Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 14. (Read 21924 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я когда в прошлом году начинал, то отлаживал с зп пару месяцев, потом взял древние б\у 6990 и майнил монеро на них в гараже с розеткой фри.
Сразу выводил, и 80% реинвестировал, и потихоньку пошла прибыль.. после пампа монеро тех динозавров продал, взял видюхи посвежее.. конечно риск огромный, видюхи старые и двухголовые, одна сгорела, сервис браться ни один не хотел =(
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Может сломаться оборудование и тогда ни денег ни майнинга, а % по кредиту никто не отменял. И тогда вместо майнинга надо будет с коллекторами общаться. Брать кредит, покупать карты по цене в 2-3 раза выше цены производителя и майнить надеясь на сверх прибыли..смешно.
member
Activity: 980
Merit: 48
Карты начинают стоить приемлимых денег, если есть опыт в настройке ферм и то почему бы не взять кредит но явно не на 1 год а хотябы на 3 - точно будет хватать на электричество и кредит

Через год, возможно на видеокартах ничего будет майнить... Кроме того, надо предусматривать варианты кражи ферм,  выхода из строя блоков питания и видеокарт, так же возможность пожара тоже никто не отменял.
Еще возможны проблемы с помещениями для майнинга, если вы вдруг захотите майнить  в квартире, ваши родственники сами выкинут вас вместе с фермой.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Начинать майнить так сейчас, с нуля, в мае 2018 актуально?
Именно на сегодняшний день актуально. Нормальная приемлемая прибыль капает, окупаемость 1,5-2 года. Но нужно обратить внимание, что вот вот в работу включатся асики для Эфира, немного позже еще для других алгоритмов.
newbie
Activity: 275
Merit: 0
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Начинать майнить так сейчас, с нуля, в мае 2018 актуально?
full member
Activity: 216
Merit: 100
Miner on nvidia
Сейчас не стал бы брать кредит на оборудование для майнинга ведь оно подорожало
Вообще то оно подешевело на сегодняшний день и довольно значительно. Но вопрос совсем не в стоимости оборудования, а в том, стоит ли рисковать, покупая оборудование в кредит.
Я брал деньги у знакомых и потом отдавал, согласен с вами, что в кредит очень не выгодно брать. В России очень большие ставки. Но тем не менее если есть знания и умения можно много чего достичь.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Карты начинают стоить приемлимых денег, если есть опыт в настройке ферм и то почему бы не взять кредит но явно не на 1 год а хотябы на 3 - точно будет хватать на электричество и кредит
full member
Activity: 588
Merit: 107
Сейчас не стал бы брать кредит на оборудование для майнинга ведь оно подорожало
Вообще то оно подешевело на сегодняшний день и довольно значительно. Но вопрос совсем не в стоимости оборудования, а в том, стоит ли рисковать, покупая оборудование в кредит.
full member
Activity: 518
Merit: 106
валют сейчас очень много, майни сколько угодно, профит все равно есть. в худшем случае продаш ферму. Главное ферму брать в том же днс( не реклама), но у них в гарантию можно по всей стране обратится, не зависимо где брал. Поэтому и продаш еще с профитом. А вот трейдингу нужно учится, учится и учится.
А разве в юлмарте не дешевле чем в днс? Я пока думаю насчет майнинга, но думаю что раньше осени точно не начну майнить.
Я все видюшки покупала на ComputerUniverse. Считаю что намного выгоднее пригнать с Германии чем приобретать в местных магазинах. Ферма работет уже более года без нареканий и полностью окупилась.
Утверждение сомнительное в том плане, что пока ваша посылка едет и проходит таможню, у других давно уже майнит. Много раз подсчитывалось, что часто (особенно в период хорошего заработка) покупка за границей не стоит того.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Сейчас не стал бы брать кредит на оборудование для майнинга ведь оно подорожало
full member
Activity: 420
Merit: 100
Работать на заемные деньги это всегда дурная идея. Как только ты возьмешь кредит - возникнет миллион нюансов о которых ты оказывается ничего не догадывался и не знал. И которые поставят под сомнение всю твою идею с заработком денег.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Да, от банков уже пора отходить в сторону, одно порабощение народа.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Окупаемость не один год у майнера. Неизвестно, что будет через пару лет, а тут еще проценты. Свои деньги потерять жалко, а чужие... Да еще и банковские...
Сейчас нужно сомневаться в том, стоит ли даже на свободные деньги заходить в майнинг. О покупке майнеров в кредит на сегодняшний день даже не может быть и речи.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Окупаемость не один год у майнера. Неизвестно, что будет через пару лет, а тут еще проценты. Свои деньги потерять жалко, а чужие... Да еще и банковские...
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
А если брать карты в рассрочку в самом магазине и если вдруг майнинг станет невыгодным, то просто их вернуть в магазин и возможно удастся часть денег вернуть.
Хахаха, думаете вы самый умный? Кто же у вас их назад примет? Вернуть вы можете только в течение двух недель, и то во многих магазинах голову поморочить придется.
full member
Activity: 462
Merit: 100
А если брать карты в рассрочку в самом магазине и если вдруг майнинг станет невыгодным, то просто их вернуть в магазин и возможно удастся часть денег вернуть.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Не стоит связываться с кредитами, и с кредитками тоже... Кредиты - зло... Если вдруг что - и не будет возможности оплатить ежемесячный платёж месяц-другой - проценты начнут нарастать как снежный ком, в итоге до долговой ямы не далеко. Другой вариант посмотреть рассрочки на видеокарты
Как то не видил, что за последние годы карты дают в рассрочку. Бывают частые периоды, когда их и за наличные днем с огнем не сыщешь, не говоря уже за рассрочки.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Не стоит связываться с кредитами, и с кредитками тоже... Кредиты - зло... Если вдруг что - и не будет возможности оплатить ежемесячный платёж месяц-другой - проценты начнут нарастать как снежный ком, в итоге до долговой ямы не далеко. Другой вариант посмотреть рассрочки на видеокарты
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
В кредит ферму я бы не советовал брать. Как по мне, майнинг очень рискованное занятие. Проще просто криптовалюту купить и ждать пока она подрастёт.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Да тут в банке страшно кредит брать.
Pages:
Jump to: