Pages:
Author

Topic: Концепция даблкоинов - двойных коинов. - page 3. (Read 18246 times)

legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Красным - Вы гарантируете привязку, в то же время говорите что "рынок свободный"  Undecided ( нужен уставной капитал для "заливания" на другой, не вашей бирже в случае когда курс полетел вверх и наоборот, выкупаете массово при падении, кстати как Гокс делал на двойке)
Внутри дабл\трипл..\коинов рынок совершенно свободный, и даже более. Так как кто сколько хочет, переводит сколько захочет, кому захочет и сколько угодно раз, соответственно, с небольшой комиссией. А те, кто ничего не делает и просто держит свои деньги "под матрасом" - на своих счетах, своей массой сбережений, так же присутствуют на этом свободном рынке, недавая курсу слишком сильно меняться в какую угодно сторону.

Жирным - то, что она "будет колебаться куда угодно" ровным счетом ничего не значит, т.к., для упрощения я приведу пример что на "не вашей" бирже могут торговать тупо торговать файлами wallet.dat с одной монетой на том и другом подразделе кошелька. И продавать ваши 1$ за 0.05$
Так понятней? Или вы что то недоговариваете?  Roll Eyes
Понятно, вполне Smiley Если кто-то продаёт 1$ за 0.05$ ему стоит обратиться, как минимум, к врачу... Если одна часть монеты, привязанная к $, совершенно свободно обменивается на этот $, то целая монета (S+B) будет стоить сколь угодно много(максимальное значение зависит от эмиссии), но никак не меньше $.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Ладно, представим что оба ваши кошелька в клиенте - это одна валюта и она котируется на по крайней мере одной "не вашей" бирже (рынок ведь свободный). Это как я себе представляю реальное на мой взгляд развитие событий после запуска.

Каким образом перетекание эмиссии\цены из одной половины этой валюты в другую могут повлиять на обобщенный курс этой пары к скажем, доллару или бтц? Вот, что мне не понятно.  Undecided
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
А с кем здесь спорить? Караван идёт - собачки лают. 2+2=4. Земля крутится вокруг Солнца... Grin
Если кто то этого не понимает Roll Eyes это же его проблемы. http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Сладко поёт: "моя идея безупречна, все кто не согласен - вон из топика".
А вот хрен тебе, хоть ты умри от злости. Жуликов шельмовать, так будет правильно.
Почему сразу "жулик"? Может он уверен что не заблуждается и пока не имеет настроения спорить и разбираться  Undecided
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Сладко поёт: "моя идея безупречна, все кто не согласен - вон из топика".
А вот хрен тебе, хоть ты умри от злости. Жуликов шельмовать, так будет правильно.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
это вы на Ленина намекаете или Киркорова? Smiley
Вождя разумеется, вождя всех народов  Cheesy Cheesy
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500

 реальная бывает река, море, звезды. и то ровно до того момента

звезды тоже не все реальны, от многих мы видим только свет а сама звезда уже сгорела  Roll Eyes
это вы на Ленина намекаете или Киркорова? Smiley
hero member
Activity: 616
Merit: 502

 реальная бывает река, море, звезды. и то ровно до того момента

звезды тоже не все реальны, от многих мы видим только свет а сама звезда уже сгорела  Roll Eyes
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
По-моему моя идея, как я вижу, вполне прошла первую обкатку на живучесть. Я так и не увидел на данный момент в возражениях оппонентов примеров её полной непригодности, применительно к существующей реальности. Так как "плясать на бис" у меня нет особого желания, то рождение этой идеи можно признать вполне успешным.

Осталось дело за малым - попробовать реализовать её на практике, хотя бы в качестве пробного эксперимента, что бы действительно убедиться в её живучести. Никому ничего платить я конечно же не собираюсь, иначе бы не выкладывал бы эту идею на всеобщее обозрение. Кто и как это будет делать, у нас ли, или за рубежом https://bitcointalksearch.org/topic/doubletriplecoin-177890 меня не очень волнует, ведь только то, что делается каждым для себя самого, в конечном итоге, и будет самым лучшим. Поэтому если есть программисты, которые способны придать этой идеи более осязаемый вид, welcome. Чем смогу, помогу. И любые другие формы содействия так же приветствуются.



P.S. И пока в этой идее нет никаких изъянов, прошу "православнутых ортодоксов" и т.п. умалишенных, очень надеюсь временно, а так же всех тех, кому больше нечем заняться, кроме как уже только гадить здесь совершенно не по теме, этого не делать в этой теме, хотя бы ради своего душевного спокойствия. Но если очень невтерпёж и очень приспичило, то сие вполне может найти достойную оценку...
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
hero member
Activity: 749
Merit: 502
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Заключая пари с мошенником нужно подробнее вдаваться в мелочи. Как минимум нужно определить как будем считать капитализацию и чем конкретно она подтверждается. Шулеру нельзя оставлять пространство для манёвра, иначе вы непременно будете обмануты.
Я могу подробно проработать и согласен заключить пари, но 10 BTC это не та сумма ради которой стоит стараться (но и не та которую можно доверить жулику под честное слово), я согласен на сумму начиная с 500к рублей. Естественно ни о малейшем доверии не может быть и речи, такое пари может заключаться лишь исходя из предположения что оппонент сделает всё возможное чтобы обмануть.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Зарезервирую пока это место, для своего ответа, вам, qdi
принимаю это как согласие на пари во всяк со мной. и чес слово хотел бы чтоб вы победили. но реальность жестока к теоретикам.
и так мои условия пари: 1 год с момента соглашения, ессно должно быть ваше подтверждение этого соглашения. суммарная капитализация даблкоинов > $10M  в течении 3 недель, срок до конца пари не более 1 года от заключения. я могу играть против вас понижая капитализацию.  готов поставить 10B если согласны открывайте  ставку на общедоступном букмекере.

ps
вы не используете в качестве валюты B - биткоины. у вас свой форк. иначе это не ваша победа а сороса и сотоварищей. раскручивайте свой дабл.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Поэтому, в данном случае, у вас нет другого выхода кроме как либо полностью согласиться с моими выводами, либо полностью выполнять все мои "нереальные" условия
В данном случае я могу констатировать факт что вы тролль либо мошенник. Мой выход - послать вас на три буквы и посоветовать другим ни не иметь с вами никаких дел.
На этом наше общение прекращается, гудбай амиго.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Зарезервирую пока это место, для своего ответа, вам, qdi

Ответ:
У меня тоже иногда получается писать чепуху, но даже эта чепуха в глазах понимающих людей не лишена смысла, так как обдумана со всех сторон. Со speculanto то всё понятно - криминалом дует из всех щелей. Разве что чуть поменьше, чем из Госдумы РФ. Общая картина то неприглядная получается - социум прям так и зовёт раком до Китая пятиться через Северный Ледовитый океан, оставляя болтаться краснокоричневые цветки в прорубях... (и вот спрашивается, с чего это я здесь такой комментарий написал?)
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Это пари чистой воды рэкетиро а не спекулянто.
не совсем, если вы готовы серьезно обсудить условия пари, то у вас есть шанс сделать это здесь, я в свою очередь тоже накину коинов естественно на кучу спекулятора. попробуйте на тот бонус которыый вы безусловно получите будь вы правы и наоходясь в здравой памяти заключить юридически оформленное соглашение. на эти деньги вы сможете организовать работу программистов по реализации вашей системы. Все реально, вы в шаге от реализации вашей мечты. вопрос лишь в залоге. но если вы полностью уверены это для вас не вопрос.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Pages:
Jump to: