Pages:
Author

Topic: ВКУС И ЗАПАХ ПИЩИ УКОРАЧИВАЮТ ЖИЗНЬ?! - page 11. (Read 5842 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Quote
Именно активность сенсорных нейронов определяет количество лет, которые проживет человек на земле.
Товарищи ученые сказали, как отрезали. Будто бы кроме активности этих нейронов ничто не влияет на продолжительность жизни, а вообще качество жизни в приоритете, если на то дело пошло.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Ну тут уже ничего не поделаешь, даже если учёные правы. Так что продолжаем наслаждаться вкусом и запахом хорошей пищи!
Я как то читал о том что учённые доказали что кислород убивает человека и если бы люди не дышали то жили бы дольше но так как человек без этого не может жить ему приходится дышать, то же самое и с вкусом и запахом от этого никуда не денешся
Да оно и без балдакрутов в белых халатах, давно известно что жизнь, сама посебе опасная штука и по любому укорачивает жизнь. Казалось бы тафталогия, но так оно и есть на самом деле. Может ну все на! Ляжим и помрем. Все одно все вредно... Sad  Grin
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Ну тут уже ничего не поделаешь, даже если учёные правы. Так что продолжаем наслаждаться вкусом и запахом хорошей пищи!
Я как то читал о том что учённые доказали что кислород убивает человека и если бы люди не дышали то жили бы дольше но так как человек без этого не может жить ему приходится дышать, то же самое и с вкусом и запахом от этого никуда не денешся
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
вот пусть после экспериментов на людях и делают такие выводы, вот только эксперимент этот если по совести, то нужно проводить от рождения и до смерти пациента...
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Запах и вкус пищи укорачивают жизнь при условии что пища сгнила, а ты ее кушаешь и нюхаешь. Бредовые выводы ученые делают, может у червей от опытов депресняк был, вот они дохли в неволе.
100% с червями было что то не то, нужно было ученым их понюхать и попробовать )
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Что-то не очень сильно в это верится!
да это свойственно очень многим выводам ученым, не на пустом же месте возникли анекдоты об их британских коллегах.

британские ученые вывели новый вид брютанских ученых - ученых пиздпболов  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Что-то не очень сильно в это верится!
да это свойственно очень многим выводам ученым, не на пустом же месте возникли анекдоты об их британских коллегах.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Что-то не очень сильно в это верится!
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000
Запах и вкус пищи укорачивают жизнь при условии что пища сгнила, а ты ее кушаешь и нюхаешь. Бредовые выводы ученые делают, может у червей от опытов депресняк был, вот они дохли в неволе.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Ну тут уже ничего не поделаешь, даже если учёные правы. Так что продолжаем наслаждаться вкусом и запахом хорошей пищи!
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
не нюхая того что налито в бутлки можно выпить и загнуться сразу... Smiley
как пищу не понюхать, как не попробовать чтобы потом поглотить ее и еще раз получить кааайф...
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
пусть я проживу на 10-20 лет меньше, чем мог бы биологически прожить, зато всё это время я буду кушать то, что мне нравится. буду вдыхать аромат той пищи, которую я приготовил для себя и семьи.
Лучше один раз напиться кровью, чем всю жизнь питаться падалью. © толи М.Горький то ли А.Пушкин
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
С чего ученые приравняли червей к человеку? У них совершенно другая структура ВСЕГО от тела, или что у них там, и заканчивая телом. Если червя разрубить на две части, то обе превращаются в две полноценных особи. С человеком такой фокус не пройдет. Человек банально помрет.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"ВКУС И ЗАПАХ ПИЩИ УКОРАЧИВАЮТ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ

Вкус и запах пищи прямо влияют на активность нейронов в организме человека, сообщает www.piterburger.ru. Это может стать причиной того, что человек будет жить определенное количество лет. То есть именно нейроны влияют на продолжительность жизни.

К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи. Они исследовали влияние запаха и вкуса разнообразной пищи на то, каким образом развивается восприятие человека, а также каким образом трансформируются его сенсорные чувства.

В своих опытах с круглыми червями нематодами исследователи пришли к выводу, что под влиянием определенного вкуса или запаха активизируются сенсорные нейроны Caenorhabditis elegans, и эти нервные клетки усиливают производство гормона инсулин-6, повышение уровня которого связывают с ускоренным старением.

Несмотря на то, что опыт корейских учёных был проведен на червях, они уверены, что аналогичный процесс происходит также и в организме любого человека. Именно активность сенсорных нейронов определяет количество лет, которые проживет человек на земле."
http://www.piterburger.ru/63887.html

"Ученые выяснили, как запах еды влияет на продолжительность жизни"

http://rg.ru/2016/05/31/uchenye-vyiasnili-kak-zapah-edy-vliiaet-na-prodolzhitelnost-zhizni.html

http://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/45574-vkus-i-zapah-pischi-ukorachivayut-cheloveku-zhizn.html

Или же нас таким образом тёмные (иллюминаты в первую очередь) хотят приучить потреблять пищу без вкуса и запаха и жить в подземных катакомбах, как Серые-Дзетианцы (с них списаны морлоки в произведении "Машина времени" Герберта Уэлса)??
Pages:
Jump to: