная теория.
member
Activity: 120
Merit: 10
Ему не с кем разделить свою радость и печаль, остается тратить время только на сон.
member
Activity: 98
Merit: 10
Если бы у него была цель в жизни, то у него бы не было так много времени на сон. Всё дело в отсутствии цели, а не в одиночестве.
full member
Activity: 301
Merit: 100
А у меня на оборот. Если так получается что я остаюсь одна в квартире на ночь, я не могу уснуть.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Нет не может, мы же не попугаи  Grin
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Одинокий человек всегда находится в состоянии грусти, поэтому он и спит целыми сутками.
jr. member
Activity: 49
Merit: 4
нет одинокому человеку надо больше крутиться чтобы он не сошёл с ума иначе будут печальные последствия.
member
Activity: 103
Merit: 10
вот тут соглашусь,особенно когда нечего делать,на улице дождь , все любимые уехали скажем куда то, а если еще нет интернета и света,тогда точно можно спать сутками
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Я человек не одинокий но последнее время сплю непойми как. Под утро засыпаю, сплю час-2 и встаю. Вечное желание спать. Но ложусь то максимум в 11, просто заснуть не могу.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Сутками? Не представляю, что можно спать больше 24 часов подряд, как бы ты не устал.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я думаю все зависит от привычки, я больше 7 часов спать не могу, если сплю больше, то встаю с больной головой.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками

Без ориентации во времени организм человека теряется, не может определить, когда и сколько нужно спать.


На основе ряда экспериментов и наблюдений, ученые пришли к выводу, что у одинокого человека, который долгое время не общается с другими людьми и видит мало света, цикл сна становится длиннее. В результате человек способен проспать даже несколько суток подряд без всякого вреда для своего организма и физического состояния.

Первый эксперимент, с помощью которого ученые попытались определить, сколько времени спит тот или иной человек, был проведен в 1960 году. Тогда группа респондентов ушла жить в темные пещеры в полной изоляции. Когда исследование завершилось, они не смогли определить точное количество времени, которое там провели. Они думали, что были в изоляции меньше времени, чем было на самом деле.

Источник: В-курсе.ру
Хм... Звучит убедительно.
member
Activity: 115
Merit: 10
Он уже просто привыкает к такому режиму, и ничего не может с ним поделать, увы, но так и есть на самом деле, одинокие люди чувствуют себя плохо.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Конечно может спать сутками, ведь ему не с кем общаться, не с кем гулять. Да и от того, что человек много спит он еще больше устает. Жаль таких людей.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
да ему больше ничего не остаётся как только есть и спать его в жизни больше ничего не интересует и ему не к чему уже стремиться.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я тоже могу спать сутками, особенно если всю неделю был недосып и на выходных никаких особо важны дел нету + погода какая-нибудь не приятная и на улицу выходить не хочется
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
Я когда один жил в деревне, то спал по 14 часов.
Честно говоря, не особо это мне нравилось, вялость какая-то.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Можно ли отсюда сделать вывод, что медведи одиноки?))
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками

Без ориентации во времени организм человека теряется, не может определить, когда и сколько нужно спать.


На основе ряда экспериментов и наблюдений, ученые пришли к выводу, что у одинокого человека, который долгое время не общается с другими людьми и видит мало света, цикл сна становится длиннее. В результате человек способен проспать даже несколько суток подряд без всякого вреда для своего организма и физического состояния.

Первый эксперимент, с помощью которого ученые попытались определить, сколько времени спит тот или иной человек, был проведен в 1960 году. Тогда группа респондентов ушла жить в темные пещеры в полной изоляции. Когда исследование завершилось, они не смогли определить точное количество времени, которое там провели. Они думали, что были в изоляции меньше времени, чем было на самом деле.

Источник: В-курсе.ру
Да, это так. Проверено лично. Тут правда стоит уточнить, что в спальне необходимо создать определенные температурные условия (это важно). Должно быть темно, вас никто не должен беспокоить и воздух в комнате должен быть холодным, а температура в постели благоприятная, вам должно быть тепло. Если у вас получиться это организовать, то 24 часовой сон вам обеспечен.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Прикольно, человек - медведь, спит часами на пролет)
Pages:
Jump to: