Pages:
Author

Topic: Концепция даблкоинов - двойных коинов. - page 2. (Read 18245 times)

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Некоторые планы на будущее с некоторыми подробностями из прошлого и настоящего - https://forum.btcsec.com/index.php?/blog/89/entry-125-doublecoin/
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
вот смысл что-то к чемуто привязывать - кто обменивать то будет по жесткому курсу? вы? а хватит долларов? по курсу 1 ?
это может только ЦБ той нац. валюты которую начнут выводить и вводить нац. криптоавлюту - что мало вероятно в течении еще лет 50
Одно из решение этого вопроса есть не предыдущей странице. И даже в графической форме в виде картинки - Даблкоин+1 (триплкоин)
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
идея с изъяном....
С этого момента подробнее пожалуйста.



вот смысл что-то к чемуто привязывать - кто обменивать то будет по жесткому курсу? вы? а хватит долларов? по курсу 1 ?
это может только ЦБ той нац. валюты которую начнут выводить и вводить нац. криптоавлюту - что мало вероятно в течении еще лет 50
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
идея с изъяном....
С этого момента подробнее пожалуйста.

короче как же тогда жить обменикам и биржам??
Так же как и раньше - лучшие дольше/дальше живут, худшие быстрее умирают.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
идея с изъяном....
короче как же тогда жить обменикам и биржам??
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Вариант алгоритма работы в более понятной форме.

Внизу, слева, установка шага изменения вышенаходящихся 4 даблспинбоксов.
Запускать возможно с количеством монет от (DC001.exe 10) до (DC001.exe 1000000)

Любопытный дефляционный эффект в этом примере можно заметить. Что может оказаться очень даже полезным.
Можно в общем то установить какой угодно эффект в промежутке от дефляционного до, ~такой-же величины, инфляционного.

http://turbobit.net/71ssce4k7jqm.html
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Я предпочитаю торопиться медленно, особенно когда ситуация к этому располагает, как в данном случае. Хотя конечно могу всё бросить и начать заниматься только этим, но кто тогда будет оплачивать хотя бы те же самые коммунальные счета и прочие мои потребности? На одном, можно сказать, хобби далеко не уедешь.

Некоторые мои успехи за последний месяц в этом направлении:
- в Ubuntu 12.04 уже вроде разбираюсь чуть получше чем свинья в балете.
- https://github.com/bitcoin/bitcoin это хозяйство у меня уже собирается без проблем, а значит поменять/добавить - испортить что-либо уже могу.
- для более полного понимания работы жду книжку, которую заказал ещё первого числа, которая только десятого из Москвы в мой город отправили(неизвестно сколько ещё будет добираться и дойдёт ли вообще).

Так что дела двигаются помаленьку. Что-нибудь да получится со временем...
hero member
Activity: 616
Merit: 502
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Ещё даже название не определено, я цвет уже не нравится  Grin Grin Grin

Я как с насущными делами разгребусь немного, так начну потихоньку изучать что к чему и как работает. Идей то много накопилось, а для их материализации знаний нехватат, панимашь. Cheesy Самому любопытно, смогу ли я с уровня немного продвинутого чайника добраться до определённого уровня компетенции в таком специфическом направлении. И сколько на это мне потребуется времени.

А пока жду приезда этой полезной книжки - Макс Шлее: Qt 4.8. Профессиональное программирование на C++
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
ну что же так... везде где есть разные монеты, нужно это метить цветом!, буква в скобках совсем не удобна для восприятия Smiley
member
Activity: 73
Merit: 10
фотошоп красивый Smiley
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Проблема только в том, что фиат централизован. То есть он конечно деценрализован огромным количеством мест где его можно обменять\заработать\взять в кредит\... но в каждом конкретном случае - вполне централизован. Undecided Сложно однако
А по-моему нестоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.


Нарисовал парочку фотошопчиков для примера и для возможных тестовых испытаний в далёком или не очень далёком будущем...



Вариант GUI даблкоина в самом простом первоначальном варианте начала этой темы. Roll Eyes




Примерный вариант GUI того к чему привело дальнейшее обсуждение - триплкоин с основными особенностями даблкоина, где третья сторона не используется в расчётах при формировании курса.


https://bitcointalksearch.org/topic/m.1882387 здесь я немного ошибся в своих предположениях и размышлениях. Хеджировать ничего ненужно, всё гораздо проще и привычнее. Каждая сторона монеты неизменна, но помимо числа содержит коэффициент. Действительная стоимость этой стороны в любой момент времени = число * коэффициент. При перемещении по блокчейну число остаётся неизменным, будет меняться только коэффициент, который будет корректироваться в зависимости от курса. При сложении чисел коэффициент пропорционально усредняется... В любом случае должно выполняться условие: куда бы и как бы транзакции не перемещались, общее количество монет = сумма чисел как число * коэффициент(одна сторона) + сумма чисел как число * коэффициент(другая сторона)
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Проблема только в том, что фиат централизован. То есть он конечно деценрализован огромным количеством мест где его можно обменять\заработать\взять в кредит\... но в каждом конкретном случае - вполне централизован. Undecided Сложно однако
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Проверяйте. Smiley Я никуда не тороплюсь. На данном этапе я всё что смог похоже уже сделал...

"На коленках" и тяп-ляп по быстрому можно наверное что-нибудь сварганить, но у меня нет для этого необходимых знаний, навыков и опыта. Для этого нужен хороший специалист или специалисты по данному направлению, которые знают все тонкости функционирования биткоин сети. И весь премайн будет зависеть почти полностью исключительно от этих специалистов.

Здесь же задача не на уровне копипаста, а намного сложнее:
1. Разделение блокчейна на две или более частей.
2. Механизм учёта суммарного количества монет в этих частях.
3. Механизм транзакций, комиссий, генерации блоков и ещё куча всевозможных тонкостей и нюансов.

И всё это нужно сделать очень качественно, что бы исключить даже малейшую возможность неправильного функционирования чего-либо. Для того что бы воры различных мастей под ногами в дальнейшем не путались и т.п.


По-моему было бы неплохо, что то, что децентрализованно, децентрализованно же и воплотить в жизнь. Кто-нибудь что-нибудь одно сделает, кто-нибудь что-нибудь другое, параллельно исправляя свои или чужие ошибки. Очень неплохо при этом пробелы в знаниях и умениях заполняются. И чем больше будет людей со своим мнением, тем выше будет качество. И это качество, а так же постоянно увеличивающийся интерес к будущей новой криптовалюте, или к тому что получится, при открытой-то её разработке, вполне вероятно даже до момента завершения работы может принести существенные дивиденды...
hero member
Activity: 616
Merit: 502
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
... различных вариантов может быть конечно же множество. Одним из которых может быть ограничение эмиссии только премайном на 1м-1000м или более, отдавая майнерам только комиссию, что практически исключает подобное развитие ситуации, так как резервов у меня, в этом случае, будет больше чем достаточно...
Резервов монет? А резервов фиата? И сколько должно быть резервов фиата? (по какому курсу его считать?)
Так-же как и "скамерские - мавроди 2.0" биржи типа Mt.Gox и BTC-E  от Painkiller всё это у себя считают. Roll Eyes

Если 1м монет то резервов должно быть 1м $ и то не факт. (хотя монеты же теряются..) Есть 1 лишний мегабакс?
Премайн меняется на мегабаксы. Премайн=мегабаксы=резерв. Потерянные монеты увеличивают фиатный резерв.

Если да, то думаю что затея стоит того. Но нужно помнить про то что вы фактически тогда нарушите 100500 законов про эмиссию валюту (частные деньги, е-голд) Но тоже не факт что под крипто-соусом их сожрут злые фэрээсники...  Undecided
Злые фэрээсники и вымышленные 100500 законов, в данном контексте, это то же самое что змей горыныч и мегамодные заклинания-законы этого сезона. Меня всё это здесь совершенно не волнует. Smiley
newbie
Activity: 10
Merit: 0
тс скамер похоже...мавроди 2.0 какая то гениальная идея, гениальность которой заключается, в том, что тс просто называет ее гениальной
hero member
Activity: 616
Merit: 502
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
...И это вроде бы хорошо, но это лишает Вас влияния на это рынок, т.к. если скажем, для выкупа 100к монет на _своей_ бирже у вас есть фиат, а на других уже сливают по 5м монет, а это уже не по плечу...  Undecided Что на это скажите?
Такое развитие событий мало вероятно. Но различных вариантов может быть конечно же множество. Одним из которых может быть ограничение эмиссии только премайном на 1м-1000м или более, отдавая майнерам только комиссию, что практически исключает подобное развитие ситуации, так как резервов у меня, в этом случае, будет больше чем достаточно...

А в общем то идея очень сильная, по-моему. Она вполне вероятно может значительно изменить существующий криптовалютный ландшафт...
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Понятно, вполне Smiley Если кто-то продаёт 1$ за 0.05$ ему стоит обратиться, как минимум, к врачу... Если одна часть монеты, привязанная к $, совершенно свободно обменивается на этот $, то целая монета (S+B) будет стоить сколь угодно много(максимальное значение зависит от эмиссии), но никак не меньше $.
Для этого нужны резервы, что бы вы смогли выкупить на _своей_ бирже эти монеты за 1$, несмотря на то, что на всех остальных _не ваших_ биржах курс пополз вниз (ну, типа разочарование или просто паника, или умышленно устроенный обвал) Тут нужно понимать что какой бы у Вас ни был большой уставной капитал, рано или поздно, в случае успешности затеи, _не ваш_ рынок станет больше _вашего_. И это вроде бы хорошо, но это лишает Вас влияния на это рынок, т.к. если скажем, для выкупа 100к монет на _своей_ бирже у вас есть фиат, а на других уже сливают по 5м монет, а это уже не по плечу...  Undecided Что на это скажите?
Pages:
Jump to: