Pages:
Author

Topic: Концепция даблкоинов - двойных коинов. - page 8. (Read 18245 times)

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Я уже не знаю как сказать по другому...
Если вы выводите ЛЮБУЮ криптовалюту с децентрализованным центром эмисси на биржу, то нет никакой возомжности закрепить ее курс.
Вы забываете что структура самой валюты есть бирже с уже закреплённым всеми пользователями этой валюты курсом. Выводить эту валюту на другую биржу совсем не обязательно.

Если алгоритм децентрализованной валюты будет брать данные из централизованного источник, то это совершенно не децентрализованная валюта.
Это возможно только в том случае когда все пользователи валюты будут являться "централизованным источником" (1 человек -> секта, религия)

Поймите, что развивать валюту, может только тот, кто лично заинтересован в ее развитии. Биржи всегда будут заинтересованы в получении мгновенно прибыли.
Помимо бирж есть еще живые люди, а их во много, много раз больше.
Эти живые люди, в чём больше заинтересованны если выбирать из этих двух вариантов? Roll Eyes

Что делать если биржа лопнула (деньги украли, счета заморозили, банк объявил экспроприацию, владелец биржи всех кинул и скрылся с деньгами)?
Это проблема владельца или владельцев данной конкретной биржи.
Как раз-в первю очередь это проблемы самой валюты.
Так как скам одной из бирж однозначно приведет к перекосу курса, а следоватлеьно потери доверия к валюте.
Потеря одной мелкой биржи на фоне валюты, которая сама является биржей, причём с максимально возможным размером, вполне возможно даже укрепит авторитет самой это валюты, хотя конечно же будет немного пострадавших, как же без этого.


Какой сакральный смысл для ФРС поддерживать курс каких-то монет, за счет доллара? если доллар и так прекрасно покупается?
ФРС я для примера привёл, если уж все так помешаны на долларе.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Наверное, имеется в виду не одна биржа, а несколько (в перспективе много).
Совершенно верно. Плюс к этому товары, услуги и т.п.товарно-денежный оборот.
Это какие-то общие слова. Кто конкретно отвечает за то чтобы я мог обменять долларовый коин на доллар или хлебный коин на булку хлеба?

А кто дает допуск биржи к работе в системе?
Никто.
Тогда можно обогащаться по такой схеме: открыть биржу, эммитировать больше долларовых коинов чем есть денег, обналичить их через другую биржу, смыться с деньгами.

Что делать если биржа лопнула (деньги украли, счета заморозили, банк объявил экспроприацию, владелец биржи всех кинул и скрылся с деньгами)?
Это проблема владельца или владельцев данной конкретной биржи.
Это проблемы всей системы. Если у меня есть долларовый коин, кто-то должен мне обменять его на доллар по первому требованию. За скам одной биржи придется заплатить из своего кармана всем остальным, либо вся система превратится в скам.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
извиняюсь что встреваю со своими уже наверно всем надоевшими мыслями.
по поводу поддержки курса. чтобы курс был такой  какой надо надо уметь печатать и уничтожать монеты. это должен быть алгоритм. ему должно быть все равно миллиард народу пользуется этими монетами или 100.
еще нужна распределенная биржа внутри клиента. менять биткоины на эти монетки. тогда обычный фиат уже будет не так нужен.
чтобы за эти монетки захотели продавать продавцы - надо с ними делится эмиссией за счет майнеров.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Наверное, имеется в виду не одна биржа, а несколько (в перспективе много).
Совершенно верно. Плюс к этому товары, услуги и т.п.товарно-денежный оборот.

А кто дает допуск биржи к работе в системе?
Никто.
Что делать если биржа лопнула (деньги украли, счета заморозили, банк объявил экспроприацию, владелец биржи всех кинул и скрылся с деньгами)?
Это проблема владельца или владельцев данной конкретной биржи.

Я не вижу возможности какой-либо действующей привязки к валютам без централизации.
Конечно же гарант здесь необходим в какой-то мере. Если часть валюты привязывается к "кошечкам" это должен быть владелец "кошек", если к доллару, значит ФРС, но для начала какого-нибудь банка или фонда с небольшим капиталом вполне будет достаточно. В случае банкротства фонда или банка, гарант вполне может поменяться, а значит и весь товарно-денежный оборот перейдёт под относительный контроль нового гаранта, и вполне вероятно с минимальными издержками.
member
Activity: 101
Merit: 10
А кто дает допуск биржи к работе в системе? Что делать если биржа лопнула (деньги украли, счета заморозили, банк объявил экспроприацию, владелец биржи всех кинул и скрылся с деньгами)?
Я не вижу возможности какой-либо действующей привязки к валютам без централизации. А с централизацией коины не нужны, уже есть вебмани.
Наверное, имеется в виду не одна биржа, а несколько (в перспективе много).
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Написали много букв, но я не увидел главного: кто хранит баксы и кто гарантирует что 1$ часть монеты я всегда могу обменять на 1$ живых денег? Если есть привязка в настоящим валютам, то должен быть центр который выпускает и выкупает коины и гарантирует что всегда сможет расплатиться.
Судя по всему сторонние биржи.


По видимому это и имеется ввиду, но как то туманно.
Я уже писал, что это приведет к тем же проблемам, которые существуют сейчас.
Сторонние биржи заинтересованы в личной выгоде, а не в развитии проекта-соотвественно курсом будут манипулировать

А кто дает допуск биржи к работе в системе? Что делать если биржа лопнула (деньги украли, счета заморозили, банк объявил экспроприацию, владелец биржи всех кинул и скрылся с деньгами)?

ждем ответа ТС

Я не вижу возможности какой-либо действующей привязки к валютам без централизации. А с централизацией коины не нужны, уже есть вебмани.

А вот это не совсем верно. Вебмани имеет полный котроль за деньгами. Т.е они могут заморозить ваши счета.
К тому же это не полноценная валюта, а обязательства выраженные в фиксированных единицах-баксах,евро и пр.

Сейчас нет валюты, которая бы имела стабильный курс, но обладала бы преимуществами биткоина, а именно анонимность и безотзывность.

ТС пытается совместить это в одной блокцепи.


По моему мнению, создать анонимную и безотзывную платежку возможно, но для этого нужно сделать источник эмиссии централизованным.



newbie
Activity: 37
Merit: 0
А кто дает допуск биржи к работе в системе? Что делать если биржа лопнула (деньги украли, счета заморозили, банк объявил экспроприацию, владелец биржи всех кинул и скрылся с деньгами)?
Я не вижу возможности какой-либо действующей привязки к валютам без централизации. А с централизацией коины не нужны, уже есть вебмани.
member
Activity: 101
Merit: 10
Написали много букв, но я не увидел главного: кто хранит баксы и кто гарантирует что 1$ часть монеты я всегда могу обменять на 1$ живых денег? Если есть привязка в настоящим валютам, то должен быть центр который выпускает и выкупает коины и гарантирует что всегда сможет расплатиться.
Судя по всему сторонние биржи.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Написали много букв, но я не увидел главного: кто хранит баксы и кто гарантирует что 1$ часть монеты я всегда могу обменять на 1$ живых денег? Если есть привязка в настоящим валютам, то должен быть центр который выпускает и выкупает коины и гарантирует что всегда сможет расплатиться.
member
Activity: 101
Merit: 10
Да все понятно. Перспективы интересные. Трудности решаемые. Осталось только хорошую команду подобрать.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Не плохая, по-моему, идея. Я с вами.


Это все хорошо...но идея сырая пока...включайтесь в дискуссию, возможно, что то надискутируем.
member
Activity: 101
Merit: 10
Не плохая, по-моему, идея. Я с вами.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Вау! Продолжайте, это обречено на успех  Cheesy (хочу быть в числе первых тестеров)
Если всё это буду делать только я один, то возиться я буду очень очень очень долго. В основном из-за очевидного дилетантизма, возможно временного, в некоторых вопросах Smiley

Вы не одинSmiley не беспокойтесь))

Сейчас отвечу на предыдущий пост...
Возьмите в команду qdi, rPman, (от меня толку мало, но могу теоретически помочь) Cheesy
hero member
Activity: 749
Merit: 502
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Вау! Продолжайте, это обречено на успех  Cheesy (хочу быть в числе первых тестеров)
Если всё это буду делать только я один, то возиться я буду очень очень очень долго. В основном из-за очевидного дилетантизма, возможно временного, в некоторых вопросах Smiley

Вы не одинSmiley не беспокойтесь))

Сейчас отвечу на предыдущий пост...
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Вау! Продолжайте, это обречено на успех  Cheesy (хочу быть в числе первых тестеров)
Если всё это буду делать только я один, то возиться я буду очень очень очень долго. В основном из-за очевидного дилетантизма, возможно временного, в некоторых вопросах Smiley
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Вау! Продолжайте, это обречено на успех  Cheesy (хочу быть в числе первых тестеров)
Pages:
Jump to: