Pages:
Author

Topic: Уничтожит ли Биткойн золото? - page 14. (Read 8204 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Соглашусь с мнениями выше. Криптовалюта никогда не сможет вытеснить золото. Золото вечно, и используется в самых разных сферах промышленности/жизни, а криптой тогруют только на биржах.
member
Activity: 96
Merit: 11
Сомневаюсь, что цифровая валюта сможет полностью вытеснить драгметаллы. Любую крипту можно взломать, украсть с помощью компьютерных вирусов и т.п. А золотой запас, хранящийся под охраной в подвалах госбанка, похитить значительно сложнее.
member
Activity: 448
Merit: 10
нет, золото - оно и в Африке - золото
member
Activity: 287
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
А вы задайте себе вопрос. Имея, к примеру свободную тисячу долларов, что бы вы купили, биткойн или физический кусочек золота?  Где будет больше профит? Для микро инвестиций ответ очевиден.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Конечно же рынок крипты развивается стремительными темпами, но золото он вряд ли сможет вытеснить. Золото-материальная ценность, биткоин это только цифры и буквы на экране. Если биткоин станет массово средством инвестиций, то государство обязательно захочет иметь контроль над этим.
member
Activity: 98
Merit: 10
Нет нет нет) такого не будет никогда, не надо сравнивать что невозможно сравнить!
member
Activity: 392
Merit: 10
Золото биткойн не уничтожит оно всегда было в цене и его не так много на земле поэтому золото не когда на падает в цене. Люди вкладываются в золото, но это долгосрочное вложение и золото сильно дорожать не может сразу. Оно дорожает но не сильно. Его надо ложить в банк под проценты, а под матрасом если золото будет ничего и не заработаешь.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/

Может это будет не так быстро, но думаю, что нам будет суждено пережить эру драгоценных металлов, как надежных активов. В будещем интеллектбудет самым надежным активом
newbie
Activity: 33
Merit: 0
не уничтожит, просто будет его цифровой альтернативой
Полностью солидарен!
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
не уничтожит, просто будет его цифровой альтернативой
member
Activity: 98
Merit: 10
Две разных единицы и сравнивать биток с золотом нет смысла
единица а в чем идёт измерения,тоже что то интересно в чем измеряется биткоинта, золото понятно то!
full member
Activity: 302
Merit: 100
Можно пофантазировать на эту тему, что мол электричества не станет и биток исчезнет и т.п., но на самом деле это всего-лишь наши выдумки, как оно там на самом деле будет - фиг знает. Я ничему не удивлюсь вообще. Ну может только пришествию инопланетян )))
member
Activity: 336
Merit: 10
Две разных единицы и сравнивать биток с золотом нет смысла
member
Activity: 98
Merit: 10
Понятное дело что не когда биткоин не уничтожит золото я не удивлюсь если в ближайшем будущем биткоин будет подкреплен самим золотом.
да такого не будет, золотым запасом управляет государство ,а годарство не будет стольким  жертвовать,  то что может рухнуть!
sr. member
Activity: 294
Merit: 257
такого не будет, золота своя территория
member
Activity: 672
Merit: 11
 Undecided Бред сравнивать то что ты можешь потрогать, и электронную валюту)
member
Activity: 122
Merit: 10
Да, без слова "биткоин" рейтинги будут не такие высокие. А по поводу поста, он поэтому и опубликован в разделе "Разное", так как выводы там не просто поверхностные, а нелогичные.
member
Activity: 74
Merit: 10
Нет, конечно... нет электричества... нет биткоина... а золото останется...
full member
Activity: 261
Merit: 100
Понятное дело что не когда биткоин не уничтожит золото я не удивлюсь если в ближайшем будущем биткоин будет подкреплен самим золотом.
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
Все эти разговоры - это всё глупости. Золото всегда останется золотом, на золото всегда будет спрос и оно всегда будет в цене.
Я бы не был так уверен, все может резко измениться ) Биток вполне может обесценить золото, однако в том случае, если человечество лишится электроэнергии, само собой интернета, то золото снова будет иметь вес  Grin
Pages:
Jump to: