Pages:
Author

Topic: Концепция даблкоинов - двойных коинов. - page 6. (Read 18245 times)

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Если я выпускаю собственную валюту, курс я могу поддерживать какой угодно относительно чего угодно, это так.
В рамках криптовалюты контроль за печатным станком утрачивается в момент её создания.
А значит контролировать часть или всю эту криптовалюту может любой желающий.

Я не понимаю...
Если контроль утрачивается, то кто тогда может контролироватьHuh
Как я написал выше-нет возможности доп.эмиссии-нет возможности поддержки курса. Это база.

Если вы говорите, что каждый желающий может произвести выпуск монет и поддерживать их курс отдельно, то есть уже практически работающий проект colored coins.
По этому смысла городить огород я не вижу....

То, что вы описали, совершенно не достаточно для формирования полноценной концепции (white paper), вы таже должны полностью учитывать и пути реализации, и методы их решения, а так же затраты на развитие (человеческие, материальные, временные) это ваша идея, и врятли кто-то будет развивать ее за вас, так как полное видение картыны вашей идеи, можете видеть только вы и никто другой...сейчас и так скопилось огромное количество "идей на миллиард"...

Для меня пока во всем этом остается много темных пятен, вопросы по ним я высказал на протяжении всего топика.

Абсолютно все монеты, и новые и старые, меняют свою доллар-составляющую в режиме реального времени согласно определённому в текущем блоке транзакций коэффициенту.


Ну вот же!

А теперь смотрите фокус.

В случае этого, получается, что количество монет на кошельках пользователей, тоже меняется в зависимости от курса. Т.е вчера было 100 $монет, сегодня стало 150$монет, а завтра будет 70$ монет. Т.о проблема колебаний курса никуда не делась, вы ее просто спроецировали со стоиомсти на количество.
member
Activity: 101
Merit: 10
Давно не дающие мне покоя вопросы: Кто это сможет реализовать? И кто будет это реализовывать?

Про сроки реализации вообще думать страшно.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
neiros поймите, не имея контроля за печатным станком, нет никакой возможности поддерживать курс. т.е вообще никакой.
Если я выпускаю собственную валюту, курс я могу поддерживать какой угодно относительно чего угодно, это так.
В рамках криптовалюты контроль за печатным станком утрачивается в момент её создания.
А значит контролировать часть или всю эту криптовалюту может любой желающий.


ваш коэфициент это по сути и есть курс.
надеятся на то, что все люди договорятся и будут честными-утопия....криптокоммунизм....
Именно этот коэффициент и разделяет в какой то мере "коммунистов" от "антикоммунистов"

И раз уж эта тему столкнулась с проблемой существование лохотронщиков, то данная криптовалюта для них, по-моему, идеальный вариант. Внутри этой криптовалюты, и даже за её пределами, они могут обманывать и обманываться сколько захотят и каким угодно способом. Cool Примеры этого приводить не буду. От их неуёмной деятельности криптовалюта может только выиграть.


и на кого вы хотите подавать в суд в рамках криптовалюты?? на анонимов?
если же вы отходите от базовых принципов анонимности и безотзывности, то это уже не криптовалюта, а обычный суррогат.
Ненужно мешать квадрат гипотенузы и рессорой от трактора.


вы до сих пор не ответили на мой вопрос, как будет поддерживаться баланс монет в системе для монет выпущенных в разное время.
то что вы описали (подсчет коэфициента на момент генерации блока), превратит вашу криптовалюту в кашу, т.к более старные монеты(если курс будет расти) будут иметь меньше доллар-состовляющих, чем более новые.
Абсолютно все монеты, и новые и старые, меняют свою доллар-составляющую в режиме реального времени согласно определённому в текущем блоке транзакций коэффициенту.


legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
hero member
Activity: 749
Merit: 502
hero member
Activity: 749
Merit: 502
neiros поймите, не имея контроля за печатным станком, нет никакой возможности поддерживать курс. т.е вообще никакой.

ваш коэфициент это по сути и есть курс.

надеятся на то, что все люди договорятся и будут честными-утопия....криптокоммунизм....

и на кого вы хотите подавать в суд в рамках криптовалюты?? на анонимов?

если же вы отходите от базовых принципов анонимности и безотзывности, то это уже не криптовалюта, а обычный суррогат.


PS

вы до сих пор не ответили на мой вопрос, как будет поддерживаться баланс монет в системе для монет выпущенных в разное время.
то что вы описали (подсчет коэфициента на момент генерации блока), превратит вашу криптовалюту в кашу, т.к более старные монеты(если курс будет расти) будут иметь меньше доллар-состовляющих, чем более новые.



hero member
Activity: 616
Merit: 502
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Моя концепция условно говоря 50/50
Это как вероятность встретить динозавра на улице. 50/50. Либо встречу, либо нет. Grin
Делайте форк, жизнь покажет кто прав. Но я покупать ваши коины поостерегусь. А вот открыть контору рога и копыта лтд, навыпускать коинов и слить бабки - это с радостью. Пусть вкладчики надеются на мифическую ответственность перед судом зимбабве, или где там будет зарегана компания.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Давайте лучше в этой теме не будем сравнивать цивилизованное общество с,.. как бы это помягче сказать... с тем, с чем мне постоянно приходится сталкиваться... Grin
Да, именно с этим и придется столкнуться, это нужно учитывать.

Вот тут уже обсуждали по-моему, снова то же самое но под "форковым" соусом. Начиная с этого коммента и далее, почитайте, может поможет. Я лично из того сделал вывод что фиатом оперировать децентрализованно невозможно.

Вот что я думаю: нужен тупо форк, который не обещает быть "фиатным" (в широком смысле, "стабилизированным"), так же он должен иметь отличающийся от БТЦ коэффициент эмиссии. Ну, смотрите: БТЦ почему дорожает и падает с циклом в 2..3 года? ИМХО из за того что награда примерно с тем же циклом режется пополам. Вот и нужно сделать тупой форк но без этой резалки пополам. Я думаю - все просто, Сатоши перестарался, нужно убрать это - делов-то!

(а может это было внесено как раз что бы весь мир не перешел на новую валюту или просто из жадности, делать деньги на торговле, ведь тогда, в 2008 году труда не составило просчитать все это на суперкомпьютере, мат.модель я имею в виду)

Просто, пусть через 30 лет БАЦ! и закончится эмиссия, это когда еще будет, всем пофиг...

Критикуйте!

ЕДИТ
Или не "БАЦ!" а просто награда будет плавно убавляться на всем протяжении так же как и у БТЦ к 2030(или какому там) году

И да, подтверждение сделок "старыми" монетами (ппц\нвц) я считаю ошибочной ветвью эволюции крипто-средств рассчета.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Если ваша концепция требует общества где все выполняют свои обязательства - она 100% провальная.
Моя концепция условно говоря 50/50, на данный момент, (но кто знает что будет дальше) теоретически учитывает всё, что может произойти, т.е. она полностью жизнеспособна. Потому как на момент времени этого поста ещё никто не смог, опираясь либо на мои же доводы, либо как ещё, доказать обратное. Голословные доводы, понятное дело, в расчёт не берутся.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Если ваша концепция требует общества где все выполняют свои обязательства - она 100% провальная. Годится разве как разводка на лохов.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Давайте лучше в этой теме не будем сравнивать цивилизованное общество с,.. как бы это помягче сказать... с тем, с чем мне постоянно приходится сталкиваться... Grin
А. Вспомнил. С развитОй суверенной демократией. Во Grin
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Многолетнее и незабываемое путешествие с приключениями по всей судебноправовой системе с очевидным итогом.
Grin Grin Давайте вы просто переведете денег на мое ООО, через год получите в два раза больше. С примерно таким-же очевидным итогом (вы 10 лет таскаетесь по судам, фирма объявляет банкротство, деньги никто не вернет).
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Многолетнее и незабываемое путешествие с приключениями по всей судебноправовой системе с очевидным итогом.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Каждый участник самим фактом своего существования отвечает за все свои действия на полном серьёзе. И эти существующие "факты" обычно без особых проблем подстраивают правовой механизм наилучшим для себя образом и даже в рамках целого государства и более.
Допустим я выпустил долларовых коинов и отказался выкупать их обратно. Что мне за это будет?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
при увеличении оборота и капитализации все будут счастливы безусловно. вопрос в том как сократить риски при неизбежных спекуляциях.
Риски то они всегда будут, в любом случае. Здесь же получается что чем больше спекуляций, тем больше оборот. Одно частично или полностью уравновешивает другое.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Pages:
Jump to: