Pages:
Author

Topic: Уничтожит ли Биткойн золото? - page 10. (Read 8200 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Bitсoin- "цифровое золото". Отец криптовалют. Его нельзя уничтожить. 
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Не уничтожит, все эти разговоры просто банальное сравнение

 Вопрос неправильно стоит. Это разные активы. Поэтому один не может уничтожить второй
newbie
Activity: 28
Merit: 0
"Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции."- вроде умный человек а пишет такие глупости.Как можно уничтожить золото?да никак.Золото и все другие драгметаллы будут всегда пока человечество существует.И никакой биток их не заменит.так что статься явный бред.Простите если какого то обидел.
Сам вопрос смешной) Золото всегда было и будет
full member
Activity: 319
Merit: 102
нет! спрос на золото он никогда не уничтожит. золото как ценилось так и будет ценится как драгоценность
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Сомневаюсь, что цифровая валюта сможет полностью вытеснить драгметаллы. Любую крипту можно взломать, украсть с помощью компьютерных вирусов и т.п. А золотой запас, хранящийся под охраной в подвалах госбанка, похитить значительно сложнее.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Конечно нет. Каким образом биткоин может уничтожить его?
member
Activity: 275
Merit: 10
Золото можно потрогать, из него можно сделать украшения, можно использовать в технике благодаря его техническим характеристикам, то есть у него есть реальная ценность. А что биткоин? Набор кода, которому люди придали значение.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Золото биткоин не уничтожит, золото было, есть и будет. Доллар, евро и фунт не могут уничтожить золото, да и есть такое понятие как золотовалютные запасы страны, странно будет звучать биткоин-запас страны. Да и биток на шею не оденешь и женщине на праздник не подаришь.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Не думаю. В обычной жизни люди пользуются бумажными деньгами и монетами, пластиковыми картами. Но золото от этого никуда не делось. То, что существует уже много веков заменить трудно.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Золото это не доллар или евро. Это ценный металл. Поэтому он всегда будет привлекать внимание людей
member
Activity: 350
Merit: 10
это бред, золото никогда не обесцениться, и даже биток не сможет стать ценнее
member
Activity: 210
Merit: 12
Каким образом (програма) может уничтожить материальную базу. Золото это редкий материал который нужно копать реально руками. То что биток дороже золота это да!!. Но золото никуда не денется.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Золото всегда будет в цене, как украшение. Битком тело не обвешаешь)))
member
Activity: 224
Merit: 13
"Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции."- вроде умный человек а пишет такие глупости.Как можно уничтожить золото?да никак.Золото и все другие драгметаллы будут всегда пока человечество существует.И никакой биток их не заменит.так что статься явный бред.Простите если какого то обидел.
Золото материальная ценность, его можна понюхать, обнять, увидеть его блеск, закопать и отрыть, в случаи войны или бедствий оно не обесценится.

С одной стороны вы прав, но с другой стороны какая вообще польза с золота во время войны? И то что биток не имеет физической формы не делает его менее значимым
В военное время могут бить перебои с электричеством и другими коммуникациями а золото не зависит ни от каких коммуникаций. И польза от него в том что его можна спрятать к лучшим временам  и надёжность золота проверена тысячелетиями. Но с тем что биток не теряет значения я в принципе согласен. Просто золото еще имеет и практичное применение.
member
Activity: 98
Merit: 10
Золото оно не заменимо. Золото во все времена ценилось. Ценность золота в его количестве.
цены золота в том то что она имеет материальную поддержку и оно существует в реальности
newbie
Activity: 54
Merit: 0
"Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции."- вроде умный человек а пишет такие глупости.Как можно уничтожить золото?да никак.Золото и все другие драгметаллы будут всегда пока человечество существует.И никакой биток их не заменит.так что статься явный бред.Простите если какого то обидел.
Золото материальная ценность, его можна понюхать, обнять, увидеть его блеск, закопать и отрыть, в случаи войны или бедствий оно не обесценится.

С одной стороны вы прав, но с другой стороны какая вообще польза с золота во время войны? И то что биток не имеет физической формы не делает его менее значимым
member
Activity: 224
Merit: 13
"Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции."- вроде умный человек а пишет такие глупости.Как можно уничтожить золото?да никак.Золото и все другие драгметаллы будут всегда пока человечество существует.И никакой биток их не заменит.так что статься явный бред.Простите если какого то обидел.
Золото материальная ценность, его можна понюхать, обнять, увидеть его блеск, закопать и отрыть, в случаи войны или бедствий оно не обесценится.
jr. member
Activity: 34
Merit: 10
Золото никогда не обесценится. С древних времен оно ценилось на вес золота Grin А биткоин явление временное, скоро бум и ажиотаж утихнут, и тогда ваши битки никому не будут нужны.
member
Activity: 83
Merit: 10
Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткоина китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткоину в качестве основной альтернативной инвестиции.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
В финансово-экономической системе всей планеты однозначно происходит перестройка, если можно так сказать. Меняется ракурс направления. А к золоту привязка уже давно не оправдывает себя и не подтверждается.
Pages:
Jump to: