Pages:
Author

Topic: Студенческая жизнь.Как жили - page 56. (Read 122159 times)

full member
Activity: 230
Merit: 250
Дружище!!! Ну ладно непьющий, но зачем вообще в гости приходить, если через час уходить?  Huh Huh Huh Только на проезд потратишься.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
А сейчас разве не так? Если собрались компанией, то попробуй им (друзьям!!!) обьяснить, что ты после шести не ешь и самое страшное больше трех рюмок не пьешь.  Grin Grin Grin
да, и вместо того, чтобы поддержать, с доброй подачи друзей ты просто бросаешь начинание. и самое обидное, что если вести себя слишком принципиально, то рано или поздно тебя просто перестанут приглашать, потому что почему-то не всем интересен непьющий и через час уходящий гость, хотя непьющему гостю тоже очень не интересно среди пьющих.
full member
Activity: 230
Merit: 250

а если и проявлял, то становился объектом насмешек толпы. не хочешь пить - все тебя начинают подначивать, не хочешь идти на танцы - каждый считает своим долгом тебя поуговаривать, не хочешь вместо пар на пиво - значит ты нас не уважаешь. как-то так.
[/quote]
А сейчас разве не так? Если собрались компанией, то попробуй им (друзьям!!!) обьяснить, что ты после шести не ешь и самое страшное больше трех рюмок не пьешь.  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Со мной в группе училась такая девушка. До пятого курса занималась исключительно учебой и зубрежкой, для нее красный диплом был как цель. В группе никто не сомневался в этом, пока судьба-злодейка не свела ее с одним парнишкой. Grin Перед госами было впечатление, что она отрывается за все года.
у нас тоже была похожая, даже не одна, но они с дистанции сошли намного раньше, где-то после3-го курса, превратившись, честно говоря, в черт знает что. но это нормально. кому-то не хватило запала, кто-то разочаровался в учебе, а кто-то связался с плохой компанией.
себя не только мы сами делаем, Но и наше окружение. Белой вороной быть никогда никому не хотелось. Поэтому все делали так как все. В компании всегда был или есть какой то заводила задававший темп. От него и все пляшут. В молодые годы мало кто проявляет индивидуальность.
а если и проявлял, то становился объектом насмешек толпы. не хочешь пить - все тебя начинают подначивать, не хочешь идти на танцы - каждый считает своим долгом тебя поуговаривать, не хочешь вместо пар на пиво - значит ты нас не уважаешь. как-то так.
sr. member
Activity: 314
Merit: 250
Со мной в группе училась такая девушка. До пятого курса занималась исключительно учебой и зубрежкой, для нее красный диплом был как цель. В группе никто не сомневался в этом, пока судьба-злодейка не свела ее с одним парнишкой. Grin Перед госами было впечатление, что она отрывается за все года.
у нас тоже была похожая, даже не одна, но они с дистанции сошли намного раньше, где-то после3-го курса, превратившись, честно говоря, в черт знает что. но это нормально. кому-то не хватило запала, кто-то разочаровался в учебе, а кто-то связался с плохой компанией.
себя не только мы сами делаем, Но и наше окружение. Белой вороной быть никогда никому не хотелось. Поэтому все делали так как все. В компании всегда был или есть какой то заводила задававший темп. От него и все пляшут. В молодые годы мало кто проявляет индивидуальность.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Со мной в группе училась такая девушка. До пятого курса занималась исключительно учебой и зубрежкой, для нее красный диплом был как цель. В группе никто не сомневался в этом, пока судьба-злодейка не свела ее с одним парнишкой. Grin Перед госами было впечатление, что она отрывается за все года.
у нас тоже была похожая, даже не одна, но они с дистанции сошли намного раньше, где-то после3-го курса, превратившись, честно говоря, в черт знает что. но это нормально. кому-то не хватило запала, кто-то разочаровался в учебе, а кто-то связался с плохой компанией.
На многих еще сказывалось ограничения со стороны родителей в то время. Но как показала практика, многие сдерживающие себя ради учебы, именно сдерживающие, впоследствии любили окунуться во все тяжкие.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Со мной в группе училась такая девушка. До пятого курса занималась исключительно учебой и зубрежкой, для нее красный диплом был как цель. В группе никто не сомневался в этом, пока судьба-злодейка не свела ее с одним парнишкой. Grin Перед госами было впечатление, что она отрывается за все года.
у нас тоже была похожая, даже не одна, но они с дистанции сошли намного раньше, где-то после3-го курса, превратившись, честно говоря, в черт знает что. но это нормально. кому-то не хватило запала, кто-то разочаровался в учебе, а кто-то связался с плохой компанией.
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
Общага с тараканами это РАЙ, по сравнению с бытовкой, в которой  живут  строители.  Grin Grin Grin
тараканы тихии народ , никого не трогают ,появляются строго по расписанию ночью когда темно
full member
Activity: 223
Merit: 250
Общага с тараканами это РАЙ, по сравнению с бытовкой, в которой  живут  строители.  Grin Grin Grin
в девяностых жил в общежитии вместе с иностранцами. Так ничего особого не видел, но было чисто и без тараканов это точно. В здании было пять этажей. Первых три жили не наши, а верхние отдали под своих студентов. За все время на те этажи даже не удалось попасть. Хоть тогда даже интереса не было. На фиг нужно было. А сейчас вот думаю, было ли там что то особое.
full member
Activity: 230
Merit: 250
Общага с тараканами это РАЙ, по сравнению с бытовкой, в которой  живут  строители.  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025

Со мной в группе училась такая девушка. До пятого курса занималась исключительно учебой и зубрежкой, для нее красный диплом был как цель. В группе никто не сомневался в этом, пока судьба-злодейка не свела ее с одним парнишкой. Grin Перед госами было впечатление, что она отрывается за все года.
Чтоб такого не было нужно в меру но чаще, чем потом за все годы да еще и одним махом.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
а еще часто бывают, что учится студент, грызет гранит науки, губит молодость на этот диплом, отказывая во всех радостях студенческой жизни...

Чего то я в своей студенческой жизни не встречал таких студентов, которые бы отказывались от её радостей,  Wink ну хотя может в пору моего студенчества времена были другие ??
Со мной в группе училась такая девушка. До пятого курса занималась исключительно учебой и зубрежкой, для нее красный диплом был как цель. В группе никто не сомневался в этом, пока судьба-злодейка не свела ее с одним парнишкой. Grin Перед госами было впечатление, что она отрывается за все года.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
человек который научился на практике, даже лучшим будет специалистом, чем тот кто знает теорию. Как уже не раз убеждался, теория на порядок отличается от практики. И это в любой сфере деятельности.
к сожалению, сейчас диплом - это просто пропуск на работу, потому  что без наличия этой корочки тебя мало куда возьмут. а потом приходишь но работу и за две недели стажировки узнаешь больше, чем за 5 лет учебы.
sr. member
Activity: 812
Merit: 317
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
а еще часто бывают, что учится студент, грызет гранит науки, губит молодость на этот диплом, отказывая во всех радостях студенческой жизни...

Чего то я в своей студенческой жизни не встречал таких студентов, которые бы отказывались от её радостей,  Wink ну хотя может в пору моего студенчества времена были другие ??
мой сосед по комнате на первом курсе. в блоке гулянка - он зубрит математику. правда, в тот раз я зубрил вместе с ним, это уже со второго курса я понял, что учеба не приносит радости, в отличии от студенческих вечеров. так что я съехал в другую комнату, а он так и остался с зубрежкой. правда, на старших курсах он мог позволить себе вечером бутылочку пива, но на этом все. свой диплом он получил, но в жизни профессия менеджера-управленца не сильно пригодилась. так что через пару лет он пошел на юридический, получил диплом юриста, и работает уже но новой специальности. давно с ним не общался, вроде сейчас возглавляет какой-то отдел на гос. службе. но это не благодаря тому выстраданному красному диплому.
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
а еще часто бывают, что учится студент, грызет гранит науки, губит молодость на этот диплом, отказывая во всех радостях студенческой жизни...

Чего то я в своей студенческой жизни не встречал таких студентов, которые бы отказывались от её радостей,  Wink ну хотя может в пору моего студенчества времена были другие ??
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
sr. member
Activity: 301
Merit: 250
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Я думаю каждый был свидетелем того как эти красные дипломы покупаются, сегодня красный диплом не означает, что его владелец шибко умный.
а еще часто бывают, что учится студент, грызет гранит науки, губит молодость на этот диплом, отказывая во всех радостях студенческой жизни, в итоге получает свой выстраданный красный диплом и идет работать в какой-то банк клерком. а вечный второгодник подвозит его на работу на своем лексусе.
Pages:
Jump to: