Pages:
Author

Topic: Одинокий человек может спать сутками - page 42. (Read 20848 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 500
Если без Светы то что остается делать как не спать?   Grin
Myr
hero member
Activity: 700
Merit: 500
Мой организм четко знает когда надо спать, когда кушать, а когда расслабляться. И попробуй ему чего-то не дать, может отомстить довольно жестко.
JSS
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Кароче если сидеть в потемках, на боковой можно топить сутки, понятно. Интересно если при свете постоянно спать, будет ли сон короче? Когда устаешь и на свету спишь спокойно и долго.
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
Я не совсем согласен с термином "одинокий", мне кажется, что скорее всего человек, который ничем не обременен, который ни за что не переживает, в таком случае организм нормально расслабляется и можно хорошенько кемарнуть.

ну да, почему обязательно только одинокий ? у меня когда жена с мелким например в гости к еёной матери уезжают я тоже могу на сутки залипнуть, особенно если перед этим поужинать хорошо, да грамм 200 -250 принять  Wink
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Я не совсем согласен с термином "одинокий"...
Ну ученым виднее, у них головы большие  Grin.
А по сути они правы лишь в том, что когда человек один и ему нечем заняться, и никто его не дергает, может спокойнёхонько давануть на массу.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Я не совсем согласен с термином "одинокий", мне кажется, что скорее всего человек, который ничем не обременен, который ни за что не переживает, в таком случае организм нормально расслабляется и можно хорошенько кемарнуть.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками

Без ориентации во времени организм человека теряется, не может определить, когда и сколько нужно спать.


На основе ряда экспериментов и наблюдений, ученые пришли к выводу, что у одинокого человека, который долгое время не общается с другими людьми и видит мало света, цикл сна становится длиннее. В результате человек способен проспать даже несколько суток подряд без всякого вреда для своего организма и физического состояния.

Первый эксперимент, с помощью которого ученые попытались определить, сколько времени спит тот или иной человек, был проведен в 1960 году. Тогда группа респондентов ушла жить в темные пещеры в полной изоляции. Когда исследование завершилось, они не смогли определить точное количество времени, которое там провели. Они думали, что были в изоляции меньше времени, чем было на самом деле.

Источник: В-курсе.ру
Pages:
Jump to: