Pages:
Author

Topic: Уничтожит ли Биткойн золото? - page 8. (Read 8200 times)

member
Activity: 490
Merit: 12
Разные вещи, это как спросить уничтожит ли перец воду  Cheesy
member
Activity: 123
Merit: 10
биткоин нововведение и неплохо себя зарекомендовал как криптовалюта,но золото останется золотом,главное, что бы не иссякли рудники где его добывают.
Но это и является главным достоинством золота. То что его ограниченное колличество. Это природный ресурс и , естественно когда нибудь, иссякнет. А биткоин еще можно подбросить в сеть.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
спрос на драг металлы может и упал, но мне кажется из-за волны пиара биткоина, куда люди и побежали вкидывать деньги. а золото оно в отличии от биткоина реально ощутимо, в край на электронику спустить можно))
member
Activity: 224
Merit: 10
биткоин нововведение и неплохо себя зарекомендовал как криптовалюта,но золото останется золотом,главное, что бы не иссякли рудники где его добывают.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
И зачем ему его уничтожать. Пусть существуют параллельно. Да и , если честно, не знаю ни одного человека, кто хранил бы свои сбережения только в золотых слитках. Да и в биткоине пока никто состояния хранить не будет, только те деньги, которые должны работать.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
● Me\/u ●
Биткоин не может разрушить золото так как он только виртуальная валюта и в случае отключения интернета просто исчезнет как будто его никогда и не было, а золото останется золотом.
А в случае исчезновения запасов воды золото нахрен никому будет не нужно. Зачем рассматривать крайности? Биткоин замени золото однозначно, потому что оцифровка мира уже началась. Пластинки и кассеты ушли в небытие, компакт-диски уходят, уйдет и золото как средство накопления.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/
Да, возможно. Но полностью вытеснить золото биткоину не получится, так как у биткоина все же есть один существенный недостаток по сравнению с золотом: биткоин не наденешь на палец и не повесишь на шею.
member
Activity: 98
Merit: 10
Вряд ли. Биткоин и золото - это две "штуки", которые сравнивать нельзя.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Все может быть, в последнее время кстати спрос на золото упал, у битка только один минус - эго нельзя пощупать
member
Activity: 252
Merit: 12
Частично биткоин может конечно подвинуть золото на другой план, но после электромагнитного импулса все изменится в пользу золота))
member
Activity: 171
Merit: 10
The Future Of Work
Я думаю, не уничтожит. Золото - это так сказать "стабильная" валюта. Она есть и ее добывают, в то время как о судьбе биткоина особо ничего не известно.
member
Activity: 220
Merit: 10
SWISS ALPS ▬ MINING & ENERGY
Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.
Конечно из покон веков так было, золото основа богатства и так будет всегда, а биткоин не понятно может завтра упадет до доллара
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Нет, золото было, есть и будет. А вот о судьбе битка - еще бабушка надвое сказала Grin Grin Grin
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Никогда криптовалюта не заменит золото!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Интересно конечно. Золото это классика финансового жанра. А биткоин, да и криптовалюта в целом это инновации нового времени, финансовое будущее. Это как отцы и дети. И мудрость отцов ценна, но и дети развиваются уже по-другому, несут новое в эту жизнь.
member
Activity: 238
Merit: 10
Биткоин не может разрушить золото так как он только виртуальная валюта и в случае отключения интернета просто исчезнет как будто его никогда и не было, а золото останется золотом.
newbie
Activity: 19
Merit: 10
Думаю нет, так как биткоин на шею женщины не оденешь и на палец или на на запястье или еще куда-то, ну вы поняли  Grin
full member
Activity: 194
Merit: 104
Криптовалюта обладает значительно большей гибкостью, нежели золото, и обладает дополнительным преимуществом – содействием анонимности.
member
Activity: 99
Merit: 10
все материальное всегда будет иметь цену
member
Activity: 364
Merit: 10
Не уничтожит, они очень похожи по своей сути, и то, и другое ограничено в количестве, для добычи и того и другого нужно приложить много усилий. У золота тысячелетняя история и доверие всего мира, а биткоином проще расплачиваться. Думаю, золото останется мировым символом ценности, но и биткоин займёт свою нишу.
Pages:
Jump to: