Pages:
Author

Topic: Одинокий человек может спать сутками - page 2. (Read 20813 times)

newbie
Activity: 148
Merit: 0
В хорошем сне нет ничего плохого.
Например я люблю хорошенько поспать когда не обременён какими-то заботами и срочными делами.
А если к беззаботности добавить изрядную дозу алкоголя, то проспать сутки вобще не вопрос Wink
Хотя, если есть срочные и неотложные дела, то просыпаюсь без будильника с утра пораньше Grin
newbie
Activity: 17
Merit: 0
в принципе, в моей жизни так и происходит на данный момент)сплю очень много
full member
Activity: 658
Merit: 107
Эксперимент, приведенный в начале топика, не совсем корректен. В глубокой темной пещере могут быть другие причины вызова длительного сна. Например, организм таким образом экономит свои внутренние энергоресурсы или защищает психику человека.
copper member
Activity: 146
Merit: 10
Я не одинок,и сплю мало.Хотя в начале когда начинали жить вместе спал я намного больше,чем сейчас.
НУ а то,что одинокий может спать долго , это не обязательно.

Совершенно верно, есть разный тип людей, одни долго спят, потому что заняться не чем, другие спят мало, потому что есть цели которых нужно достигать.
Я не одинокий человек, общительный, целеустремленный и спать хочется постоянно, так что тут не в одиночестве дело.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Организм поступает абсолютно правильно. Если заняться нечем, зачем впустую тратить ресурсы. А лучший способ их съэкономить - сон. Меня бы больше интересовали другие результаты этого эксперимента. Если у кого-то были хронические заболевания, как на них сказался длительный сон.
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Вот такое одиночество это жестоко, хотя у меня есть много знакомых довольно общительных и не замкнутых, которые любят поспать до обеда!
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Я не одинок,и сплю мало.Хотя в начале когда начинали жить вместе спал я намного больше,чем сейчас.
НУ а то,что одинокий может спать долго , это не обязательно.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ну а почему бы и не поспать? Если есть возможность. Не обязательно быть для этого одиноким. Человек, в принципе, когда находится один, без внешних раздражителей, старается отдохнуть.  И это совсем не вредно.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Каждому нужна причина, чтобы просыпаться по утрам. Просто у одиноких таких причин чуть меньше.

Согласна с вами. Каждому нужен любимый человек ради которого он будет просыпаться по утрам)
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Да, может, только вот питаться же тоже на что-то нужно
member
Activity: 202
Merit: 13
Но это не значит, что этому подвержены только одинокие люди. Просто человека никто не дергает и он может войти в такой ритм. Есть исследования, что земной цикл смены дня и ночи не соответствует внутреннему циклу человека. Исследования разнятся какой именно естественный ритм человека. От 25 до 36 часов. Отчего появились теории о внеземном происхождении человека.
Внеземного происхождения? Вот это поворот. У человека в отличие от животных есть свобода действий, вот и ритм меняется как ему захочется порой не замечая этого.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Да ну нет, кто такое вообще выдумал, я знаю много одиноких людей и они ведут очень даже активную жизнь, в свое удовольствие
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Круто, я бы поспал пару суток но с небольшими перерывами конечно)))
full member
Activity: 392
Merit: 100
конечно человек может спать сутками но это ему надоест и он себя будет очень чувствовать дискомфортно и это плохо.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
нет не может ему это тоже надоедает и он только может не сутками спать а наоборот начать чем не будь заниматься хорошим.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Бывает у человека просто организм перестраивается под влиянием психологических факторов поэтому время на сон становится больше.
member
Activity: 462
Merit: 10
Не скажу, что я прям в изоляции, но на протяжении некоторого времени, можно считать меня одиноким) так вот, физически не могу проспать больше чем 9 часов (это прям край, обычно 6-8 часов и не важно какой день и обстоятельства)
newbie
Activity: 280
Merit: 0
и спать ,и есть, и гулять где угодно, и путешествовать, и жить в кайф.
member
Activity: 142
Merit: 10
Я почти уверен что если спать очень подолгу то можно серьезно заболеть. Это не менее вредно чем постоянно недосыпать. Как и во всем, во сне перегибы в ту или иную сторону это плохо
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Помню когда ногу сломал, дома лежал, делать было нечего так сутками спал, отлёживался. Может это просто такая восстановительная реакция организма?
Pages:
Jump to: