Pages:
Author

Topic: Студенческая жизнь.Как жили - page 53. (Read 122159 times)

hero member
Activity: 1207
Merit: 503
Ну мой институт находился в 20 минутах езды на маршрутке, от моего дома, так что жизнь в общаге на своей шкуре ощутить как-то не пришлось.
Была примерно та же сетуация, мой техникум находился в получасе езды от дома. Но даже без жизни в общяге студенческие годы прошли более чем весело.
Ну если судить по рассказам одногрупников, то в общаге было довольно много интересных моментов, которые было обидно пропустить, но и переселяться в общагу исключительно ради них, глупо...

студент который не жил в общаге - это не правильный студент...
и не правильно он учился и образование у него не правильное...
только студенты которые прошли и универ и общагу становятся истинными студентами...
уж поверьте вечному студенту  Grin
прошедшему не одно учебное заведение и пожившего в... около десятка разных общаг и не меньшем количестве сьемных квартир и домов...
общага - это отдельная жизнь, ни с чем не сравнимая и кто в ней не пожил тот потерял ооооочень много и уже этого не вернуть...
full member
Activity: 238
Merit: 100
Ну мой институт находился в 20 минутах езды на маршрутке, от моего дома, так что жизнь в общаге на своей шкуре ощутить как-то не пришлось.
Была примерно та же сетуация, мой техникум находился в получасе езды от дома. Но даже без жизни в общяге студенческие годы прошли более чем весело.
Ну если судить по рассказам одногрупников, то в общаге было довольно много интересных моментов, которые было обидно пропустить, но и переселяться в общагу исключительно ради них, глупо...
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Мне вообще жаль тех людей, которые до конца не вкусили студенческой жизни, это же обязательно должна быть общага бессонные ночи и т п, в городе где учишься, круто, мама рядом комфорт, но в общаге начинаешь жизни учится, выходить из привычных рамок.   
sr. member
Activity: 699
Merit: 250
У нас была общага  на то время - норм, в комнате 4 человека, девочки из деревни, а как известно у студентов денег нет и они вечно голодные, и ,когда в воскресенье народ возвращался в общагу из дому, и каждый с домашней колбаской то с котлетками то с молочком товорожком ой было много всего вкусненького, хватало буквально на пару дней - праздник желудка.    
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Ну мой институт находился в 20 минутах езды на маршрутке, от моего дома, так что жизнь в общаге на своей шкуре ощутить как-то не пришлось.
Была примерно та же сетуация, мой техникум находился в получасе езды от дома. Но даже без жизни в общяге студенческие годы прошли более чем весело.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
У нас в общежитии приходил в 15:00 ответственный по этажу.Брал гармошку и играл.А когда он петь начинал,собаки выли.Ему один паренек с этажа питарду бросил,у него сердечный приступ приключился.
Да уж, прям чёрный юмор какой-то, даже и не знаю плакать или смеяться  Grin Cry
Какой же это юмор?По окончании учебы,через два года я узнал что он умер.Так что студенческие годы не только весело,иногда бывает грустно.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Интересное время было в студенческие годы.Была первая независимость от родителей,я не имею в виду финансовую.Самостоятельная взрослая жизнь,без опеки со стороны родителейи школа жизни в общежитии.Многому научился ,многое научили- пить курить,общаться с девушками и т .д .есть что впомнить
full member
Activity: 238
Merit: 100
Ну мой институт находился в 20 минутах езды на маршрутке, от моего дома, так что жизнь в общаге на своей шкуре ощутить как-то не пришлось.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
У нас в общежитии приходил в 15:00 ответственный по этажу.Брал гармошку и играл.А когда он петь начинал,собаки выли.Ему один паренек с этажа питарду бросил,у него сердечный приступ приключился.
Да уж, прям чёрный юмор какой-то, даже и не знаю плакать или смеяться  Grin Cry
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
У нас в общежитии приходил в 15:00 ответственный по этажу.Брал гармошку и играл.А когда он петь начинал,собаки выли.Ему один паренек с этажа питарду бросил,у него сердечный приступ приключился.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
В Украине с нового года минимальная степендия будет 1,1 тыс. гривен. Даже не знаю много это или мало для студента.
Для студента любые дополнительные деньги уже хорошо, понятно что на стипендию не прожить но подспорье как никак.
в Киеве студенты способны ещё 5-6 тысяч гривен зарабатывать на подработках. Знаю таких которые и больше зарабатывают. Так что эта стипендия будет как капля в море, но все же согласен. Как ни как деньги.
Я студентов пристроил в Киеве,они зарабатывают по 9 тыс.гривен.Плюс в инете еще зарабатывать умудряются.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Было время молодость, студенты, движ, бессонные ночи, ребята, через балкон, общая кухня, когда приходишь за борщем, а его уже нет, общая уборная, когда всем сразу надо и попасть не можешь.  5 лет как ни бывало, а подготовка к экзаменам это же песня.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
В Украине с нового года минимальная степендия будет 1,1 тыс. гривен. Даже не знаю много это или мало для студента.
Для студента много денег не бывает
А кому бывает много денег? Когда я учился стипендия была около 400грн, это было не много и поэтому приходилось крутиться. Благо учеба не особо мешала подработкам.
хорошо, когда эти подработки есть. если не брать в учет курсовики, то как-тоне часто халтура меня находила, но я ее активно и не искал. бывает удавалось попасть на какую-то разгрузочку за компанию и уже хорошо.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
В Украине с нового года минимальная степендия будет 1,1 тыс. гривен. Даже не знаю много это или мало для студента.
Для студента много денег не бывает
А кому бывает много денег? Когда я учился стипендия была около 400грн, это было не много и поэтому приходилось крутиться. Благо учеба не особо мешала подработкам.
Для студента подработка это святое, в моей академии где я учился только контракт посему стипендии не было и тоже приходилось крутиться и зарабатывать себе на погулять.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
В Украине с нового года минимальная степендия будет 1,1 тыс. гривен. Даже не знаю много это или мало для студента.
Для студента много денег не бывает
А кому бывает много денег? Когда я учился стипендия была около 400грн, это было не много и поэтому приходилось крутиться. Благо учеба не особо мешала подработкам.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Тараканов лаком красили, потом они сбежали  Sad
full member
Activity: 171
Merit: 100
В Украине с нового года минимальная степендия будет 1,1 тыс. гривен. Даже не знаю много это или мало для студента.
Для студента любые дополнительные деньги уже хорошо, понятно что на стипендию не прожить но подспорье как никак.
в Киеве студенты способны ещё 5-6 тысяч гривен зарабатывать на подработках. Знаю таких которые и больше зарабатывают. Так что эта стипендия будет как капля в море, но все же согласен. Как ни как деньги.
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
В Украине с нового года минимальная степендия будет 1,1 тыс. гривен. Даже не знаю много это или мало для студента.
Для студента любые дополнительные деньги уже хорошо, понятно что на стипендию не прожить но подспорье как никак.
hero member
Activity: 1330
Merit: 687
Arts & Crypto
Ну вот интересно кто как жил когда студентом был или как живут сейчас .
С тараканами в общаге  Tongue  или снимают хату в новостройке?

Жил дома, но очень скромно. С каждой степухи шел за кусочком копченого мясца, с тех пор эта традиция жива у меня и сейчас)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
В Украине с нового года минимальная степендия будет 1,1 тыс. гривен. Даже не знаю много это или мало для студента.
Для студента много денег не бывает
это точно. Но студенты научились хорошо выживать. Те кто имеет голову на плечах и руки не из заднего места ростут, то умудряются обеспечивать себя достаточно хорошо.
я вот в студенческие годы промышлял курсовыми для заочников. и не потому, что был мастером курсовых, просто у меня был интернет и принтер. во время сессии заочников это была отличная прибавка к студенческому бюджету.
Pages:
Jump to: