Pages:
Author

Topic: Концепция даблкоинов - двойных коинов. - page 5. (Read 18246 times)

legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
А если серьёзно, то 1 к бесконечности стремящейся к 0.
Чукча не физик, чукча лирик  Grin
Но так как за такой перевод система возьмёт комиссию, то я, получивший некоторую часть этой комиссии, переведу со своего $-счета сотые или тысячные части этой стороны монеты на свой B-счёт и сделаю тем самым курс 1000 к 1 или 1 к 0,001 и у вас станет около 1.998$
Вы не поняли вопрос, очень жаль Sad Походу у вас нет знаний элементарной математики, чтобы понять, почему ваш даблкоин в том виде, как вы изложили, работать не будет Tongue
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Похоже тема прокисла...

...где фиат? где не фиат? где биржа? зачем не нужна биржа? зачем нужен не курс?....

Я совершенно перестал понимать, о чем идет речь....

Для меня вполне достаточно осознавать то, что я вполне контролирую то, что у меня есть. Ни вторичный рынок, ни первичный рынок, как я уже писал, меня совершенно не волнует.


Для вас этого может быть и достаточно. Но если вы напишите на клочке бумаги, 1 миллиард долларов, то это совсем не значит что вы станете миллиардером.

Уже 100 раз писали, что ценность формируется на бирже где есть фиат или товары которые напрямую обмениваются на вашу валюту. И ценность формируется  не вами, а всей совокупностью участников. Балансом спроса и предложения который они создают.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Это означает что будет существовать вторичный рынок, а это уже означает что вы не контролируете курс, Вы больше не нужны сложившимся отношениям между участниками, а значит не равно 1000бакс.  Undecided
Для меня вполне достаточно осознавать то, что я вполне контролирую то, что у меня есть. Ни вторичный рынок, ни первичный рынок, как я уже писал, меня совершенно не волнует.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
В моем вопросе ни слова про фиат, все только внутри даблкоина...
Уж какой вопрос, такой ответ. А если серьёзно, то 1 к бесконечности стремящейся к 0. Но так как за такой перевод система возьмёт комиссию, то я, получивший некоторую часть этой комиссии, переведу со своего $-счета сотые или тысячные части этой стороны монеты на свой B-счёт и сделаю тем самым курс 1000 к 1 или 1 к 0,001 и у вас станет около 1.998$
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Если я продаю за 80 то, что оцениваю в 1000, значит я неспособен контролировать собственные поступки и моими действиями может управлять кто угодно и какие угодно обстоятельства, а значит, ...
Если я, как early adpoter, купил у Вас 100 монет сегодня по 1000$ каждая а через полгода открыл эту тему и разочаровался, затем кто помешает мне продать эти 100 монет по 28$ без Вашего разрешения другому лицу (хотя Вы можете мне отдать за них так же 1000$ каждая)?
Да продавайте кому хотите и за сколько хотите, я же вас совершенно никак не контролирую. Но раз я их вам продал за 1000, значит могу и купить их за 1000. Я же совершенно ничего не теряю при этом.
Это означает что будет существовать вторичный рынок, а это уже означает что вы не контролируете курс, Вы больше не нужны сложившимся отношениям между участниками, а значит не равно 1000бакс.  Undecided
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
В моем вопросе ни слова про фиат, все только внутри даблкоина...
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Ну зачем сразу 500000? Давайте по проще. В некий момент времени в ситеме 1$ и 1B, курс соответственно 1:1. Далее владелец 1B меняет свой B на $ по этому курсу. в системе становится 2$ и 0B.
Что дальше? Какой теперь курс?  Huh
Нет курса. Весь фиат окончательно превратился в криптовалюту с абсолютно всем понятными параметрами Cheesy
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Если я продаю за 80 то, что оцениваю в 1000, значит я неспособен контролировать собственные поступки и моими действиями может управлять кто угодно и какие угодно обстоятельства, а значит, ...
Если я, как early adpoter, купил у Вас 100 монет сегодня по 1000$ каждая а через полгода открыл эту тему и разочаровался, затем кто помешает мне продать эти 100 монет по 28$ без Вашего разрешения другому лицу (хотя Вы можете мне отдать за них так же 1000$ каждая)?
Да продавайте кому хотите и за сколько хотите, я же вас совершенно никак не контролирую. Но раз я их вам продал за 1000, значит могу и купить их за 1000. Я же совершенно ничего не теряю при этом.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Чтобы волевым решением назначать курс - в системе должен быть ровно один продавец и покупатель. Иначе не работает.
То что вы оцениваете коин в $1000 никак не помешает мне продать его за $10. Это выгодно, если для меня он обошелся дешевле.
Уточню, что бы читатели темы не запутались. Я предположил, что у меня есть 10млн биткоинов, которые я оценил в $1000 за каждый. Они находятся полностью под моим контролем, все остальные биткоины меня совершенно не волнуют. И раз вы оценили свой коин в $10 я так уж и быть, заберу у вас этот биткоин. И будет у меня уже тогда 10млн + 1 биткоин.

Почитайте http://ru.wikipedia.org›wiki/Дилемма_заключённого чтобы понять почему все не могут договориться и установить единую цену на свои коины.
Я это понимаю конечно. Но там интерес другого рода. Валюта, деньги, монеты это инструмент измерения стоимости. Это единица измерения, такая же как метр, килограмм и т.д. Но конечно же никто не запрещает измерять в определённых обстоятельствах цену в метрах, а скорость в килограммах.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Ну зачем сразу 500000? Давайте по проще. В некий момент времени в ситеме 1$ и 1B, курс соответственно 1:1. Далее владелец 1B меняет свой B на $ по этому курсу. в системе становится 2$ и 0B.
Что дальше? Какой теперь курс?  Huh
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Курс устанавливается либо на рынке, либо с помощью механизмов принуждения, либо комбинацией этих способов. Биткоин торгуется на рынке, других механизмов для него нет. Фиат торгуется на рынке плюс государства когда надо держат его силой. Вы не государство чтобы принуждать всех играть по вашим правилам если они могут этого избежать, а на честном слове финансы не работают.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Если у него будет безлимитный печатный станок и обязательства по выкупу, получится всего-лишь обычная платежная система, которая со временем ссучится как и все остальные, либо скатится в скам.

Несравнивайте суррогаты и валюту.
Суррогаты лишь являются отражением сторонней валюты и соответсвенно курса.

Валюта же, имеет свой собсветнный курс, который устанавливается в соотвествии с некоторыми принятыми правилами.

newbie
Activity: 37
Merit: 0
Обратная ситуация: спрос на коины растет, я покупаю у тебя коины по $1000 и продам их по $1500 когда у тебя коины кончатся и дешевле нигде не будет. Что мне мешает так сделать?
Ну, типа же у него будут дешевле..
Но да, все равно, кто помешает внебиржевому рынку? (я уже молчу про открытие независимой биржи)
У него коины когда-то кончатся. Если у него будет безлимитный печатный станок и обязательства по выкупу, получится всего-лишь обычная платежная система, которая со временем ссучится как и все остальные, либо скатится в скам.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Обратная ситуация: спрос на коины растет, я покупаю у тебя коины по $1000 и продам их по $1500 когда у тебя коины кончатся и дешевле нигде не будет. Что мне мешает так сделать?
Ну, типа же у него будут дешевле..
Но да, все равно, кто помешает внебиржевому рынку? (я уже молчу про открытие независимой биржи)
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Обратная ситуация: спрос на коины растет, я покупаю у тебя коины по $1000 и продам их по $1500 когда у тебя коины кончатся и дешевле нигде не будет. Что мне мешает так сделать?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Если я продаю за 80 то, что оцениваю в 1000, значит я неспособен контролировать собственные поступки и моими действиями может управлять кто угодно и какие угодно обстоятельства, а значит, ...
Если я, как early adpoter, купил у Вас 100 монет сегодня по 1000$ каждая а через полгода открыл эту тему и разочаровался, затем кто помешает мне продать эти 100 монет по 28$ без Вашего разрешения другому лицу (хотя Вы можете мне отдать за них так же 1000$ каждая)?

1вариант: никто не помешает=>свободный рынок=>свободная цена
2вариант: я не могу продать их без Вашего разрешения=>централизация+неудобство=>отсутствие спроса на услугу.
 Undecided или я не прав?
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Чтобы волевым решением назначать курс - в системе должен быть ровно один продавец и покупатель. Иначе не работает.
То что вы оцениваете коин в $1000 никак не помешает мне продать его за $10. Это выгодно, если для меня он обошелся дешевле.

Почитайте http://ru.wikipedia.org›wiki/Дилемма_заключённого чтобы понять почему все не могут договориться и установить на единую цену на свои коины.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
hero member
Activity: 749
Merit: 502
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
Давно не дающие мне покоя вопросы: Кто это сможет реализовать? И кто будет это реализовывать?
Можете приступать к реализации. Никто вроде не мешает. Это же открытый проект.
Если будут исходники, с желательно русскими комментариями, здесь https://github.com/ и если покажете потом что куда тыкать и запускать, могу сам кое-что подправить, посоветовать. А там, глядишь, и всё остальное доделать/переделать. Ничего же вроде особо сложного нет.


Про сроки реализации вообще думать страшно.
Идея должна созреть полностью. Cheesy ... Потом она засохнет, увянет, разбросав свои семена в окружающее пространство. И появятся из этих семян в скором времени новые идеи... Smiley
Pages:
Jump to: